Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

19/10/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
RESULTADOS
Chapecoense 1 x 2 Fortaleza
América/MG 0 x 0 Bahia
Athlético/PR 0 x 1 Fluminense
Palmeiras 1 x 0 Internacional
Grêmio 3 x 2 Juventude
Ceará 2 x 2 Bragantino
Atlético/GO 2 x 1 Atlético/MG
Flamengo 0 x 0 Cuiabá
Sport 0 x 0 Santos

SÁBADO
17h00 – Juventude x Ceará
17h00 – Santos x América/MG
19h00 – Fluminense x Flamengo
19h15 – Fortaleza x Athlético/PR

DOMINGO
16h00 – Atlético/MG x Cuiabá
16h00 – Internacional x Corinthians
18h15 – Bragantino x São Paulo
20h30 – Bahia x Chapecoense

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Atlético/GO x Grêmio
21h30 – Palmeiras x Sport

CLASSIFICAÇÃO
1) Atlético/MG – 56 pontos
2) Flamengo – 46
3) Fortaleza – 45
4) Palmeiras – 43
5) Bragantino – 42
6) Corinthians – 40
7) Internacional – 39
8) Fluminense – 36
9) Cuiabá – 35
10) Athlético/PR – 34
11) Atlético/GO – 34
12) América/MG – 32
13) Ceará – 31
14) São Paulo – 31
15) Santos – 29
16) Bahia – 28
17) Juventude – 28
18) Sport – 27
19) Grêmio – 26
20) Chapecoense – 13
Obs: Não estão computados os pontos de São Paulo x Corinthians que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE B
RESULTADOS
Brusque 3 x 1 Remo
CRB 2 x 2 Guarani
Goiás 3 x 1 CSA
Ponte Preta 2 x 3 Náutico
Vasco 2 x 1 Coritiba
Operário/PR 0 x 0 Londrina
Confiança 3 x 1 Avaí
Brasil 2 x 2 Vila Nova

HOJE
19h00 – Londrina x Goiás
21h30 – Coritiba x Sampaio Corrêa

AMANHÃ
20h30 – Botafogo x Brusque

SEXTA-FEIRA
19h00 – Guarani x Confiança
21h30 – Avaí x Cruzeiro

SÁBADO
16h30 – Vitória x Brasil
19h00 – CSA x Operário/PR

DOMINGO
16h00 – Náutico x Vasco
16h00 – Remo x Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO
1) Coritiba – 54 pontos
2) Botafogo – 52
3) Goiás – 51
4) Avaí – 50
5) CRB – 49
6) Vasco – 46
7) Guarani – 46
8) CSA – 45
9) Náutico – 44
10) Sampaio Corrêa – 40
11) Cruzeiro – 39
12) Remo – 38
13) Vila Nova – 38
14) Brusque – 35
15) Operário/PR – 35
16) Ponte Preta – 34
17) Londrina – 31
18) Vitória – 29
19) Confiança – 28
20) Brasil – 20

SÉRIE C – 2ª FASE
RESULTADOS
Ituano 3 x 1 Paysandu
Criciúma 0 x 0 Botafogo/PB
Manaus 1 x 1 Ypiranga

SÁBADO
17h00 – Paysandu x Ituano
19h00 – Botafogo/PB x Criciúma

DOMINGO
16h00 – Novorizontino x Tombense
18h00 – Ypiranga x Manaus

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO C
1) Ituano – 6
2) Criciúma – 5
3) Botafogo/PB – 2
4) Paysandu – 2

GRUPO D
1) Manaus – 5
2) Tombense – 4
3) Novorizontino – 3
4) Ypiranga – 1
Obs: Não estão computados os pontos de Tombense x Novorizontino que jogaram ontem a noite. 

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade