CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
19/02/2015
Paulistão/2015
SÉRIE A-1
RESULTADOS
São Bernardo 0 x 1 Santos
Corinthians 2 x 1 Botafogo
Bragantino 0 x 5 São Paulo
São Bento 0 x 1 Palmeiras
Ituano 0 x 0 Capivariano
Mogi Mirim x Penapolense
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) São Paulo – 13 pontos
2º) Mogi Mirim – 11
3º) Ituano – 8
4º) Red Bull – 7
5º) São Bernardo – 7
GRUPO B
1º) Corinthians – 9
2º) Ponte Preta – 7
3º) Rio Claro – 6
4º) São Bento – 6
5º) Audax – 3
GRUPO C
1º) Palmeiras – 9
2º) Botafogo – 6
3º) Portuguesa – 5
4º) Linense – 2
5º) Marília – 0
GRUPO D
1º) Santos – 11
2º) Bragantino – 3
3º) Capivariano – 3
4º) Penapolense – 2
5º) XV de Piracicaba - 0
Obs: Não estão computados os pontos de Marília x Audax, Portuguesa x Rio Claro, Linense x Ponte Preta e Red Bull x XV de Piracicaba, que jogaram ontem a noite
SÁBADO
17h00 – Capivariano x Marília
17h00 – São Paulo x Audax
19h30 – Linense x XV de Piracicaba
19h30 – Red Bull x São Bento
21h00 – Botafogo x Bragantino
DOMINGO
16h00 – Ituano x Corinthians
16h00 – Portuguesa x Santos
18h30 – Rio Claro x Mogi Mirim
18h30 – Penapolense x Palmeiras
18h30 – Ponte Preta x São Bernardo
SÉRIE A-2
RESULTADOS
Monte Azul 1 x 1 Atlético Sorocaba
Santo André 2 x 0 Batatais
Matonense 1 x 4 Água Santa
Paulista 2 x 0 Guaratinguetá
Oeste 1 x 1 Guarani
Comercial 0 x 2 Ferroviária
Mirassol 2 x 1 Catanduvense
Rio Branco 2 x 3 São Caetano
Independente 2 x 1 Novorizontino
CLASSIFICAÇÃO
1º) São Caetano – 13 pontos
2º) Ferroviária – 13
3º) Rio Branco – 10
4º) Santo André – 10
5º) Guarani – 10
6º) Novorizontino – 9
7º) Independente – 9
8º) Oeste – 8
9º) Água Santa – 7
10º) Matonense – 7
11º) Mirassol – 7
12º) Atlético Sorocaba – 5
13º) Monte Azul – 5
14º) União Barbarense – 5
15º) Paulista – 4
16º) Comercial – 4
17º) Velo Clube – 3
18º) Catanduvense - 3
19º) Batatais – 3
20º) Guaratinguetá - 0
Obs: Não estão computados os pontos de Velo Clube x União Barbarense que jogaram ontem a noite
SÁBADO
10h00 – Santo André x Oeste
16h00 – São Caetano x Novorizontino
16h00 – Guaratinguetá x Matonense
16h00 – Água Santa x Guarani
17h00 – Atlético Sorocaba x Rio Branco
19h00 – Ferroviária x Paulista
19h00 – Catanduvense x Independente
20h00 – Batatais x União Barbarense
DOMINGO
15h00 – Monte Azul x Velo Clube
SEGUNDA-FEIRA
19h00 – Mirassol x Comercial
SÉRIE A-3
RESULTADOS
Rio Preto 0 x 2 Inter de Limeira
Juventus 0 x 1 São José B
Francana 1 x 2 Nacional
Cotia 0 x 2 Votuporanguense
Grêmio Barueri 0 x 1 Atibaia
Primavera 2 x 0 Flamengo
Santacruzense 0 x 1 Grêmio Osasco
Tupã 1 x 3 São José
Itapirense 1 x 1 Barretos
Sertãozinho 2 x 0 Taubaté
ESPORTES
Brasileirão/2024
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.