Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

SUA OPINIÃO

Você mantém a tradição de colocar decorações de Natal em sua casa?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

13/08/2019

Copa Paulista/2019

RESULTADOS
Ferroviária 2 x 2 Linense
Mirassol 0 x 0 Votuporanguense
Inter de Limeira 1 x 1 Rio Claro
Velo Clube 1 x 1 Noroeste
XV de Piracicaba 1 x 2 Atibaia
Corinthians 1 x 0 Portuguesa
Nacional 1 x 2 Desportivo Brasil
Juventus 0 x 1 Taubaté
Ponte Preta 2 x 1 Santo André
São Caetano 1 x 2 Água Santa
São Bernardo 2 x 0 Grêmio Osasco

SEXTA-FEIRA
15h00 - Desportivo Brasil x Taubaté
19h00 - Grêmio Osasco x Água Santa
20h00 - Velo Clube x XV de Piracicaba

SÁBADO
15h00 - São Bernardo x Ponte Preta
15h00 - Atibaia x Inter de Limeira
15h00 - Nacional x Corinthians
16h00 - Comercial x Ferroviária

DOMINGO
10h00 - Linense x Mirassol
10h00 - Noroeste x Rio Claro
15h00 - Santo André x São Caetano
16h00 - Portuguesa x Juventus

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO 1
1º) Ferroviária - 22 pontos
2º) Comercial - 16
3º) Linense - 10
4º) Mirassol - 9
5º) Votuporanguense - 3
6º) Batatais - 2

GRUPO 2
1º) XV de Piracicaba - 17
2º) Rio Claro - 12
3º) Inter de Limeira - 12
4º) Velo Clube - 9
5º) Atibaia - 8
6º) Noroeste - 7

GRUPO 3
1º) Juventus - 18
2º) Taubaté - 14
3º) Desportivo Brasil - 12
4º) Nacional - 9
5º) Portuguesa - 7
6º) Corinthians - 7

GRUPO 4
1º) São Caetano - 19
2º) Água Santa - 14
3º) EC São Bernardo - 13
4º) Santo André - 8
5º) Ponte Preta - 7
6º) Grêmio Osasco - 7

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2019 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.