Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis

SUA OPINIÃO

Você aprovou o novo aplicativo de notícias do DIÁRIO DE PENÁPOLIS?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

04/10/2019

Natação

Imagem/Divulgação
Detalhes Not�cia
Representantes do Lago Azul na Liga Paulista de Natação

No sábado (28) o Clube de Campo Lago Azul, participou de mais uma fase da Liga Paulista de Natação, desta vez realizado em Penápolis no Clube Penapolense.

Confira os resultados:

25 METROS LIVRE FESTIVAL MASCULINO 
PRÉ MIRIM
15º) Davi Pizzolio Valentim - 01:02:85

50 METROS LIVRE FEMININO PRÉ MIRIM
11º) Lívia Beatriz Celestino de Souza - 01:19:85

50 METROS LIVRE MASCULINO PRÉ MIRIM
5º) Heitor Pestile de Souza - 01:06:75
6º) Gabriel C. Bogo - 01:10:47

50 METROS LIVRE MASCULINO MIRIM I
2º) Victor Augusto Tomé Vargas - 00:44:94

50 METROS PEITO FEMININO MIRIM I
5º) Caroline Donzelli Cantazini - 01:13:22

50 METROS COSTAS FEMININO MIRIM II
1º) Júlia de Souza Sussai 
 
50 METROS LIVRE FEMININO MIRIM II
6º) Yasmim Pizzolio Valentim - 00:52:35
7º) Nycolle Vitor Leal - 00:56:53

50 METROS PEITO FEMININO MIRIM II
3º) Yasmim Pizzolio Valentim - 01:04:92
5º) Júlia de Souza Sussai - 01:24:94

50 METROS COSTAS FEMININO PETIZ I
2º) Camilly Francelino - 01:06:90
3º) Laís Celestino Magalhães - 01:18:60

50 METROS COSTAS MASCULINO PETIZ I
5º) Bruno César Ribeiro Paes - 01:12:73

50 METROS LIVRE FEMININO PETIZ I
4º) Camilly Francelino - 00:57:84
5º) Laís Celestino Magalhães - 01:08:67

50 METROS LIVRE MASCULINO PETIZ I
6º) Bruno César Ribeiro Paes - 00:50:16

100 METROS COSTAS MASCULINO PETIZ II
2º) Eduardo Camargo Bougo - 01:47:900

100 METROS PEITO FEMININO PETIZ II
1º) Maria Clara Marcicano de Oliveira - 01:55:12

50 METROS LIVRE FEMININO PETIZ II
1º) Maria Clara Marcicano de Oliveira - 00:40:00

50 METROS LIVRE MASCULINO PETIZ II
5º) Eduardo Camargo Bougo - 00:45:97

100 METROS LIVRE FEMININO INFANTIL I
1º) Ana Caroline Leoni Medeiros - 01:38:50

100 METROS LIVRE MASCULINO INFANTIL I
5º) Pedro Henrique Celestino - 01:26:50

100 METROS PEITO MASCULINO INFANTIL I
2º) Pedro Lucas Parpinelli - 01:45:47

50 METROS BORBOLETA FEMININO 
INFANTIL I
1º) Juliana Marinho - 00:56:940

50 METROS COSTAS MASCULINO INFANTIL I
2º) Pedro Henrique Celestino - 00:52:18
4º) Arthur Alves Brunhara - 00:55:470
5º) Danilo Henrique Leoni Lima - 01:03:50

50 METROS LIVRE FEMININO INFANTIL I
5º) Juliana Marinho - 00:44:72

50 METROS LIVRE MASCULINO INFANTIL I
2º) Arthur Alves Brunhara - 00:37:83
3º) Pedro Lucas Parpinelli - 00:40:74
4º) Danilo Henrique Leoni Lima - 00:43:94

50 METROS PEITO FEMININO INFANTIL I
2º) Ana Caroline Leoni Medeiros - 00:57:41

100 METROS LIVRE FEMININO INFANTIL II
1º) Maria Luiza Pego Manoel - 01:26:25

100 METROS LIVRE MASCULINO INFANTIL II
3º) Rinaldo Júnior Sorroche - 01:09:37

50 METROS BORBOLETA MASCULINO 
INFANTIL II
1º) Rinaldo Júnior Sorroche - 00:35:84

50 METROS COSTAS FEMININO INFANTIL II
1º) Maria Luiza Pego Manoel - 00:50:07

50 METROS LIVRE MASCULINO INFANTIL II
5º) Alexandre Cardozo Pitol - 00:44:07

50 METROS PEITO MASCULINO INFANTIL II
4º) Alexandre Cardozo Pitol - 01:01:00

100 METROS COSTAS FEMININO JUVENIL I
1º) Agatha Vitória Fabiano Benetti - 02:08:22

100 METROS LIVRE MASCULINO JUVENIL I
2º) Henry Sanches Ferreira - 01:15:35

100 METROS PEITO FEMININO JUVENIL I
1º) Mirela Celestino Magalhães - 01:58:84
2º) Ana Clara Pego Manoel - 02:05:17

50 METROS COSTAS FEMININO JUVENIL I
2º) Ana Clara Pego Manoel - 00:49:81

50 METROS LIVRE FEMININO JUVENIL I
2º) Mirela Celestino Magalhães - 00:38:22
3º) Agatha Vitória Fabiano Benetti - 00:41:44

50 METROS PEITO MASCULINO JUVENIL I
1º) Henry Sanches Ferreira - 00:44:90

100 METROS COSTAS MASCULINO JUVENIL II
3º) Kawan Cardoso Righetti - 01:56:41

100 METROS LIVRE MASCULINO JUVENIL II
4º) Kawan Cardoso Righetti - 01:36:22

50 METROS PEITO MASCULINO JUNIOR I
1º) Wigner Henrique Cardoso Faria - 00:51:66

50 METROS LIVRE FEMININO SÊNIOR
3º) Ana Cláudia de Jesus Perazza - 00:46:28

50 METROS LIVRE MASCULINO SÊNIOR
13º) Anderson de Jesus Sanches - 01:04:33.

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2019 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.