Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis

SUA OPINIÃO

Você se preocupa em não compartilhar informações falsas sobre o Covid-19 em redes sociais na internet?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

14/12/2018

Melhores do truco participam de torneio neste sábado no Lago Azul

O Lago Azul realizará no próximo sábado, 15, o Torneio de Truco Melhores do Ano, onde serão premiados com troféus os quatro melhores jogadores de 2018. O melhor foi Wellington Fornaziero de Oliveira, o Welintin que conquistou 20 pontos nos 10 torneios realizados; na segunda posição aparece Paulo Sérgio dos Santos, o Tábua com 17 pontos, em terceiro ficou Domingos José de Brito, com 15 pontos ganhos em dois torneios diferentes. João Pedro Luna, o Panelinha, fechou em quarto lugar marcando 15 pontos ganhos em quatro torneios, porém no critério de idade ficou com a quarta posição. Lembrando que para participar o associado deve estar em dia com suas obrigações sociais e ter no mínimo um ponto ganho durante os torneios realizados no ano de 2018. As inscrições, no dia, iniciam-se às 14h00 e encerram-se às 15h00 para sorteio dos confrontos.

Segue a lista de classificados: 

Wellington Fornaziero De Oliveira (Welintin), Paulo Sérgio Dos Santos (Tábua), Domingos José De Brito, João Pedro Luna (Panelinha), José Francisco Ribeiro (Kim), Adilson Correa Queiroz, Vilson Antonio Alonso, Oscar Rodrigues, José Severino De Oliveira Irmão, Wanderlei Martines Da Silva (Delei), Wilson Cesar Paulino, Pedro Bragato Neto, Natanael Gomes Ferreira (Paraná Ii), Rodrigo Trofino, Rafael De Souza Nogueira, Guilherme Zucarelli Ferneda, Celso Jose Tognon (Cherim), Sidney Santos (Bico), Rogério Bettio Estrada, Giovani Carvalho Pisaneschi, Pedro Luiz Dos Santos Soares, Fernando Afonso Tomé, Luciano Garcia (Bebezão), Fernando Carrijo Blanco (Termac), Amauri Castilho, Jesus Dos Santos Rocha, Luiz Francisco Da Costa Serrador (Brancão), Luis Eduardo Leite, Guilherme Rodrigues Nogueira, Wesley Martins Alonso, Jose De Assis Soares (Binga), Antonio Alexandrino De Moraes, Paulo Francisco De Assis Dezanette (Deza), Afonso Carlos Braga Pereira Braz, Platini Nunes Cerqueira, Gustavo Dos Santos Rocha, Valdecir Rossi (Tiozinho), Valter De Andrade (Pio), Ruan Borges Busatto, José Edilson Victorino (Pereba), Aparecido Scarso Salla (Cido Salla), José Donizetti Das Neves (Nêgo), Daniel Mendes De Souza (Maritaca), Agnaldo Cesar Martins Tome (Oreia), Marco Antonio De Carvalho (Peixe), Alexandre Dionisio Antonio Desiato (Caverna), Fábio Mauricio Ferian, Marcio Aparecido Alves, Andre Deolin (Fedega), Rafael Pessoa, Daniel Rodrigues (Purga), Cauê Eduardo Lacerda Romera, Florindo Tanone, Jose Alcir De Oliveira, Luan Nogueira Alexandre e Cintia Leme Baleeiro.

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.