CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
26/06/2007
Paulistão/2007
2ª DIVISÃO
RESULTADOS
Oeste 1 x 1 Atlético Araçatuba
Ranchariense 1 x 0 Tupã
Ilha Solteira 2 x 2 Presidente Prudente
Assisense 4 x 3 Paraguaçuense
Barretos 1 x 1 Batatais
CAP 3 x 0 José Bonifácio
Fernandópolis 1 x 2 Inter de Bebedouro
Jaboticabal 1 x 2 Guariba
Matonense 0 x 3 Palmeirinha
Radium 0 x 0 Velo Clube
Lemense 3 x 1 Lençoense
Pirassununguense 7 x 0 Boa Vista
Atibaia 2 x 1 Brasilis
Capivariano 0 x 3 Campo Limpo
Campinas 4 x 1 Guaçuano
Itapirense 0 x 1 Sumaré
Força 1 x 1 Mogi das Cruzes
Osasco 3 x 1 União Suzano
Ecus 3 x 1 Guarulhos
Jacareí 3 x 7 Joseense
São Vicente 0 x 2 Elosport
Taboão da Serra 3 x 0 Jabaquara
Guarujá 1 x 1 Barcelona
Palestra 0 x 4 Pão de Açúcar
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO 1
1º) Oeste – 29 pontos
2º) Tupã – 25
3º) Ranchariense – 23
4º) Atlético Araçatuba – 23
5º) Assisense – 13
6º) Ilha Solteira – 8
7º) Presidente Prudente – 8
8º) Paraguaçuense – (-) 2
GRUPO 2
1º) Batatais – 24 pontos
2º) Inter de Bebedouro – 20
3º) CAP – 20
4º) Barretos – 18
5º) José Bonifácio – 15
6º) Jaboticabal – 12
7º) Guariba – 12
8º) Fernandópolis – 11
GRUPO 3
1º) Lemense – 31 pontos
2º) Velo Clube – 28
3º) Palmeirinha – 27
4º) Radium – 19
5º) Pirassununguense – 14
6º) Matonense – 13
7º) Lençoense – 4
8º) Boa Vista – 3
GRUPO 4
1º) Campinas – 24 pontos
2º) Itapirense – 18
3º) Sumaré – 18
4º) Guaçuano – 16
5º) Atibaia – 15
6º) Brasilis – 15
7º) Campo Limpo – 14
8º) Capivariano – 7
GRUPO 5
1º) Osasco – 27 pontos
2º) Guarulhos – 21
3º) Ecus – 21
4º) Força – 20
5º) Mogi das Cruzes – 18
6º) Joseense – 14
7º) Jacareí – 8
8º) União Suzano – 5
GRUPO 6
1º) Pão de Açúcar – 26 pontos
2º) Taboão da Serra – 25
3º) Jabaquara – 21
4º) Elosport – 16
5º) São Vicente – 16
6º) Barcelona – 12
7º) Guarujá – 7
8º) Palestra – 6
PRÓXIMOS JOGOS
SEXTA-FEIRA
20h00 – Guaçuano x Capivariano
20h30 – Tupã x Assisense
SÁBADO
15h00 – Ranchariense x Oeste
15h00 – Mogi das Cruzes x Jacareí
15h00 – Boa Vista x Lençoense
15h00 – Atibaia x Campinas
15h00 – Joseense x Guarulhos
19h00 – Velo Clube x Lemense
DOMINGO
10h00 – Osasco x Força
10h00 – Atlético Araçatuba x Ilha Solteira
10h00 – Guariba x José Bonifácio
10h00 – Fernandópolis x Barretos
10h00 – Inter de Bebedouro x CAP
10h00 – Radium x Matonense
10h00 – Campo Limpo x Sumaré
10h00 – Brasilis x Itapirense
10h00 – Suzano x Ecus
10h00 – Palestra x São Vicente
10h30 – Elosport x Taboão da Serra
11h00 – Jabaquara x Barcelona
15h00 – Pão de Açúcar x Guarujá
15h00 – Presidente Prudente x Paraguaçuense
15h00 – Palmeirinha x Pirassununguense
15h00 – Batatais x Jaboticabal
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.