CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
26/02/2014
Paulistão/2014
SÉRIE A-1
HOJE
19h30 – Portuguesa x Mogi Mirim
22h00 – XV de Piracicaba x São Paulo
22h00 – Corinthians x Comercial
AMANHÃ
19h30 – Palmeiras x São Bernardo
21h00 – Santos x Bragantino
SEXTA-FEIRA
19h30 – Ituano x Linense
19h30 – Atlético Sorocaba x Audax
SÁBADO
18h30 – Rio Claro x Paulista
18h30 – Ponte Preta x Oeste
18h30 – Botafogo x Penapolense
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Penapolense – 18
2º) São Paulo – 15
3º) Linense – 10
4º) Comercial – 8
5º) Atlético Sorocaba – 8
GRUPO B
1º) Botafogo – 19
2º) Ituano – 18
3º) Audax – 16
4º) Corinthians – 14
5º) XV de Piracicaba – 11
GRUPO C
1º) Santos – 23
2º) Ponte Preta – 18
3º) São Bernardo – 18
4º) Portuguesa – 11
5º) Paulista – 2
GRUPO D
1º) Palmeiras – 23
2º) Bragantino – 16
3º) Rio Claro – 15
4º) Mogi Mirim – 12
5º) Oeste – 5
SÉRIE A-2
HOJE
15h00 – Monte Azul x Velo Clube
15h00 – Santo André x União Barbarense
15h00 – São José x Rio Branco
19h30 – Mirassol x Grêmio Osasco
20h00 – Marília x Grêmio Barueri
20h00 – Capivariano x São Caetano
20h00 – Catanduvense x Batatais
20h00 – São Bento x Ferroviária
20h30 – Guaratinguetá x Red Bull
20h30 – Guarani x Itapirense
CLASSIFICAÇÃO
1º) São Bento – 21
2º) Red Bull – 21
3º) Capivariano – 20
4º) Guarani – 15
5º) Batatais – 15
6º) Marília – 15
7º) Santo André – 14
8º) Mirassol – 13
9º) Monte Azul – 13
10º) Ferroviária – 11
11º) Rio Branco – 11
12º) União Barbarense – 11
13º) Velo Clube – 11
14º) Itapirense – 10
15º) Guaratinguetá – 10
16º) São Caetano – 9
17º) Catanduvense – 8
18º) Grêmio Barueri – 7
19º) Grêmio Osasco – 6
20º) São José – 5
SÉRIE A-3
HOJE
15h00 – Flamengo x Água Santa
15h00 – Juventus x Francana
15h00 – Cotia x Votuporanguense
15h00 – São José Campos x Novorizontino
20h00 – Tupã x Santacruzense
20h00 – Rio Preto x Taubaté
20h00 – América x Independente
20h00 – Matonense x Guaçuano
20h00 – Sertãozinho x Noroeste
20h00 – Inter de Limeira x São Carlos
CLASSIFICAÇÃO
1º) Rio Preto – 14
2º) Taubaté – 13
3º) Novorizontino – 13
4º) Independente – 12
5º) Matonense – 11
6º) Votuporanguense – 11
7º) América – 10
8º) São José Campos – 10
9º) Cotia – 10
10º) Flamengo – 9
11º) Sertãozinho – 9
12º) Água Santa – 8
13º) Juventus – 8
14º) São Carlos – 8
15º) Santacruzense – 8
16º) Inter de Limeira – 7
17º) Tupã – 7
18º) Guaçuano – 6
19º) Francana – 6
20º) Noroeste - 2
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.