Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

24/04/2007

Paulistão/2007

2ª DIVISÃO

RESULTADOS

Atlético Araçatuba 0 x 0 Tupã

Presidente Prudente x Ranchariense (adiado)

Paraguaçuense 2 x 2 Ilha Solteira

Assisense 1 x 2 Oeste Paulista

José Bonifácio 3 x 1 Jaboticabal

CAP 0 x 2 Barretos

Guariba 2 x 2 Fernandópolis

Batatais 2 x 1 Inter de Bebedouro

Boa Vista 1 x 2 Radium

Lençoense 0 x 4 Pirassununguense

Lemense 2 x 2 Matonense

Palmeirinha 1 x 0 Velo Clube

Itapirense 0 x 1 Campinas

Guaçuano 0 x 0 Brasilis

Sumaré 3 x 1 Capivariano

Campo Limpo 2 x 2 Atibaia

Mogi-das-Cruzes 5 x 0 União Suzano

Joseense 3 x 4 Osasco

Guarulhos 3 x 1 Jacareí

Ecus 0 x 1 Força

Guarujá 0 x 1 São Vicente

Barcelona 1 x 1 Taboão da Serra

Elosport 1 x 3 Pão de Açúcar

Jabaquara 2 x 1 Palestra

 

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1

1º) Oeste Paulista – 9 pontos

2º) Atlético Araçatuba – 7

3º) Tupã – 5

4º) Ranchariense – 4

5º) Assisense – 1

6º) Ilha Solteira – 1

7º) Presidente Prudente – 1

8º) Paraguaçuense – 1

 

GRUPO 2

1º) Batatais – 7 pontos

2º) Barretos – 6

3º) Inter de Bebedouro – 6

4º) José Bonifácio – 6

5º) Fernandópolis – 4

6º) Guariba – 2

7º) Jaboticabal – 0

8º) CAP – 0

 

GRUPO 3

1º) Radium – 9 pontos

2º) Velo Clube – 6

3º) Palmeirinha – 6

4º) Pirassununguense – 4

5º) Lemense – 4

6º) Matonense – 3

7º) Lençoense – 1

8º) Boa Vista - 0

 

GRUPO 4

1º) Sumaré – 7 pontos

2º) Campinas – 6

3º) Itapirense – 6

4º) Brasilis – 5

5º) Campo Limpo – 3

6º) Atibaia – 2

7º) Guaçuano – 2

8º) Capivariano – 0

 

GRUPO 5

1º) Osasco – 9 pontos

2º) Força – 9

3º) Mogi-das-Cruzes – 6

4º) Jacareí – 3

5º) Joseense – 3

6º) Guarulhos – 3

7º) Ecus – 3

8º) União Suzano – 0

 

GRUPO 6

1º) São Vicente – 9 pontos

2º) Pão de Açúcar – 7

3º) Elosport – 6

4º) Barcelona – 4

5º) Jabaquara – 4

6º) Palestra – 3

7º) Taboão da Serra – 1

8º) Guarujá – 0

 

PRÓXIMOS JOGOS

SEXTA-FEIRA

20h00 – Oeste Paulista x Presidente Prudente

20h30 – Tupã x Praguaçuense

20h30 – Velo Clube x Lençoense

 

SÁBADO

11h00 – Força x Joseense

11h00 – São Vicente x Jabaquara

11h00 – Taboão da Serra x Guarujá

15h00 – Ranchariense x Atlético Araçatuba

15h00 – Atibaia x Guaçuano

15h00 – Capivariano x Itapirense

15h00 – Osasco x Mogi-das-Cruzes

15h00 – Pão de Açúcar x Barcelona

16h00 – Ilha Solteira x Assisense

 

DOMINGO

10h00 – Inter de Bebedouro x José Bonifácio

10h00 – Barretos x Guariba

10h00 – Fernandópolis x Batatais

10h00 – Matonense x Boa Vista

10h00 – Radium x Palmeirinha

10h00 – Brasilis x Sumaré

10h00 – Campinas x Campo Limpo

10h00 – União Suzano x Guarulhos

10h00 – Palestra x Elosport

11h00 – Jacareí x Ecus

15h00 – Pirassununguense x Lemense

16h00 – Jaboticabal x CAP

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade