Classificados

VÍDEOS

Penápolis no programa Cidade contra Cidade do SBT em 1989
Saudoso Tachinha e seu Ford 29 - entrevista de 2008 - por Ricardo Alves (Cacá)

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

15/02/2013

Sub-29 terá início sábado no Lago Azul

Terá início amanhã, sábado (16), o Campeonato de Futebol Mini-Campo para associados com idade até 29 anos com a participação de 151 atletas divididos em 10 equipes.

Na primeira fase as equipes foram divididas em 2 grupos e jogaram em turno único contra as equipes do grupo contrário e as 4 melhores de cada grupo se classificam para a segunda fase. 

As equipes ficaram assim constituídas: 

GRUPO 1

ARGENTINA – Rafael Procópio, Bigão, Gui Barbosa, Brunão Camargo, Garrincha, Luiz Fernando Pereira, Mauricio Hilário, Leandro Oliveira, Léo Bokinha, Bruno Ramalho, Maicon Pereira, Thiago Eugênio, Renan Cagliari, Evandro Dorta e Danilo Dinardi.

EQUADOR – Kito, Jhow Tomaz, Bitoca, Eder Santos, Léo Gil, Balotelli, Lilo, Chiclete, Vinicius Silva, Rafinha Vieira, Dinão, Phelipe, André Lima, Bruno Arnon e Fabiano Magrão.

ESPANHA – Carneiro, Gustavo Andrade, Brunão Pereira, Leeh, Gabriel Brandão, Jhow Aguiar, Luquinha Braz, Niel, Julinho Pardim, Arinelson, Binha, Rounny, Silas Júnior, Sonho e Russo.

FRANÇA – Rodrigo Nunes, Fabinho Andrade, Clebinho, Ratinho, Mike Pires, Lipão, Igor Perazza, Manoel Soares, Thorck, Jhol Rosis, Digão, Leléo, Luizinho Pinto, Patrick Silva e Carlinho Vieira.

HOLANDA – Há, Rodolfo Cirilo, Klazinho, Serginho Cruz, Léo Loses, Fabricio Hilário, Victor Chamareli, Marcos Blanco, Jhoi Leite, Luan Lima, Dill, Sullivan, Kainã, Fabricio Lacerda e Gui Tesoni.

 

GRUPO 2

ITÁLIA – João Guilherme, Lucas Tenente, Juliano Candido, Esquerda, Traquinas, Bruninho Baiano, Raí, Miler, Spirro, Cowboy, Wess Pott, Pedrinho Renan, Hildener, Bruno Campagnoli e Bruno Rodrigues.

MÉXICO – Wallace, João Vitor Santos, Thiago Renan, Léo Oreia, Erick Ortiz, Kauê, Marcos Pardim, Skubinho, Binão, Sardinha, Nenê, Lucas Batel, Trocinho, Vi Fachini, Murilo Chamareli e Diego Galante.

PARAGUAI – Baba, Lucas Trofino, Jean Carlos, Willy, Luan Oreia, Dejato, Caio Cesar, Franco, Buiú, Bê, Gui Trindade, Alcir, Clone, Renato Passini e Feim.

PORTUGAL – André Gonçalves, Soró, Tuim, Domicio, Leninf, Alessandro Guilherme, Jeanzinho, Allan Lima, Bruno Domingues, Cleyton Dias, Pedro Campagnoli, Feijão, Claudinho, Nego e Altiério.

URUGUAI – Benê, Rogério Dias, Pernão, Prexeca, Bruno Kaxa, Timão, Luanzão, Franklin, Paulinho Felipe, Danilão Ribeiro, Jairo Neves, Spirrão, Pop, Enéias Parreira, Veinho e Gerson Juninho.

 

Jogos - 1ª Rodada

Sábado – 16/02/13

15h45 – Argentina x México

17h00 – Equador x Uruguai

18h15 – Espanha x Itália

 

Sábado – 23/02/13

15h45 – França x Paraguai

17h00 – Holanda x Portugal

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS>

© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade