Classificados

VÍDEOS

Penápolis no programa Cidade contra Cidade do SBT em 1989
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

31/05/2007

Copa de Futebol Menor teve três jogos no final de semana

A penúltima rodada da fase de classificação da Copa Municipal de Futebol Menor foi realizada no último sábado, 26, no campo do Centro de Lazer do Trabalhador com a disputa de três partidas.

A Vigus/Só Pick-up na categoria fraldinha goleou a SELJ Penápolis/Expir/Adriana Magazine por 4 a 1 com gols de Euller (2), Carlos Henrique (1) e Eduardo (1). A SELJ Penápolis descontou com Igos.

Pelo dente de leite a SELJ Penápolis/Atlântica/Expir II venceu a Vigus/Oscar Peças por 2 a 1 com gols de Luan César e Eduardo, ao passo que Iam assinalou para a Vigus.

Na categoria juvenil a SELJ Penápolis/Márcio Veículos goleou o Tuca Tintas I por 10 a 2 com gols de Diego (3), Juninho (3),  Kleitinho (2), e Paulinho (2). O Tuca Tintas I descontou com Lucas (2).

 

 

CLASSIFICAÇÃO

A classificação do campeonato está assim:

 

FRALDINHA

1º) SELJ Penápolis/Atlântica/Expir -  9 pontos

2º) Vigus/Só Pick-up - 7

3º) SELJ Penápolis/Expir/Adriana Magazine - 4

 

DENTINHO

1º) SELJ Penápolis/Atlântica/Expir - 9 pontos

2º) Corinthians/Asperbrás/CAM - 6

3º) Vigus/Só Pick-up - 5

4º) CME Acanhandava - 4

 

DENTE DE LEITE

1º) SELJ Penápolis/Atlântica/Expir I - 12 pontos

2º) Corinthians/Asperbrás/CAM - 9

3º) SELJ Penápolis - 9

4º) SELJ Penápolis/Atlântica/Expir II - 9

5º) Vigus/Oscar Peças - 8

6º) Brejo Alegre - 5

 

DENTÃO

1º) SELJ Penápolis/Bar do Toninho - 8 pontos

2º) Brejo Alegre - 7

3º) SELJ Penápolis - 5

4º) Asperbrás/CAM/Sportlins - 4

 

JUVENIL

1º) SELJ Penápolis/Márcio Veículos – 9

2º) Tuca Tintas II - 5

3º) Brejo Alegre - 5

4º) Tuca Tintas I - 5

 

PRÓXIMOS JOGOS

SÁBADO

CENTRO DE LAZER

13h30 – Dente-de-Leite: SELJ Plis/Atlântica/Expir I x Corinthians/Asperbrás/CAM

14h30 – Dente-de-Leite: SELJ Penápolis x Brejo Alegre

15h30 – Fraldinha: SELJ Plis/Atlântica/Expir x Vigus/Só Pick-up

 

ARTILHEIROS

FRADINHA

Sandry Bruno (SELJ Plis/Atlântica/Expir I) - 7 gols

 

DENTINHO

Daniel Florindo (SELJ Plis/Atlântica/Expir) - 7 gols

 

DENTE-DE-LEITE

Iam César (Vigus/Oscar Peças) - 7 gols

 

DENTÃO

Leandro Resende (SELJ Plis/Bar Toninho) e Juliano Marciel (Brejo Alegre) - 3 gols

 

JUVENIL

Paulinho Bachiega (SELJ Penápolis/Márcio Veículos) – 6 gols

 

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade