Classificados

VÍDEOS

Penápolis no programa Cidade contra Cidade do SBT em 1989
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

07/02/2024

Definidas as semifinais do Futsal Cobras

Imagem/Divulgação
Detalhes Not�cia
Lyon de Birigui e EC Juventude (foto) garantiram vaga nas semifinais do Futsal Cobras

Grande público no Ginásio de Esportes “Antonio de Castilho Braga” e dois grandes jogos, disputados na noite de segunda-feira (5), definiram os classificados para as semifinais do 43º Torneio de Futsal Cobras, promovido pela Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude.
O Lyon de Birigui venceu o Marajoara de Tupã por 5 a 4, com gols de Pedro Henrique (2), Ricardo Marani (1), Alisson Pereira (1) e Paulo Henrique (1). O Marajoara descontou com Alan Aparecido (2), Felipe Santos (1) e Luiz Henrique (1). 
Já o EC Juventude / SOS Soluções Industriais / Sorveteria Frutydellys Avanhandava / MP Serviços Agrícolas / Milanin Net / Supermercado Eldorado venceu o Real Madruga por 5 a 4 nos pênaltis, após empate no tempo normal por 1 a 1. Wellington Freitas abriu o marcador para o Real Madruga ainda no primeiro tempo, e Guilherme Sussai empatou para o Juventude na etapa complementar. 

Cobrinhas
No Futsal Cobrinhas, o Máximus Futsal de Herculândia garantiu sua vaga na decisão vencendo o Alphaville por 6 a 4, com gols de Willian Oliveira (3), Vinicius Pires (1), Deivid Nascimento (1) e Kaik Guilherme (1). O Alphaville diminuiu com Pedro Henrique, Enzo Lima, Hyan Cardoso e Davi Bis. 

Hoje
Nesta quarta-feira (7), será definido o segundo classificado para a decisão do Futsal Cobrinhas e os finalistas do Futsal Cobras.

A tabela marca:

19h15 - Cobrinhas: Sportlins x Espetinho Avenida de Brejo Alegre
20h00 - Cobras: Lyon de Birigui x EC Juventude / SOS Soluções Industriais / Sorveteria Frutydellys Avanhandava / MP Serviços Agrícolas / Milanin Net / Supermercado Eldorado
20h45 - Cobras: Utilaço / Colégio UP Objetivo / NB / RP Divulgações / Linda Jú FC / Duca Pizzas x Nada Consta / Robinho Sementes / Milanin Net / Alexandre Batata Auto Center / Corassa Cell / Construtora Sorroche / Dog King / Bar do Jerfinho. 

Fonte: Secom - PMP

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade