Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

31/07/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
HOJE
19h00 – São Paulo x Palmeiras
20h00 – Internacional x Cuiabá
21h00 – Bragantino x Grêmio

AMANHÃ
16h00 – Corinthians x Flamengo
16h00 – Atlético/MG x Athlético/PR
18h15 – Chapecoense x Santos
18h15 – Bahia x Sport
20h00 – Atlético/GO x América/MG
20h30 – Ceará x Fortaleza

CLASSIFICAÇÃO
1) Palmeiras – 31 pontos
2) Atlético/MG – 28
3) Fortaleza – 27
4) Bragantino – 24
5) Atlético/PR – 23
6) Flamengo – 21
7) Ceará – 19
8) Atlético/GO – 18
9) Bahia – 17
10) Corinthians - 17
11) Fluminense – 17
12) Santos – 16
13) Juventude - 16
14) Internacional – 14
15) Cuiabá – 12
16) Sport – 11
17) São Paulo – 11
18) América/MG – 10
19) Grêmio – 7
20) Chapecoense - 4

SÉRIE B
HOJE
11h00 – Guarani x Vila Nova
16h30 – Vitória x Avaí
19h00 – Brasil x Sampaio Corrêa
21h00 – Brusque x Confiança
21h00 – Botafogo x Vasco

AMANHÃ
18h15 – Remo x CSA

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – CRB x Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO
1) Náutico – 30 pontos
2) Coritiba – 25
3) Avaí - 25
4) CRB – 24
5) Goiás – 23
6) Guarani – 23
7) Vasco – 22
8) Operário/PR – 21
9) Brusque – 20
10) Sampaio Corrêa – 20
11) Botafogo - 19
12) CSA – 18
13) Remo – 16
14) Vila Nova – 15
15) Vitória – 12
16) Brasil – 12
17) Ponte Preta – 12
18) Londrina – 12
19) Cruzeiro – 12
20) Confiança - 10
Obs: Não estão computados os pontos de Goiás x Operário/PR, Coritiba x Náutico e Cruzeiro x Londrina que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE C
HOJE
17h00 – Mirassol x Oeste

AMANHÃ
11h00 – Figueirense x Novorizontino
16h00 – São José/RS x Botafogo

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO B
2) Novorizontino – 19
4) Ituano – 16
5) Botafogo – 16
6) Mirassol – 10
10) Oeste – 3

SÉRIE D
HOJE
15h00 – Madureira x São Bento
17h00 – Inter de Limeira x Boavista
19h00 – Portuguesa x Bangu

AMANHÃ
16h00 – Patrocinense x Ferroviária
16h00 – Cianorte x Santo André

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A6
1) Ferroviária – 19

GRUPO A7
1) Portuguesa – 15
2) Santo André – 13
7) Inter de Limeira – 7
8) São Bento – 5

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade