CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
22/03/2016
Paulistão/2016
SÉRIE A-2
RESULTADOS
Juventus 1 x 0 Taubaté
Votuporanguense 3 x 1 Penapolense
Rio Branco 1 x 2 Atlético Sorocaba
São Caetano 2 x 1 Santo André
Independente 1 x 4 Mirassol
União Barbarense 0 x 2 Guarani
Marília 1 x 0 Bragantino
Batatais 3 x 0 Portuguesa
Monte Azul 2 x 0 Paulista
Barretos 0 x 0 Velo Clube
HOJE
19h30 – Bragantino x Atlético Sorocaba
20h00 – Independente x Votuporanguense
20h00 – União Barbarense x Batatais
20h00 – Guarani x Juventus
AMANHÃ
15h00 – Monte Azul x Taubaté
15h00 – Santo André x Barretos
20h00 – Velo Clube x Marília
20h00 – Paulista x Rio Branco
20h00 – Portuguesa x São Caetano
20h30 – Mirassol x Penapolense
CLASSIFICAÇÃO
1º) São Caetano – 30 pontos
2º) Bragantino – 29
3º) Mirassol – 27
4º) Batatais – 26
5º) Taubaté – 25
6º) Velo Clube – 24
7º) Barretos – 23
8º) União Barbarense – 23
9º) Guarani – 23
10º) Santo André – 22
11º) Votuporanguense – 20
12º) Portuguesa – 20
13º) Juventus – 20
14º) Monte Azul – 17
15º) Paulista – 15
16º) Independente – 15
17º) Penapolense – 14
18º) Marília – 14
19º) Atlético Sorocaba – 12
20º) Rio Branco - 11
SÉRIE A-1
RESULTADOS
Água Santa 1 x 1 Botafogo
Novorizontino 1 x 1 XV de Piracicaba
Corinthians 4 x 0 Linense
Red Bull 2 x 3 Oeste
Capivariano 0 x 0 Ponte Preta
Mogi Mirim 0 x 3 São Bento
Ituano 1 x 1 São Paulo
Audax 2 x 1 Palmeiras
Ferroviária 0 x 2 São Bernardo
Rio Claro 0 x 0 Santos
AMANHÃ
17h00 – Oeste x Capivariano
19h30 – Ituano x Rio Claro
19h30 – Audax x Linense
19h30 – Ponte Preta x Mogi Mirim
20h00 – São Bento x Ferroviária
21h00 – São Bernardo x Corinthians
21h45 – São Paulo x Botafogo
QUINTA-FEIRA
20h30 – Palmeiras x Red Bull
21h30 – Novorizontino x Água Santa
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Santos – 22 pontos
2º) São Bento – 17
3º) Linense – 13
4º) Oeste – 12
5º) Botafogo – 11
GRUPO B
1º) Palmeiras – 15
2º) Ituano – 15
3º) São Bernardo – 13
4º) Ponte Preta – 13
5º) Novorizontino – 12
GRUPO C
1º) Audax – 16
2º) São Paulo – 14
3º) Ferroviária – 13
4º) XV de Piracicaba – 12
5º) Capivariano – 6
GRUPO D
1º) Corinthians – 23
2º) Red Bull – 16
3º) Água Santa – 12
4º) Rio Claro – 9
5º) Mogi Mirim – 8
SÉRIE A-3
RESULTADOS
Guaratinguetá 2 x 1 Atibaia
Grêmio Osasco 1 x 2 São Carlos
Noroeste 0 x 0 Comercial
Rio Preto 3 x 1 São José dos Campos
Fernandópolis 4 x 2 Inter de Limeira
Flamengo 5 x 0 Grêmio Barueri
Matonense 3 x 0 São José
Sertãozinho 2 x 1 Primavera
Catanduvense 2 x 2 Nacional
Olímpia 2 x 0 Itapirense
ESPORTES
Brasileirão/2024
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.