Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

10/04/2007

Paulistão/2007 - 2ª DIVISÃO

RESULTADOS

GRUPO 1

Ilha Solteira 0 x 2 Oeste

Presidente Prudente 0 x 0 Tupa

Paraguaçuense 1 x 2 Ranchariense

Assisense 0 x 1 Atlético Araçatuba

 

GRUPO 2

José Bonifácio 2 x 1 Fernandópolis

CAP 3 x 6 Batatais

Guariba 0 x 1 Inter de Bebedouro

Jaboticabal x Barretos (adiado)

 

GRUPO 3

Boa Vista 0 x 5 Velo Clube

Lençoense 1 x 4 Radium

Lemense 2 x 1 Palmeirinha

Pirassununguense 0 x 0 Matonense

 

GRUPO 4

Itapirense 0 x 0 Guaçuano

Capivariano 0 x 2 Campinas

Sumaré 2 x 2 Atibaia

Campo Limpo 0 x 0 Brasilis

 

GRUPO 5

Joseense 1 x 0 União Suzano

Guarulhos 1 x 4 Osasco

Ecus 2 x 1 Mogi-das-Cruzes

Jacareí 1 x 2 Força

 

GRUPO 6

Guarujá 0 x 3 Elosport

Jabaquara 2 x 2 Pão de Açúcar

Taboão da Serra 2 x 5 São Vicente

Barcelona 5 x 1 Palestra

 

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1

1º) Oeste – 3 pontos

2º) Ranchariense – 3

3º) Atlético Araçatuba – 3

4º) Presidente Prudente – 1

5º) Tupã – 1

6º) Paraguaçuense – 0

7º) Assisense – 0

8º) Ilha Solteira – 0

 

GRUPO 2

1º) Batatais – 3 pontos

2º) José Bonifácio – 3

3º) Inter de Bebedouro – 3

4º) Jaboticabal – 0

5º) Barretos – 0

6º) Fernandópolis – 0

7º) Guariba – 0

8º) CAP – 0

 

GRUPO 3

1º) Velo Clube – 3 pontos

2º) Radium – 3

3º) Lemense – 3

4º) Matonense – 1

5º) Pirassununguense – 1

6º) Palmeirinha – 0

7º) Leonçoense – 0

8º) Boa Vista – 0

 

GRUPO 4

1º) Campinas – 3 pontos

2º) Itapirense – 3

3º) Atibaia – 1

4º) Sumaré – 1

5º) Brasilis – 1

6º) Campo Limpo – 1

7º) Guaçuano – 0

8º) Capivariano – 0

 

GRUPO 5

1º) Osasco – 3 pontos

2º) Ecus – 3

3º) Força – 3

4º) Joseense – 3

5º) Jacareí – 0

6º) Mogi-das-Cruzes – 0

7º) União Suzano – 0

8º) Guarulhos – 0

 

GRUPO 6

1º) Barcelona – 3 pontos

2º) São Vicente – 3

3º) Elosport – 3

4º) Jabaquara – 1

5º) Pão de Açúcar – 1

6º) Taboão da Serra – 0

7º) Guarujá – 0

8º) Palestra – 0

 

PRÓXIMOS JOGOS

GRUPO 1

SEXTA-FEIRA

20h00 – Atlético Araçatuba x Presidente Prudente

20h00 – Oeste x Paraguaçuense

20h30 – Tupã x Ilha Solteira

 

SÁBADO

15h00 – Ranchariense x Assisense

 

GRUPO 2

DOMINGO

10h00 – Barretos x José Bonifácio

10h00 – Inter de Bebedouro x Jaboticabal

10h00 – Fernandópolis x CAP

15h00 – Batatais x Guariba

 

GRUPO 3

SEXTA-FEIRA

20h30 – Velo Clube x Pirassununguense

 

DOMINGO

10h00 – Matonense x Lençoense

10h00 – Radium x Lemense

15h00 – Palmeirinha x Boa Vista

 

GRUPO 4

SEXTA-FEIRA

20h00 – Guaçuano x Campo Limpo

 

SÁBADO

15h00 – Atibaia x Itapirense

 

DOMINGO

10h00 – Campinas x Sumaré

10h00 – Brasilis x Capivariano

 

GRUPO 5

SÁBADO

11h00 – Força x Guarulhos

15h00 – Mogi-das-Cruzes x Joseense

15h00 – Osasco x Ecus

 

DOMINGO

10h00 – União Suzano x Jacareí

 

GRUPO 6

SÁBADO

11h00 – São Vicente x Barcelona

15h00 – Pão de Açúcar x Taboão da Serra

 

DOMINGO

10h00 – Palestra x Guarujá

10h30 – Elosport x Jabaquara

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade