Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

SUA OPINIÃO

Você tem optado por compras através da internet?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

27/01/2017

Sportlins/Top Vistoria vence Motoshow nos Cobras

Imagem/Divulgação
Detalhes Not�cia
A Casa das Ferragens/Motoshow/Queijinho Gás/Bar do Jerfinho venceu Braúna no Master

Mais uma rodada do Torneio Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal foi disputada na noite de quarta-feira, 25, no ginásio municipal de esportes “Antonio Castilho Braga”. O evento é promovido pela Prefeitura Municipal de Penápolis, através da Secretaria de Esportes, Lazer e Juventude. Pelo Torneio Master, a Casa das Ferragens/Motoshow/Queijinho Gás/Bar do Jerfinho venceu a Prefeitura Municipal de Braúna por 9 a 4, com gols de Paulo Sérgio (3), Mário de Souza (3), Cícero Amaro (2) e Anderson Ricardo (1). Braúna descontou com Milton César (2), Antonio Faustino (1) e Roberto Márcio (1).

Cobrinhas
Pelo Torneio Cobrinhas, o Planeta Sport de Araçatuba bateu o Tiorio Auto Peças/Padaria Vitória (Bairro Pereirinha) por 3 a 1, com gols de Antonio Dias (2) e Clayton Roberto (1). O Tiorio Auto Peças descontou com Vinicius Mattiuzzi (1).

Cobras
Já pelo Torneio Cobras, o Sportlins/Top Vistoria/Elio Jóias/Supermercado Varejão venceu o Motoshow/Supermercado HB/Tabacaria São José/Bar do Oreia por 7 a 3, com gols Guilherme Sussai (3), Erick Vinicius (2) e Paulo Henrique (2). Para o Motoshow descontaram Paulo Almeida, Rafael Vieira e Marcos Roberto.

HOJE
Os campeonatos voltam a ser disputados nesta quinta-feira, 26, no Gigante Azul, com a disputa dos seguintes jogos:

19h15-Cobrinhas: Prefeitura Municipal de Brejo Alegre/Padaria da Família/Sementes Caiçara x Galinari Calçados e Modas/Fiorela Forno a Lenha/Bar do Oreia 
20h00-Cobrinhas: Os Pé-Quente/Carrilho Seguros/Biafarma/Decoração Macris/Depósito de Bebidas Avenida Brasil x Glicério/Franco Melo/Pamplona/Mercado do Cebola/FJ Calhas e Rufos
20h45-Cobras: Retesp/Mlk da Vila/Depósito Império/Bar do Nô/Casa do Espeto/Social Contábil x Real Madruga de Araçatuba

CLASSIFICAÇÃO
TORNEIO COBRAS
GRUPO A
1º) Retesp – 6
2º) Top Fut/Sumaré/Tap Móveis/Planeta Sport Araçatuba – 3
3º) Comarca Veículos/Garden Shopping/Extra Supermercado/Depósito de Bebidas JI – 0
4º) Glicério/Florest – 0

GRUPO B
1º) Sportlins/Top Vistoria/Elio Jóias/Supermercado Varejão – 6
2º) Escritório Silvares/Zago Imóveis/Estância Mudas Rancho Alegre/Supermercado Chiderolli/Fernandes Milho Verde/Alho Tradição/Jairo Materiais para Construção/Binho’s Bar/André Calhas – 6
3º) Sport Clube Vanzela – 0
4º) Motoshow/Supermercado HB/Tabacaria São José/Bar do Oreia – 0

GRUPO C
1º) Retesp/Mlk da Vila – 3
2º) Prefeitura Municipal de Brejo Alegre/Pérola Esportes/Franco Melo/DD Limp/Cruzeiro do Sul/A&L Presentes/Sementes Caiçara – 1
3º) Real Madruga de Araçatuba – 1
4º) SS Bota Fé – 0

TORNEIO COBRINHAS
GRUPO A
1º) Dynamo Dresden/Glicério/Boteco do Eve – 6
2º) Planeta Sport de Araçatuba – 6
3º) Retesp/Mlk da Vila – 3
4º) Casa das Ferragens/Lago Azul – 3
5º) Tiorio Auto Peças/Padaria Vitória (Bairro Pereirinha) – 0

GRUPO B
1º) Prefeitura Municipal de Brejo Alegre/Padaria da Família/Sementes Caiçara – 6
2º) Galinari Calçados e Modas/Fiorela Forno a Lenha/Bar do Oreia – 4
3º) Glicério/Franco Melo/Pamplona/Mercado do Cebola/FJ Calhas e Rufos – 3
4º) Os Pé-Quente/Carrilho Seguros/Biafarma/Decoração Macris/Depósito de Bebidas Avenida Brasil – 1
5º) MT Futebol Clube – 0

TORNEIO MASTER
GRUPO A
1º) Casa das Ferragens/Auto Mecânica Maranata/Motoshow/Padaria Vitória/Bertolini Portas – 4
2º) Prefeitura Municipal de Braúna – 1
3º) Vila Formosa Futebol – 0

GRUPO B
1º) Casa das Ferragens/Motoshow/Queijinho Gás/Bar do Jerfinho – 6
2º) Engenharia Lomy – 3
3º) Depósito Oliveira/Ciclo Dú – 2

ARTILHEIROS
TORNEIO COBRAS
04 GOLS
Luis Guilherme Pires (Retesp)
Bruno Eduardo Garcia ( Retesp)
Erick Vinicius (Sportlins/Top Vistoria)
Heliel Gregori Lima (Escritório Silvares)
Bruno Henrique Marin (Motoshow/Supermercado HB)

TORNEIO COBRINHAS
07 GOLS
Leonardo Gabriel Sales (Retesp/Mlk da Vila)

TORNEIO MASTER
05 GOLS
Mário de Souza Pereira (Casa das Ferragens/Queijinho Gás).

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2019 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.