Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

15/10/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
QUARTA-FEIRA
Atlético/MG 3 x 1 Santos 
Flamengo 3 x 1 Juventude
Chapecoense 1 x 1 Athlético/PR 
Fortaleza 1 x 0 Grêmio 
Corinthians 1 x 0 Fluminense 
Internacional 3 x 1 América/MG 

AMANHÃ
19h00 – Chapecoense x Fortaleza
21h00 – América/MG x Bahia

DOMINGO
16h00 – Athlético/PR x Fluminense
16h00 – Palmeiras x Internacional
18h15 – Ceará x Bragantino
18h15 – Grêmio x Juventude
18h15 – Atlético/GO x Atlético/MG
20h30 – Sport x Santos
20h30 – Flamengo x Cuiabá

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – São Paulo x Corinthians

CLASSIFICAÇÃO
1) Atlético/MG – 56 pontos
2) Flamengo – 45
3) Fortaleza - 42
4) Bragantino – 41
5) Palmeiras – 40
6) Corinthians – 40
7) Internacional – 39
8) Athlético/PR – 34
9) Fluminense – 33
10) Atlético/GO - 31
11) América/MG – 31
12) Cuiabá – 31
13) São Paulo – 30
14) Ceará – 29
15) Juventude – 28
16) Santos – 28
17) Bahia – 27
18) Sport – 26
19) Grêmio – 23
20) Chapecoense – 13
Obs: Não estão computados os pontos de Cuiabá x Sport e São Paulo x Ceará que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE B
HOJE
16h00 – Brusque x Remo
19h00 – CRB x Guarani
21h30 – Brasil x Vila Nova
21h30 – Goiás x CSA

AMANHÃ
16h00 – Ponte Preta x Náutico
16h30 – Vasco x Coritiba
18h30 – Operário/PR x Londrina
21h00 – Confiança x Avaí

CLASSIFICAÇÃO
1) Coritiba – 54 pontos
2) Botafogo – 52
3) Avaí – 50
4) Goiás – 48
5) CRB – 48
6) CSA – 45
7) Guarani – 45
8) Vasco – 43
9) Náutico – 41
10) Sampaio Corrêa – 40
11) Cruzeiro – 39
12) Remo – 38
13) Vila Nova – 37
14) Operário/PR – 34
15) Ponte Preta – 34
16) Brusque – 32
17) Londrina – 30
18) Vitória – 29
19) Confiança – 25
20) Brasil – 19

SÉRIE C – 2ª FASE
AMANHÃ
17h00 – Ituano x Paysandu
19h00 – Criciúma x Botafogo/PB

DOMINGO
16h00 – Manaus x Ypiranga

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Tombense x Novorizontino

SÉRIE D – QUARTAS-DE-FINAL
AMANHÃ
15h00 – Aparecidense x Uberlândia
17h30 – Campinense x América/RN

DOMINGO
15h00 – Ferroviária x Atlético/CE
17h30 – ABC x Caxias

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade