Classificados

VÍDEOS

LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

20/07/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
RESULTADOS
Ceará 1 x 0 Atlético/PR
São Paulo 0 x 1 Fortaleza
Corinthians 1 x 2 Atlético/MG
Fluminense 0 x 1 Grêmio
Chapecoense 2 x 3 Cuiabá
Atlético/GO 0 x 3 Palmeiras
Bahia 0 x 5 Flamengo
Bragantino 2 x 2 Santos
Internacional 1 x 0 Juventude

SÁBADO
17h00 – Grêmio x América/MG
19h00 – Palmeiras x Fluminense

DOMINGO
11h00 – Atlético/MG x Bahia
16h00 – Flamengo x São Paulo
16h00 – Fortaleza x Bragantino
18h15 – Santos x Atlético/GO
18h15 – Athlético/PR x Internacional
20h30 – Sport x Ceará

SEGUNDA-FEIRA
18h00 – Juventude x Chapecoense
20h00 – Cuiabá x Corinthians

CLASSIFICAÇÃO
1) Palmeiras – 28 pontos
2) Atlético/MG – 25
3) Fortaleza – 24
4) Bragantino – 24
5) Atlético/PR – 20
6) Flamengo – 18
7) Ceará – 18
8) Bahia – 17
9) Fluminense – 17
10) Santos – 16
11) Atlético/GO – 15
12) Corinthians – 14
13) Internacional – 14
14) Juventude – 13
15) São Paulo – 11
16) América/MG – 9
17) Cuiabá – 9
18) Sport – 7
19) Grêmio – 6
20) Chapecoense – 4
Obs: Não estão computados os pontos de América/MG x Sport que jogaram ontem a noite.

SÉRIE B
RESULTADOS
Confiança 1 x 4 Guarani
Sampaio Corrêa 2 x 3 Coritiba
Brasil 1 x 0 Vitória
Goiás 0 x 0 Londrina
Cruzeiro 0 x 3 Avaí
Ponte Preta 1 x 2 Remo
Operário/PR 0 x 2 CSA
Brusque 2 x 1 Botafogo
Vasco 1 x 1 Náutico
CRB 2 x 1 Vila Nova

HOJE
19h00 – Guarani x Sampaio Corrêa
19h00 – Remo x Cruzeiro
19h00 – Botafogo x Goiás
19h00 – Londrina x Confiança
21h30 – Vitória x Ponte Preta

AMANHÃ
16h00 – Vila Nova x Brusque
21h30 – CSA x Vasco
21h30 – Náutico x Brasil

QUINTA-FEIRA
19h00 – Coritiba x CRB
21h30 – Avaí x Operário/PR

CLASSIFICAÇÃO
1) Náutico – 26 pontos
2) Coritiba – 24
3) Guarani – 22
4) CRB – 20
5) Goiás – 20
6) Sampaio Corrêa – 19
7) Avaí – 18
8) Vasco – 18
9) Operário/PR – 18
10) Brusque – 16
11) CSA – 14
12) Vila Nova – 14
13) Botafogo – 13
14) Remo – 13
15) Brasil – 11
16) Cruzeiro – 11
17) Confiança – 9
18) Vitória – 9
19) Ponte Preta – 9
20) Londrina – 8

SÉRIE C
RESULTADOS DOS PAULISTAS
São José/RS 0 x 1 Oeste
Mirassol 2 x 0 Criciúma
Figueirense 0 x 0 Botafogo/SP
Ituano 2 x 1 Ypiranga/RS

SEXTA-FEIRA
20h00 – Oeste x Paraná

SÁBADO
17h00 – Novorizontino x Mirassol

DOMINGO
11h00 – Botafogo x Ituano

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO B
2) Ituano – 16 pontos
4) Novorizontino – 13
5) Botafogo – 13
6) Mirassol – 10
10) Oeste - 2
Obs: Não estão computados os pontos de Paraná x Novorizontino que jogaram ontem a noite.

SÉRIE D
RESULTADOS DOS PAULISTAS
Boa Esporte 0 x 0 Ferroviária
Madureira 1 x 0 Santo André
Cianorte 1 x 0 São Bento
Inter de Limeira 0 x 1 Bangu
Portuguesa 3 x 0 Boa Vista

SÁBADO
15h00 – Santo André x Madureira
15h00 – Bangu x Inter de Limeira
15h00 – São Bento x Cianorte
15h00 – Boavista x Portuguesa

DOMINGO
15h00 – Ferroviária x Boa Esporte

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A6
1) Ferroviária – 16 pontos

GRUPO A7
2) Portuguesa – 12
3) Santo André – 10
7) Inter de Limeira – 6
8) São Bento – 5

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade