Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

SUA OPINIÃO

Você mantém a tradição de frequentar bailes com marchinhas de carnaval?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

12/02/2020

Paulistão/2020

SÉRIE A-1
SEGUNDA-FEIRA
Santos 2 x 0 Botafogo

SEXTA-FEIRA
19h15 – Inter de Limeira x Santo André
21h30 – Botafogo x Água Santa

SÁBADO
16h00 – Guarani x Novorizontino
19h00 – Red Bull Bragantino x Oeste
19h00 – São Paulo x Corinthians

DOMINGO
16h00 – Palmeiras x Mirassol
19h00 – Ferroviária x Santos

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Ituano x Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Santos – 10 pontos
2º) Ponte Preta – 6
3º) Água Santa – 4
4º) Oeste – 4

GRUPO B
1º) Santo André – 12
2º) Palmeiras – 10
3º) Novorizontino – 9
4º) Botafogo – 1

GRUPO C
1º) Inter de Limeira – 9
2º) Mirassol – 9 
3º) São Paulo – 8
4º) Ituano – 3

GRUPO D
1º) Guarani – 8
2º) Corinthians – 7
3º) Red Bull Bragantino – 5
4º) Ferroviária – 4

SÉRIE A-2

HOJE
15h00 - Juventus x Osasco Audax

15h00 - Votuporanguense x Monte Azul

19h00 - Red Bull Brasil x São Caetano

19h00 - Sertãozinho x Atibaia

20h00 - Portuguesa Santista x Penapolense

20h00 - XV de Piracicaba x Rio Claro

20h00 - São Bernardo x Portuguesa

CLASSIFICAÇÃO
1º) Monte Azul – 11 pontos
2º) Portuguesa Santista - 10
3º) Taubaté - 10
4º) São Caetano - 8
5º) São Bernardo - 8
6º) Sertãozinho - 8
7º) Osasco Audax - 8
8º) Rio Claro - 7
9º) Juventus - 6
10º) Atibaia - 6
11º) XV de Piracicaba - 5
12º) São Bento - 5
13º) Portuguesa - 4
14º) Penapolense - 4
15º) Red Bull Brasil - 3
16º) Votuporanguense - 2

SÉRIE A-3

RESULTADOS
Barretos 0 x 0 Capivariano
Linense 2 x 1 Grêmio Osasco
Desportivo Brasil 1 x 1 Nacional
Primavera 0 x 3 Rio Preto
EC São Bernardo 1 x 0 Olímpia
Comercial 0 x 1 Velo Clube
Noroeste 2 x 0 Paulista
Batatais 1 x 1 Marília

HOJE
15h00 – Capivariano x Desportivo Brasil
19h00 – Grêmio Osasco x Primavera
19h00 – Rio Preto x Olímpia
19h30 – Noroeste x Batatais
20h00 – Velo Clube x Barretos
20h00 – Comercial x Paulista
20h00 – Marília x EC São Bernardo

CLASSIFICAÇÃO
1º) Noroeste – 12 pontos
2º) Batatais – 8
3º) Desportivo Brasil - 7
4º) EC São Bernardo – 7
5º) Linense – 7
6º) Velo Clube – 7
7º) Rio Preto – 6
8º) Nacional – 6
9º) Barretos – 5
10º) Capivariano – 4
11º) Olímpia – 4
12º) Primavera – 4
13º) Grêmio Osasco – 3
14º) Marília – 2
15º) Comercial – 2
16º) Paulista – 1

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.