Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

26/06/2007

Paulistão/2007

2ª DIVISÃO

RESULTADOS

Oeste 1 x 1 Atlético Araçatuba

Ranchariense 1 x 0 Tupã

Ilha Solteira 2 x 2 Presidente Prudente

Assisense 4 x 3 Paraguaçuense

Barretos 1 x 1 Batatais

CAP 3 x 0 José Bonifácio

Fernandópolis 1 x 2 Inter de Bebedouro

Jaboticabal 1 x 2 Guariba

Matonense 0 x 3 Palmeirinha

Radium 0 x 0 Velo Clube

Lemense 3 x 1 Lençoense

Pirassununguense 7 x 0 Boa Vista

Atibaia 2 x 1 Brasilis

Capivariano 0 x 3 Campo Limpo

Campinas 4 x 1 Guaçuano

Itapirense 0 x 1 Sumaré

Força 1 x 1 Mogi das Cruzes

Osasco 3 x 1 União Suzano

Ecus 3 x 1 Guarulhos

Jacareí 3 x 7 Joseense

São Vicente 0 x 2 Elosport

Taboão da Serra 3 x 0 Jabaquara

Guarujá 1 x 1 Barcelona

Palestra 0 x 4 Pão de Açúcar

 

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1

1º) Oeste – 29 pontos

2º) Tupã – 25

3º) Ranchariense – 23

4º) Atlético Araçatuba – 23

5º) Assisense – 13

6º) Ilha Solteira – 8

7º) Presidente Prudente – 8

8º) Paraguaçuense – (-) 2

 

GRUPO 2

1º) Batatais – 24 pontos

2º) Inter de Bebedouro – 20

3º) CAP – 20

4º) Barretos – 18

5º) José Bonifácio – 15

6º) Jaboticabal – 12

7º) Guariba – 12

8º) Fernandópolis – 11

 

GRUPO 3

1º) Lemense – 31 pontos

2º) Velo Clube – 28

3º) Palmeirinha – 27

4º) Radium – 19

5º) Pirassununguense – 14

6º) Matonense – 13

7º) Lençoense – 4

8º) Boa Vista – 3

 

GRUPO 4

1º) Campinas – 24 pontos

2º) Itapirense – 18

3º) Sumaré – 18

4º) Guaçuano – 16

5º) Atibaia – 15

6º) Brasilis – 15

7º) Campo Limpo – 14

8º) Capivariano – 7

 

GRUPO 5

1º) Osasco – 27 pontos

2º) Guarulhos – 21

3º) Ecus – 21

4º) Força – 20

5º) Mogi das Cruzes – 18

6º) Joseense – 14

7º) Jacareí – 8

8º) União Suzano – 5

 

GRUPO 6

1º) Pão de Açúcar – 26 pontos

2º) Taboão da Serra – 25

3º) Jabaquara – 21

4º) Elosport – 16

5º) São Vicente – 16

6º) Barcelona – 12

7º) Guarujá – 7

8º) Palestra – 6

 

PRÓXIMOS JOGOS

SEXTA-FEIRA

20h00 – Guaçuano x Capivariano

20h30 – Tupã x Assisense

 

SÁBADO

15h00 – Ranchariense x Oeste

15h00 – Mogi das Cruzes x Jacareí

15h00 – Boa Vista x Lençoense

15h00 – Atibaia x Campinas

15h00 – Joseense x Guarulhos

19h00 – Velo Clube x Lemense

 

DOMINGO

10h00 – Osasco x Força

10h00 – Atlético Araçatuba x Ilha Solteira

10h00 – Guariba x José Bonifácio

10h00 – Fernandópolis x Barretos

10h00 – Inter de Bebedouro x CAP

10h00 – Radium x Matonense

10h00 – Campo Limpo x Sumaré

10h00 – Brasilis x Itapirense

10h00 – Suzano x Ecus

10h00 – Palestra x São Vicente

10h30 – Elosport x Taboão da Serra

11h00 – Jabaquara x Barcelona

15h00 – Pão de Açúcar x Guarujá

15h00 – Presidente Prudente x Paraguaçuense

15h00 – Palmeirinha x Pirassununguense

15h00 – Batatais x Jaboticabal

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade