Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

SUA OPINIÃO

Você mantém a tradição de frequentar bailes com marchinhas de carnaval?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

08/02/2020

Paulistão/2020

SÉRIE A-1

HOJE
15h00 – Água Santa x Ferroviária
19h30 – Ponte Preta x Palmeiras

AMANHÃ
16h00 – Corinthians x Inter de Limeira
18h00 – Santo André x São Paulo
19h00 – Novorizontino x Ituano

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Santos x Botafogo

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Santos – 7 pontos
2º) Ponte Preta – 6
3º) Oeste – 3
4º) Água Santa – 1

GRUPO B
1º) Santo André – 9
2º) Novorizontino - 8
3º) Palmeiras – 7
4º) Botafogo – 1

GRUPO C
1º) São Paulo – 8
2º) Inter de Limeira – 6
3º) Mirassol – 6
4º) Ituano – 2

GRUPO D
1º) Corinthians - 7
2º) Guarani – 7
3º) Red Bull Bragantino – 5
4º) Ferroviária – 4
Obs: Não estão computados os pontos de Oeste x Guarani e Mirassol x Red Bull Bragantino que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE A-2

HOJE
15h00 – São Caetano x Sertãozinho
15h00 – Penapolense x Votuporanguense
15h00 – Audax x São Bernardo
15h00 – Atibaia x XV de Piracicaba
16h00 – São Bento x Red Bull
16h00 – Rio Claro x Juventus

AMANHÃ
10h00 – Monte Azul x Taubaté

CLASSIFICAÇÃO
1º) Portuguesa Santista - 10 pontos
2º) Taubaté – 10
3º) Monte Azul – 8
4º) São Bernardo – 8 
5º) São Caetano – 7
6º) Sertãozinho – 7
7º) Rio Claro – 6
8º) Atibaia – 6
9º) Juventus – 5
10º) Audax – 5
11º) Portuguesa – 4
12º) São Bento – 4
13º) Penapolense – 3
14º) XV de Piracicaba – 2
15º) Red Bull – 2
16º) Votuporanguense – 1

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.