CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
09/04/2013
Paulistão/2013
SÉRIE A-1
RESULTADOS
Ituano 0 x 0 União Barbarense
XV de Piracicaba 2 x 0 Bragantino
Santos 1 x 1 São Caetano
Penapolense 3 x 0 Guarani
Linense 3 x 1 Oeste
Mogi Mirim 2 x 0 Paulista
Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras
Corinthians 2 x 0 São Bernardo
Botafogo 1 x 3 São Paulo
Atlético Sorocaba 3 x 2 Mirassol
PRÓXIMOS JOGOS
AMANHÃ
19h30 – União Barbarense x São Paulo
SEXTA-FEIRA
19h30 – Atlético Sorocaba x Oeste
19h30 – Paulista x Ituano
SÁBADO
16h00 – Penapolense x São Caetano
18h30 – São Paulo x XV de Piracicaba
18h30 – União Barbarense x Santos
DOMINGO
16h00 – Linense x Corinthians
16h00 – Palmeiras x Guarani
18h30 – Botafogo x Bragantino
18h30 – São Bernardo x Mogi Mirim
18h30 – Ponte Preta x Mirassol
SÉRIE A-2
RESULTADOS
Red Bull 2 x 0 Audax
Rio Claro 1 x 1 Guaratinguetá
Catanduvense 1 x 2 Portuguesa
Capivariano 2 x 1 Comercial
PRÓXIMOS JOGOS
HOJE
20h30 – Comercial x Catanduvense
AMANHÃ
15h00 – Audax x Rio Claro
20h30 – Guaratinguetá x Red Bull
20h30 – Portuguesa x Capivariano
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO 2
1) Red Bull – 3
2) Guaratinguetá – 1
3) Rio Claro – 1
4) Audax – 0
GRUPO 3
1) Capivariano – 3
2) Portuguesa – 3
3) Catanduvense – 0
4) Comercial – 0
SÉRIE A-3
Taubaté 3 x 0 Batatais
Joseense 1 x 2 Guaçuano
Sertãozinho 0 x 1 São Bento
Itapirense 2 x 1 União São João
Barretos 0 x 3 Internacional
São Vicente 0 x 0 Rio Preto
Independente 2 x 0 Palmeiras B
Flamengo 5 x 2 América
Novorizontino 0 x 1 Marília
Votuporanguense 2 x 2 Francana
PRÓXIMOS JOGOS
DOMINGO
10h00 – Internacional x Joseense
10h00 – União São João x São Vicente
10h00 – Palmeiras B x Sertãozinho
10h00 – Francana x Itapirense
10h00 – Guaçuano x Flamengo
10h00 – Rio Preto x Independente
10h00 – Marília x Taubaté
10h00 – América x Votuporanguense
10h00 – Batatais x Novorizontino
10h00 – São Bento x Barretos
CLASSIFICAÇÃO
1) São Bento – 39
2) Flamengo – 35
3) Itapirense – 32
4) Independente – 31
5) Sertãozinho – 30
6) Joseense – 30
7) Batatais – 30
8) Rio Preto – 29
9) Internacional – 29
10) Marília – 29
11) Taubaté – 28
12) Francana – 23
13) Novorizontino – 22
14) Votuporanguense – 22
15) América – 19
16) Guaçuano – 18
17) São Vicente – 18
18) Palmeiras B – 16
19) Barretos – 14
20) União São João - 9
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.