Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

28/07/2007

CAP joga contra Ilha Solteira nos juniores

Sob o comando técnico do professor Rogério Oliveira Pires e coordenação geral do professor Otávio de Oliveira, a equipe sub-20 do CAP estréia neste sábado, 28, no Campeonato da Federação Paulista de Futebol da 2ª Divisão.

O jogo será no estádio municipal Tenente Carriço a partir das 15h00 contra a representação de Ilha Solteira com entrada franqueada ao público. 42 equipes estão inscritas no certame e foram divididas em 7 grupos com 6 equipes cada. O CAP Júnior faz parte do grupo 2 juntamente com o Internacional de Bebedouro, Ilha Solteira, Barretos, Fernandópolis e José Bonifácio.

Nesta primeira fase as equipes jogarão entre si em turno e returno, classificando para a próxima fase apenas as duas equipes primeiras colocadas de cada grupo.

Os atletas penapolenses registrados junto a Federação Paulista para o início do campeonato são os seguintes: Anderson Moreira, Bruno Moreira, Daniel Antonio, Danilo de Oliveira Soares, Danilo de Souza Cirilo, Diego Machado, Diego Rufino, Ismael Paino Peres Junior, Gustavo Aparecido de Andrade, Janderson Kauan, José Roberto Alves Fernandes, Julio César Pereira, Kleiton Andrade de Souza, Leandro Damico Puche, Leonardo de Oliveira Cordeiro, Nathan Phelie Barbosa Lopes, Paulo Augusto Torrezan Bacheiga, Rafael dos Santos Rosis e Rômulo Pamplona de Almeida.

 

TABELA

HOJE

Assisense x Oeste Paulista

Presidente Prudente x Ranchariense

CAP x Ilha Solteira

Fernandopolis x Inter Bebedouro

Lemense x Campinas

Velo Clube x Paulinia

Itapirense x Sumaré

Comercial Tietê x Barcelona

Campo Limpo x Elosport

Osasco x Capivariano

Radium x Jaboticabal

Palmeirinha x Guariba

Pirassununguens x Matonense

Atibaia x Jacarei

Guarulhos x Força

Ecus x Mogi Ltda

Guaruja x Taboão da Serra

São Bernardo x São Vicente

Pão de Açúcar x Suzano

Barretos x Jose Bonifácio

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade