Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

20/12/2006

Futsal: Divulgada tabela dos Cobras e Cobrinhas

A Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude de Penápolis divulgou ontem a tabela do 19º Torneio de Futsal e 28º Torneio de Futsal. O evento terá início no dia 5 de janeiro.

 

Confira a tabela da primeira semana de disputa:

 

DIA 5 DE JANEIRO – SEXTA-FEIRA

20h30 – Cobrinhas: Branco Rações/Malharia Yakam x Comércio de Doces São José/Tiorio Auto Peças

21h15 – Cobras: Lotérica Vitória/Ajocel/Supermercado Bandeirantes x JK Peças/Sorveteria Quero Mais/Malharia Yakam

 

DIA 8 DE JANEIRO – SEGUNDA-FEIRA

19h30 – Cobrinhas: Drogaria do Laranja/Moda Morena/Star Seguros x SELJ/Pardi Med

20h15 – Cobras: Studio Enio Guimarães/Milanin Games/Malharia Yakam x Bar 7 Copas/Padaria e Confeitaria 2 Irmãos

21h00 – Cobras: Peñarol/Sonic Divertimentos/MD Bolsa de Veículos x Nova Informática/Penápolis Seguros/Mercado Montanari

 

DIA 9 DE JANEIRO – TERÇA-FEIRA

19h30 – Cobrinhas: Clube Penapolense/Eletrocar Auto Center/Comarca Veículos x Art Pão/Sorveteka/Tiorio Auto Peças

20h15 – Cobras: Transpenápolis x Instituto UBM/Drogaria Popular

21h00 – Cobras: Milanin Games/Torrezan Pneus x Milanin Games/Malharia Brasil/Action Lau House

 

DIA 10 DE JANEIRO – QUARTA-FEIRA

19h30 – Cobrinhas: SELJ/Sportlins x Sportênis/Utilaço/Educandário Coração de Maria

20h15 – Cobras: Posto Marin/Tuca Tintas/Renato Torneiro x Índios Bar/Bar Quero Quero/Carvão Sant’Ana

21h00 – Cobras: Studio Enio Guimarães/Milanin Games/Malharia Yakam x Lotérica Vitória/Ajocel/Supermercado Bandeirantes

 

DIA 11 DE JANEIRO – QUINTA-FEIRA

19h30 – Cobrinhas: Branco Rações/Malharia Yakam x SELJ/Pardi Med

20h15 – Cobras: Stop Car/Auto Peças ABN/Calçados Noroeste x JK Peças/Sorveteria Quero Mais/Malharia Yakam

21h00 – Cobras: Transpenápolis x Peñarol/Sonic Diversão/MD Bolsa de Veículos

 

DIA 12 DE JANEIRO – SEXTA-FEIRA

19h30 – Cobrinhas: Comércio de Doces São José/Tiorio Auto Peças x Drogaria do Laranja/Moda Morena/Star Seguros

20h15 – Cobras: Barbosa x Nova Infotmática/Penápolis Seguros/Mercado Montanari

21h00 – Cobras: Posto Marin/Tuca Tintas/Renato Torneiro x Milanin Games/Torrezan Pneus.

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade