Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

30/04/2021

Paulistão/2021

Imagem/Divulgação
Detalhes Not�cia

SÉRIE A-1
QUARTA-FEIRA
São Caetano 0 x 1 Ituano

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Corinthians – 21 pontos
2º) Inter de Limeira - 9
3º) Botafogo - 7
4º) Santo André – 6

GRUPO B
1º) São Paulo – 25
2º) Ferroviária – 11
3º) Ponte Preta – 10
4º) São Bento – 6

GRUPO C
1º) Bragantino - 21
2º) Novorizontino - 18
3º) Palmeiras – 12
4º) Ituano – 10

GRUPO D
1º) Mirassol - 14
2º) Guarani - 11
3º) Santos - 9
4º) São Caetano – 3 
Obs: Não estão computados os pontos de Ponte Preta x Mirassol, Palmeiras x Inter de Limeira e Ferroviária x Santo André que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE A-2
QUARTA-FEIRA
Água Santa 0 x 0 Rio Claro
Sertãozinho 1 x 2 Juventus
Monte Azul 1 x 1 São Bernardo
EC São Bernardo 0 x 0 Atibaia
Audax 0 x 0 Portuguesa Santista
Portuguesa 1 x 0 Oeste
Velo Clube 1 x 0 Red Bull
XV de Piracicaba 0 x 1 Taubaté

HOJE
20h00 – Juventus x Oeste
20h00 – Rio Claro x Portuguesa
20h00 – Atibaia x Audax
20h00 – São Bernardo x Água Santa
22h00 – Port. Santista x Velo Clube
22h00 – Taubaté x Monte Azul
22h00 – Sertãozinho x  São Bernardo
22h00 – Red Bull x XV de Piracicaba

CLASSIFICAÇÃO
1º) Oeste – 22 pontos
2º) Água Santa – 21
3º) Atibaia – 19
4º) XV de Piracicaba – 18
5º) Juventus – 13
6º) Rio Claro – 13
7º) Portuguesa Santista – 13
8º) São Bernardo – 12
9º) Portuguesa – 11
10º) Red Bull – 10
11º) Taubaté – 9
12º) Velo Clube – 8
13º) Monte Azul – 7
14º) Audax – 7
15º) EC São Bernardo – 5
16º) Sertãozinho - 2

SÉRIE A-3
AMANHÃ
20h00 – Desportivo Brasil x São José
20h00 – Primavera x Olímpia
20h00 – Votuporanguense x Bandeirante
20h00 – Capivariano x Noroeste
22h00 – Rio Preto x Linense
22h00 – Batatais x Comercial
22h00 – Penapolense x Nacional
22h00 – Marília x Barretos

CLASSIFICAÇÃO
1º) Noroeste – 10 pontos
2º) Desportivo Brasil – 8 pontos
3º) Marília – 7
4º) Primavera – 7
5º) Nacional – 6
6º) Batatais – 6
7º) Olímpia – 5
8º) Comercial – 5
9º) Votuporanguense – 5
10º) Linense – 5
11º) Rio Preto – 5
12º) Bandeirante – 4
13º) Capivariano – 4
14º) Barretos – 3
15º) São José – 3
16º) Penapolense – 1
Obs: Não estão computados os pontos dos jogos disputados ontem a noite. 

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade