Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis

SUA OPINIÃO

Você mantém a tradição de frequentar bailes com marchinhas de carnaval?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

14/02/2020

Paulistão/2020

SÉRIE A-1

HOJE
19h15 – Inter de Limeira x Santo André
21h30 – Botafogo x Água Santa

AMANHÃ
16h00 – Guarani x Novorizontino
19h00 – Red Bull Bragantino x Oeste
19h00 – São Paulo x Corinthians

DOMINGO
16h00 – Palmeiras x Mirassol
19h00 – Ferroviária x Santos

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Ituano x Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Santos – 10 pontos
2º) Ponte Preta – 6
3º) Água Santa – 4
4º) Oeste – 4

GRUPO B
1º) Santo André – 12
2º) Palmeiras – 10
3º) Novorizontino – 9
4º) Botafogo – 1

GRUPO C
1º) Inter de Limeira – 9
2º) Mirassol – 9 
3º) São Paulo – 8
4º) Ituano – 3

GRUPO D
1º) Guarani – 8
2º) Corinthians – 7
3º) Red Bull Bragantino – 5
4º) Ferroviária – 4

SÉRIE A-2

RESULTADOS
Juventus 2 x 0 Osasco Audax
Votuporanguense 1 x 3 Monte Azul
Red Bull Brasil 1 x 0 São Caetano
Sertãozinho 1 x 1 Atibaia
Portuguesa Santista 1 x 1 Penapolense
XV de Piracicaba 2 x 1 Rio Claro
São Bernardo 2 x 0 Portuguesa
Taubaté 1 x 1 São Bento

CLASSIFICAÇÃO
1º) Monte Azul - 14 pontos
2º) São Bernardo - 11
3º) Portuguesa Santista - 11
4º) Taubaté - 11
5º) Juventus - 9
6º) Sertãozinho - 9
7º) São Caetano - 8
8º) Osasco Audax - 8
9º) XV de Piracicaba - 8
10º) Rio Claro - 7
11º) Atibaia - 7
12º) São Bento - 6
13º) Red Bull Brasil - 6
14º) Penapolense - 5
15º) Portuguesa - 4
16º) Votuporanguense - 2

AMANHÃ
15h00 – São Caetano x Rio Claro
15h00 – Osasco Audax x Penapolense

DOMINGO
10h00 – Portuguesa Santista x São Bento
10h00 – Juventus x XV de Piracicaba
10h00 – Votuporanguense x São Bernardo
15h00 – Atibaia x Taubaté
16h00 – Portuguesa x Monte Azul
16h00 – Red Bull Brasil x Sertãozinho

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.