CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
22/04/2018
Futebol: Resultados de ontem
BRASILEIRÃO SÉRIE A
Flamengo 2 x 0 América-MG
Bahia 1 x 0 Santos
BRASILEIRÃO SÉRIE B
Guarani 2 x 0 Sampaio Corrêa-MA
Avaí-SC 2 x 2 Brasil-RS
Goiás-GO 0 x 2 Figueirense-SC
CRB 0 x 1 Vila Nova-GO
Criciúma-SC 0 x 1 Ponte Preta
BRASILEIRÃO SÉRIE C
Tombense-MG 3 x 0 Joinville-SC
Remo-PA 1 x 0 Globo-RN
Volta Redonda-RJ 3 x 0 Cuiabá-MT
Bragantino 1 x 0 Tupi-MG
Luverdense-MT 1 x 2 Botafogo
Botafogo-PB 4 x 0 Náutico-PE
BRASILEIRÃO SÉRIE D
Madureira-RJ 0 x 0 Linense
Iporá 2 x 0 Corumbaense-MS
Sergipe-SE 0 x 0 ASA-AL
Ceilândia-DF 0 x 0 Sinop-MT
São José-RS 1 x 0 Brusque-SC (
Dom Bosco 0 x 1 Brasiliense
Espírito Santo-ES 1 x 1 URT-MG
Baré-RR 0 x 1 Manaus
Ferroviária 1 x 1Novo Hamburgo-RS
PAULISTA 2ª DIVISÃO
Paulista-SP 4 x 0 União Mogi-SP
Atlético Mogi 1 x 3 Guarulhos-SP
Mauaense 1 x 0 Primavera-SP
Flamengo-SP 4 x 1 Joseense
Guarujá 0 x 3 Mauá
Andradina 0 x 2 Santacruzense
Catanduva 0 x 2 Inter de Bebedouro-SP
Itapirense-SP 3 x 1 Sãocarlense
Independente 0 x 0 Comercial-SP
Tupã-SP 1 x 0 Grêmio Prudente-SP
PAULISTA SÉRIE A3
Atibaia 3 x 2 Capivariano
PAULISTA FEMININO
Taubaté 3 x 1 Portuguesa
PAULISTA SUB 15
Tupã-SP 3 x 0 José Bonifácio-SP
Linense 1 x 1 Noroeste
Grêmio Prudente-SP 4 x 0 Talentos 10
Barretos 1 x 8 Mirassol
Rio Preto 3 x 1 Votuporanguense
Novorizontino 5 x 0 Catanduva
Francana-SP 1 x 2 Batatais
Comercial-SP 2 x 1 Sertãozinho
Ferroviária 1 x 0 Matonense
Independente 0 x 3 XV de Piracicaba
União Barbarense 0 x 2 Guarani
Rio Branco 1 x 2 Rio Claro
Itapirense-SP 0 x 1 Amparo
Red Bull Brasil 5 x 0 Bragantino
Ponte Preta 6 x 0 Jaguariúna
Desportivo Brasil 2 x 3 São Paulo
Taboão da Serra 1 x 2 Oeste
Elosport-SP 0 x 2 Grêmio Osasco
Flamengo-SP 1 x 0 Joseense
Taubaté 0 x 4 Palmeiras
Nacional 1 x 1 Guarulhos-SP
São José-SP 0 x 2 União Mogi-SP
Portuguesa 1 x 1 Juventus
Audax 0 x 0 Corinthians
Água Santa 3 x 0 Barcelona
São Caetano 1 x 0 Santo André
São Bernardo 0 x 2 Portuguesa Santista
Mauaense 1 x 2 Santos
Jabaquara 0 x 1 EC São Bernardo
Guarujá 0 x 3 Mauá
PAULISTA SUB 17
Tupã-SP 0 x 2 José Bonifácio-SP
Linense 0 x 2 Noroeste
Grêmio Prudente-SP 4 x 1 Talentos 10
Barretos 0 x 4 Mirassol
Novorizontino 6 x 2 Catanduva
Rio Preto 0 x 1 Votuporanguense
Francana-SP 3 x 0 Batatais
Comercial-SP 2 x 1 Sertãozinho
Ferroviária 3 x 0 Matonense
Independente 0 x 0 XV de Piracicaba
União Barbarense 2 x 2 Guarani
Rio Branco 1 x 0 Rio Claro
Itapirense-SP 0 x 2 Amparo
Red Bull Brasil 4 x 0 Bragantino
Ponte Preta 12 x 1 Jaguariúna
Desportivo Brasil 3 x 4 São Paulo
Taboão da Serra 1 x 3 Oeste
Elosport-SP 0 x 7 Grêmio Osasco
Flamengo-SP 1 x 0 Joseense
Taubaté 1 x 7 Palmeiras
Nacional 2 x 2 Guarulhos-SP
São José-SP 1 x 2 União Mogi-SP
Portuguesa 1 x 2 Juventus
Audax 0 x 3 Corinthians
Água Santa 3 x 0 Barcelona
São Caetano 2 x 0 Santo André
São Bernardo 3 x 1 Portuguesa Santista
Mauaense 0 x 10 Santos
Jabaquara 0 x 0 EC São Bernardo
Guarujá 0 x 3 Mauá
PAULISTA SUB 20
Novorizontino 5 x 0 Olímpia
Barretos 0 x 0 Rio Preto
Penapolense 2 x 3 Marília
Monte Azul 1 x 4 Matonense
Botafogo 0 x 0 Rio Branco
Velo Clube 1 x 1 XV de Piracicaba
União Barbarense 0 x 1 Inter de Limeira
São Bento 0 x 0 Bragantino
Oeste 3 x 2 Capivariano
Manthiqueira 0 x 1 Portuguesa
Nacional 1 x 3 Corinthians
Grêmio Osasco 2 x 1 Guarani
Palmeiras 2 x 0 São Bernardo
EC São Bernardo 0 x 2 Água Santa
São Caetano 5 x 1 Santos
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.