Classificados

VÍDEOS

LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

04/05/2021

Paulistão/2021

Imagem/Divulgação
Detalhes Not�cia

SÉRIE A-1
RESULTADOS
Bragantino 1 x 1 Santos
Guarani 2 x 1 Novorizontino
Santo André 0 x 1 Palmeiras
Ituano 2 x 1 Ponte Preta
Corinthians 2 x 2 São Paulo

AMANHÃ
21H00 – Ponte Preta x Guarani 

QUINTA-FEIRA
20h00 - Novorizontino x Botafogo
20h00 - São Bento x Inter de Limeira
21h00 - Palmeiras x Santos
21h00 - Santo André x Mirassol
22h15 - Ferroviária x Ituano

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Corinthians – 22 pontos
2º) Inter de Limeira – 12
3º) Santo André – 7
4º) Botafogo – 7

GRUPO B
1º) São Paulo – 26
2º) Ferroviária – 12
3º) Ponte Preta – 10
4º) São Bento – 6

GRUPO C
1º) Bragantino – 22
2º) Novorizontino – 18
3º) Palmeiras  - 15
4º) Ituano – 13

GRUPO D
1º) Mirassol – 17
2º) Guarani – 14
3º) Santos – 10
4º) São Caetano - 3
Obs: Não estão computados os pontos de Inter de Limeira x São Caetano, Mirassol x Ferroviária e Botafogo x São Bento que jogaram ontem a noite.  

SÉRIE A-2
RESULTADOS
Rio Claro 1 x 1 Portuguesa
Portuguesa Santista 1 x 1 Velo Clube
Juventus 0 x 2 Oeste
Taubaté 0 x 1 Monte Azul
São Bernardo 1 x 1 Água Santa
Atibaia 0 x 1 Audax
Sertãozinho 1 x 1 EC São Bernardo

QUINTA-FEIRA
20h00 – Juventus x Portuguesa
20h00 – Água Santa x Oeste
20h00 – Atibaia x Velo Clube
20h00 – Sertãozinho x Red Bull
22h00 – Portuguesa Santista x Monte Azul
22h00 – Rio Claro x XV de Piracicaba
22h00 – Audax x EC São Bernardo
22h00 – São Bernardo x Taubaté

CLASSIFICAÇÃO
1º) Oeste – 25 pontos
2º) Água Santa – 22
3º) Atibaia – 19
4º) XV de Piracicaba – 19
5º) Rio Claro – 14
6º) Portuguesa Santista – 14
7º) Juventus – 13
8º) São Bernardo – 13
9º) Portuguesa – 12
10º) Red Bull – 11
11º) Monte Azul – 10
12º) Audax – 10
13º) Velo Clube – 9
14º) Taubaté – 9
15º) EC São Bernardo – 6
16º) Sertãozinho - 3
Obs: Não estão computados os pontos dos jogos disputados ontem a noite. 

SÉRIE A-3
RESULTADOS
Votuporanguense 2 x 0 Bandeirante
Capivariano 1 x 2 Noroeste
Primavera 1 x 1 Olímpia
Desportivo Brasil 0 x 0 São José
Marília 0 x 1 Barretos
Batatais 1 x  3 Comercial
Penapolense 1 x 1 Nacional
Rio Preto 0 x 1 Linense

HOJE
20h00 - Rio Preto x Primavera
20h00 - Barretos x Desportivo Brasil
20h00 - Batatais x Capivariano
20h00 - Comercial x Nacional 
22h00 - Linense x Votuporanguense 
22h00 - Bandeirante x Marília 
22h00 - Noroeste x Penapolense 
22h00 - São José x Olímpia. 

CLASSIFICAÇÃO
1º) Noroeste – 13 pontos
2º) Primavera – 11
3º) Votuporanguense – 11
4º) Linense  - 11
5º) Marília – 10
6º) Desportivo Brasil – 10
7º) Comercial – 9
8º) Nacional – 7
9º) Barretos – 7
10º) São José – 7
11º) Olímpia – 6
12º) Batatais – 6
13º) Rio Preto – 6
14º) Bandeirante – 5
15º) Capivariano – 4
16º) Penapolense - 3

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade