Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

03/07/2007

Paulistão/2007

2ª DIVISÃO

RESULTADOS

Tupã 3 x 1 Assisense

Ranchariense 1 x 2 Oeste

Presidente Prudente 3 x 1 Paraguaçuense

Atlético Araçatuba 3 x 0 Ilha Solteira

Guariba 3 x 1 José Bonifácio

Inter de Bebedouro 2 x 1 CAP

Fernandópolis 1 x 1 Barretos

Batatais 2 x 0 Jaboticabal

Boa Vista 0 x 1 Lençoense

Velo Clube 1 x 1 Lemense

Radium 1 x 1 Matonense

Palmeirinha 4 x 1 Pirassununguense

Guaçuano 3 x 1 Capivariano

Atibaia 2 x 2 Campinas

Campo Limpo 2 x 0 Sumaré

Brasilis 3 x 1 Itapirense

Mogi das Cruzes 4 x 0 Jacareí

Joseense 0 x 6 Guarulhos

Osasco 0 x 3 Força

União Suzano 2 x 1 Ecus

Pão de Açúcar 9 x 0 Guarujá

Palestra 0 x 1 São Vicente

Elosport 3 x 1 Taboão da Serra

Jabaquara 1 x 3 Barcelona

 

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1

1º) Oeste – 32 pontos

2º) Tupã – 28

3º) Atlético Araçatuba – 26

4º) Ranchariense – 23

5º) Assisense – 13

6º) Presidente Prudente – 11

7º) Ilha Solteira – 8

8º) Paraguaçuense – (-) 2

 

GRUPO 2

1º) Batatais – 27 pontos

2º) Inter de Bebedouro – 23

3º) CAP – 20

4º) Barretos – 19

5º) José Bonifácio - 15

6º) Guariba – 15

7º) Jaboticabal – 12

8º) Fernandópolis – 12

 

GRUPO 3

1º) Lemense – 32 pontos

2º) Palmeirinha – 30

3º) Velo Clube – 29

4º) Radium – 20

5º) Pirassununguense – 14

6º) Matonense – 14

7º) Lençoense – 7

8º) Boa Vista – 3

 

GRUPO 4

1º) Campinas – 25 pontos

2º) Guaçuano – 19

3º) Itapirense – 18

4º) Brasilis – 18

5º) Sumaré – 18

6º) Campo Limpo – 17

7º) Atibaia – 16

8º) Capivariano – 7

 

GRUPO 5

1º) Osasco – 27 pontos

2º) Guarulhos – 24

3º) Força – 23

4º) Mogi das Cruzes – 21

5º) Ecus – 21

6º) Joseense – 14

7º) União Suzano – 8

8º) Jacareí – 8

 

GRUPO 6

1º) Pão de Açúcar – 29 pontos

2º) Taboão da Serra – 25

3º) Jabaquara – 21

4º) Elosport – 19

5º) São Vicente – 19

6º) Barcelona – 15

7º) Guarujá – 7

8º) Palestra – 6

 

PRÓXIMOS JOGOS

DOMINGO – 10h00

Paraguaçuense x Atlético Araçatuba

Ilha Solteira x Ranchariense

Assisense x Presidente Prudente

Oeste x Tupã

José Bonifácio x Batatais

Jaboticabal x Fernandópolis

CAP x Guariba

Barretos x Inter de Bebedouro

Lençoense x Palmeirinha

Pirassununguense x Radium

Lemense x Boa Vista

Matonense x Velo Clube

Sumaré x Guaçuano

Capivariano x Atibaia

Itapirense x Campo Limpo

Campinas x Brasilis

Guarulhos x Mogi das Cruzes

Jacareí x Osasco

Ecus x Joseense

Força x União Suzano

Barcelona x Elosport

Taboão da Serra x Palestra

Guarujá x Jabaquara

São Vicente x Pão de Açúcar

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade