Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

22/07/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
SÁBADO
17h00 – Grêmio x América/MG
19h00 – Palmeiras x Fluminense

DOMINGO
11h00 – Atlético/MG x Bahia
16h00 – Flamengo x São Paulo
16h00 – Fortaleza x Bragantino
18h15 – Santos x Atlético/GO
18h15 – Athlético/PR x Internacional
20h30 – Sport x Ceará

SEGUNDA-FEIRA
18h00 – Juventude x Chapecoense
20h00 – Cuiabá x Corinthians

CLASSIFICAÇÃO
1) Palmeiras – 28 pontos
2) Atlético/MG – 25
3) Fortaleza – 24
4) Bragantino – 24
5) Atlético/PR – 20
6) Flamengo – 18
7) Ceará – 18
8) Bahia – 17
9) Fluminense – 17
10) Santos – 16
11) Atlético/GO – 15
12) Corinthians – 14
13) Internacional – 14
14) Juventude – 13
15) São Paulo – 11
16) Sport - 10
17) América/MG – 9
18) Cuiabá – 9
19) Grêmio – 6
20) Chapecoense – 4
Obs: Não estão computados os pontos de Cuiabá x Atlético/GO que jogaram ontem a noite.

SÉRIE B
TERÇA-FEIRA
Guarani 0 x 0 Sampaio Corrêa 
Remo 1 x 0 Cruzeiro 
Botafogo 0 x 2 Goiás 
Londrina 0 x 0 Confiança 
Vitória 1 x 0 Ponte Preta 

HOJE
19h00 – Coritiba x CRB
21h30 – Avaí x Operário/PR

CLASSIFICAÇÃO
1) Náutico – 26 pontos
2) Coritiba – 24
3) Guarani – 23
4) Goiás – 23
5) CRB – 20
6) Sampaio Corrêa – 20
7) Avaí – 18
8) Vasco – 18
9) Operário/PR – 18
10) Brusque – 16
11) Remo – 16
12) CSA – 14
13) Vila Nova – 14
14) Botafogo – 13
15) Vitória – 12
16) Brasil – 11
17) Cruzeiro – 11
18) Confiança – 10
19) Ponte Preta – 9
20) Londrina – 9 
Obs: Não estão computados os pontos de Vila Nova x Brusque, CSA x Vasco e Náutico x Brasil, que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE C
SEXTA-FEIRA
20h00 – Oeste x Paraná

SÁBADO
17h00 – Novorizontino x Mirassol

DOMINGO
11h00 – Botafogo x Ituano

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO B
2) Novorizontino - 16 pontos
3) Ituano – 16
5) Botafogo – 13
6) Mirassol – 10
10) Oeste - 2

SÉRIE D
SÁBADO
15h00 – Santo André x Madureira
15h00 – Bangu x Inter de Limeira
15h00 – São Bento x Cianorte
15h00 – Boavista x Portuguesa

DOMINGO
15h00 – Ferroviária x Boa Esporte

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A6
1) Ferroviária – 16 pontos

GRUPO A7
2) Portuguesa – 12
3) Santo André – 10
7) Inter de Limeira – 6
8) São Bento – 5

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade