CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
07/02/2018
Paulistão/2018
SÉRIE A-1
SEGUNDA-FEIRA
Linense 1 x 2 Ferroviária
HOJE
21h45 – São Paulo x Bragantino
SEXTA-FEIRA
19h00 – Santo André x Corinthians
19h15 – São Bento x Linense
SÁBADO
16h30 – Ferroviária x Santos
16h30 – Ponte Preta x Novorizontino
16h30 – Botafogo x Ituano
19h00 – Mirassol x Palmeiras
19h00 – São Caetano x Red Bull
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1º) Corinthians – 12
2º) Bragantino – 7
3º) Ituano – 7
4º) Linense – 3
GRUPO B
1º) São Paulo – 7
2º) Ponte Preta – 7
3º) Santo André – 4
4º) São Caetano – 3
GRUPO C
1º) Palmeiras – 15
2º) São Bento – 8
3º) Novorizontino – 7
4º) Ferroviária – 5
GRUPO D
1º) Santos – 7
2º) Botafogo – 6
3º) Red Bull – 6
4º) Mirassol – 5
SÉRIE A-2
SEXTA-FEIRA
19h00 – Oeste x Penapolense
20h00 – Batatais x Juventus
20h00 – Inter de Limeira x Juventus
SÁBADO
11h00 – Votuporanguense x Portuguesa
16h00 – Taubaté x XV de Piracicaba
16h00 – Água Santa x Rio Claro
19h00 – Sertãozinho x Guarani
DOMINGO
20h00 – Audax x São Bernardo
CLASSIFICAÇÃO
1º) Oeste - 13
2º) São Bernardo – 11
3º) Penapolense – 10
4º) Rio Claro – 10
5º) Guarani – 9
6º) Sertãozinho – 9
7º) Votuporanguense – 9
8º) Nacional – 7
9º) Inter de Limeira – 7
10º) XV de Piracicaba – 7
11º) Taubaté – 6
12º) Batatais – 4
13º) Portuguesa – 4
14º) Juventus – 3
15º) Audax – 3
16º) Água Santa – 3
SÉRIE A-3
HOJE
16h00 – Taboão da Serra x Mogi Mirim
17h00 – União Barbarense x EC São Bernardo
19h30 – Grêmio Osasco x Manthiqueira
19h30 – São Carlos x Rio Branco
20h00 – Capivariano x Desportivo Brasil
20h00 – Marília x Matonense
20h00 – Noroeste x Atibaia
20h00 – Velo Clube x Rio Preto
20h00 – Barretos x Monte Azul
20h00 – Portuguesa Santista x Olímpia
CLASSIFICAÇÃO
1º) Capivariano – 14
2º) Atibaia – 13
3º) Noroeste – 13
4º) Portuguesa Santista – 12
5º) Monte Azul – 11
6º) EC São Bernardo – 10
7º) Velo Clube – 10
8º) Rio Preto – 10
9º) Taboão da Serra – 9
10º) Barretos – 9
11º) Grêmio Osasco – 9
12º) Olímpia – 7
13º) São Carlos – 7
14º) União Barbarense – 6
15º) Matonense – 5
16º) Desportivo Brasil – 5
17º) Marília – 5
18º) Rio Branco – 4
19º) Manthiqueira – 3
20º) Mogi Mirim – 1
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.