Classificados

VÍDEOS

LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

CIDADE & REGIÃO

09/11/2013

Secretaria de Esportes promove eventos no final de semana

A Prefeitura de Penápolis, por meio da Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Juventude, promove no sábado, dia 09, e domingo, 10, eventos esportivos gratuitos em diferentes localidades do município. São disputas em importantes campeonatos e modalidades diversas. A comunidade está convidada a prestigiar.
Atletas de Penápolis também participam de competições em outras cidades, como Dracena, Brejo Alegre e Lins.

Secom – PMP

Confira a programação para o final de semana:

Sábado (09 de Outubro)
Copa União de Bocha do Interior Paulista
Participação de atletas de quatro cidades
Local: Centro de Lazer de Penápolis
Horário: 08h30
Campeonato da Associação Paulistana de Voleibol
Penápolis x São Carlos
Local: Ginásio Municipal de Esportes de Penápolis
Horário: 14h
18º Campeonato de Futsal Ferinhas
16h - Categoria Sub-13: Noroeste Calçados x Phoenix Glicério
16h45 - Categoria Sub-15: Phoenix Glicério x Noroeste Calçados
17h30 - Categoria Sub-17: Phoenix Glicério x Lago Azul
18h15 - Categoria Sub-15: Serralheria Trofino x Atlético
Local: Ginásio Municipal de Esportes de Penápolis
Copa Penapolense de Futebol Amador
Eldorado x Silvia Covas
Local: Campo do Jardim Eldorado de Penápolis
Horário: 16h
Campeonato Regional de Handebol
Partidas finais com a participação da equipe adulto feminino de Penápolis
Local: Ginásio Municipal de Esportes de Dracena
Horário: 16h
Campeonato Estadual de Futebol
Fase Regional com a participação das equipes das Categorias Fraldinha, Dentinho e Dente-de-Leite de Penápolis
Local: Estádio Municipal de Brejo Alegre
Horário: 08h
1ª Copa Guanabara de Futebol Mini-campo
15h30 - Categoria Amador: Mulekes Travessos x Cortume Leão
16h30 - Categoria Amador: Auto Escola Penapolense x Madeireira Madefort/Padaria e Mercearia Florença
Local: Campo do Bairro Santa Terezinha


Domingo (10 de Outubro)
16º Torneio Incentivo de Judô
Participação de atletas de Penápolis
Local: Ginásio da Fundação Paulista de Tecnologia e Educação de Lins
Horário: 08h30
Torneio Municipal de Bocha
Participação dos bochófilos de Penápolis
Local: Centro de Lazer do Trabalhador de Penápolis
Horário: 09h
18º Campeonato de  Futsal Ferinhas
08h15 - Categoria Sub-09: Noroeste Calçados x Clementina
09h - Categoria Sub-15: Clementina x Cidade Jardim
09h45 - Categoria Sub-17: Audax x Barbosa
Local: Ginásio Municipal de Esportes de Penápolis
Campeonato Regional de Malha
Lins x Penápolis
Local: Campo de Malha de Lins
Horário: 09h
Copa Penapolense de Futebol Amador
09h30 – Fátima B x Juventude
Local: Campo do Jardim Eldorado de Penápolis
1ª Copa Guanabara de Futebol Mini-campo
08h30 - Categoria Veterano: Baurular x Pereirinha
09h30 - Categoria Amador: Del Rey x Baurular
15h30 - Categoria Juniores: Guanabara/Bicicletaria Pardim x Barcelona/Santa Terezinha
16h30 - Categoria Juniores: Calçados Noroeste x Meninos da Vila

Secom – PMP

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade