Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

SUA OPINIÃO

Você mantém a tradição de frequentar bailes com marchinhas de carnaval?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

06/09/2019

Mini-Campo prossegue no clube Lago Azul

Nesta sexta-feira, 6, dois campeonatos de futebol mini-campo terão sequência no Lago Azul. Pela Categoria Sub-35, Troféu “Eder Robison Viana Monteiro”, jogam Grêmio x Cruzeiro (20h30). Já pelo Master “A”, Troféu “Arnaldo Rodrigues Alves”, a tabela marca Aparecida x Juvec (19h15). No domingo, 8, a partir das 08h45, jogam Juventude x PEC (Master “A”) e Bahia x Sport (Sub-35).

Os demais resultados conquistados pelos atletas do Lago Azul na etapa de Lençóis Paulista da Liga Paulista de Natação foram os seguintes: 

50 METROS COSTAS FEMININO
4°) Maria Luiza Pego Manoel - 00:49:71
10°) Ana Clara Pego Manoel - 00:55:54
11°) Agatha Vitoria Fabiano Benetti - 00:56:19
24°) Camilly Francelino - 01:19:25
25°) Lais Celestino Magalhães - 01:24:31

50 METROS LIVRE FEMININO
9°) Mirela Celestino Magalhães - 00:38:94
10°) Aghata Vitoria Fabiano Benetti - 00:39:12
11°) Maria Clara Marcicano de Oliveira - 00:39:57
30°) Yasmin Pizzolio Valentim - 00:53:22
41°) Camilly Francelino - 01:02:37
43°) Lais Celestino Magalhães - 01:07:63

50 METROS PEITO FEMININO
6°) Ana Caroline Leoni Medeiros - 00:54:97
10°) Yasmim Pizzolio Valentim - 01:03:94

100 METROS PEITO FEMININO
6°) Maria Clara Marcicano de Oliveira - 01:52:84
7°) Mirela Celestino Magalhães - 01:58:11
8°) Ana Clara Pego Manoel - 02:02:00

50 METROS COSTAS MASCULINO
5°) Pedro Henrique Celestino de Souza - 00:48:47
6°) Eduardo Camargo Bougo - 00:50:53
19°) Arthur Alves Brunhara - 00:58:45
23°) Danilo Leoni - 01:04:56
26°) Bruno César Ribeiro Paes - 01:10:77

50 METROS LIVRE MASCULINO
19°) Pedro Lucas Parpinelli Peres - 00:36:96
20°) Pedro Henrique Celestino de Souza - 00:37:75
36°) Danilo Leoni - 00:42:91
37°) Arthur Alves Brunhara - 00:43:19
41°) Eduardo Camargo Bougo - 00:44:54
42°) Alexandre Cardozo Pitol - 00:45:60
53°) Bruno César Ribeiro Paes - 00:52:60

50 METROS PEITO MASCULINO
3°) Henry Sanches Ferreira - 00:43:81
8°) Wilgner Henrique Cardoso Faria - 00:48:83
11°) Rafael Pestile de Souza - 00:50:43
16°) Alexandre Cardozo Pitol - 00:58:97

50 METROS BORBOLETA MASCULINO
3°) Rinaldo Júnior Sorroche Bragatto - 00:35:85

100 METROS COSTAS MASCULINO
18°) Kawan Cardoso Righetti - 02:02:90

100 METROS PEITO MASCULINO
13°) Pedro Lucas Parpinelli Peres - 01:47:18

100 METROS LIVRE MASCULINO
10°) Aldo Junior Sorroche Bragatto - 01:12:30
12°) Henry Sanches Ferreira - 01:12:78
18°) Rafael Pestile de Souza - 01:18:68
28°) Wilgner Henrique Cardoso Faria - 01:29:91
30°) Kawan Cardoso Righetti - 01:32:10. 

 

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.