CADERNOS
VÍDEOS
CLIMA
fale com o DIÁRIO
+55 (18) 3652.4593
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br
ESPORTES
22/09/2007
Futebol: Divulgada tabela da Copa de Futebol Amador
A Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude de Penápolis divulgou ontem,
DIA 29/09 – CENTRO DE LAZER
14h00 – Olaria Alvorada x Índios Bar/Bar Quero Quero/Carvão Sant’Ana
15h30 – Braúna x Plis Assessoria Contábil/Rastelão/Kodilar/Branco Som
DIA 06/10 – JARDIM ELDORADO
14h00 – Juventude/Branco Rações/Star DSN Seguros x SELJ
15h30 – Atlântica/Penãrol/Araponga x Eldorado/Tiorio/Farmácia Garcia
DIA 06/10 – CENTRO DE LAZER
14h00 – Baurular x Tiorio Auto Peças/Motoshow/Bicicletaria Pardim
15h30 – Del Rey x Utilaço/Polimar/Constrular/Ponto Certo
DIA 13/10 – ESTÁDIO MUNICIPAL
14h00 – Utilaço/Polimar/Constrular/Ponto Certo x Olaria Alvorada
15h30 – SELJ x Braúna
DIA 14/10 – ESTÁDIO MUNICIPAL
08h30 – Eldorado/Tiorio/Farmácia Garcia x Baurular
10h00– Plis Assessoria Contábil/Rastelão/Kodilar/Bco Som x Juventude/Branco Rações/Star Seguros.
DIA 14/10 – JARDIM ELDORADO
08h30 – Índios Bar/Bar Quero Quero/Carvão Sant’Ana x Del Rey
10h00– Tiorio Auto Peças/Motoshow/Bicicicletaria Pardim x Atlântica/Penãrol/Araponga
DIA 20/10 – ESTÁDIO MUNICIPAL
15h00 – Índios Bar/Bar Quero Quero/Carvão Sant’Ana x Utilaço/Polimar/Constrular/Ponto Certo
16h30 – Del Rey x Olaria Alvorada
DIA 21/10 – ESTÁDIO MUNICIPAL
08h30 – Baurular x Atlântica/Penãrol/Araponga
10h00 – Plis Assessoria Contábil/Rastelão/Kodilar/Bco Som x SELJ
DIA 21/10 – JARDIM ELDORADO
08h30 – Eldorado/Tiorio/Farmácia Garcia x Tiorio Auto Peças/Motoshow/Bicicletaria Pardim
10h00 – Juventude/Branco Rações/Star Seguros x Braúna
GRUPOS
GRUPO A
Baurular
Atlântica Brasil Industrial
Bicicletaria Pardim/Motoshow
Eldorado
GRUPO B
Del Rey
Olaria Alvorada
Polimar/Constrular/Ponto Certo
Indios Bar/Bar Quero Quero/Carvão Sant’Ana
GRUPO C
Juventude
Braúna
Plis Assessoria Contábil/Rastelão/Kodilar/Branco Som
Selj Penápolis
Obs: Os times jogarão entre si dentro dos grupos, apenas em turno, classificando-se para a 2ª fase os dois primeiros colocados de cada grupo e os dois melhores terceiros colocados da competição.
Imagens da semana
© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.