Classificados

VÍDEOS

Residência pega fogo em Penápolis
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

12/10/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
RESULTADOS
Atlético/MG 3 x 1 Ceará
Fluminense 0 x 0 Atlético/GO
Sport 1 x 0 Corinthians
Athlético/PR 0 x 2 Bahia
Fortaleza 0 x 3 Flamengo
Juventude 1 x 1 América/MG
Palmeiras 2 x 4 Bragantino
Internacional 5 x 2 Chapecoense
Santos 1 x 0 Grêmio

HOJE
19h00 - Bragantino x Atlético/GO
21h30 - Bahia x Palmeiras

AMANHÃ
19h00 - Atlético/MG x Santos
19h00 - Chapecoense x Athlético/PR
19h00 - Flamengo x Juventude
20h30 - Fortaleza x Grêmio
21h00 - Corinthians x Fluminense
21h30 - Internacional x América/MG

QUINTA-FEIRA
19h00 - São Paulo x Ceará
19h00 - Cuiabá x Sport

CLASSIFICAÇÃO
1) Atlético/MG - 53 pontos
2) Flamengo - 42
3) Palmeiras - 39
4) Fortaleza - 39
5) Bragantino - 38
6) Corinthians - 37
7) Internacional - 36
8) Athlético/PR - 33
9) Fluminense - 33
10) América/MG - 31
11) Atlético/GO - 31
12) Cuiabá - 30
13) Ceará - 29
14) São Paulo - 29
15) Juventude - 28
16) Santos - 28
17) Bahia - 26
18) Sport - 26
19) Grêmio - 23
20) Chapecoense - 13

SÉRIE B
RESULTADOS
Vila Nova 1 x 0 Remo
Botafogo 2 x 0 CRB
Coritiba 0 x 3 Cruzeiro
Guarani 3 x 0 Londrina
Vitória 0 x 1 Confiança
CSA 4 x 1 Brusque
sampaio Corrêa 1 x 0 Vasco

HOJE
19h00 - Sampaio Corrêa x Vitória
21h30 - Cruzeiro x Botafogo

SEXTA-FEIRA
16h00 - Brusque x Remo
19h00 - CRB x Guarani
21h30 - Brasil x Vila Nova
21h30 - Goiás x CSA

SÁBADO
16h00 - Ponte Preta x Náutico
16h30 - Vasco x Coritiba
18h30 - Operário/PR x Londrina
21h00 - Confiança x Avaí

CLASSIFICAÇÃO
1) Coritiba - 54 pontos
2) Botafogo - 51
3) Avaí - 50
4) Goiás - 48
5) CRB - 48
6) CSA - 45
7) Guarani - 45
8) Vasco - 43
9) Náutico - 41
10) Sampaio Corrêa - 40
11) Remo - 38
12) Cruzeiro - 38
13) Vila Nova - 37
14) Operário/PR - 34
15) Ponte Preta - 34
16) Brusque - 32
17) Londrina - 30
18) Vitória - 26
19) Confiança - 25
20) Brasil - 19

SÉRIE C - 2ª FASE
RESULTADOS
Ituano 0 x 2 Criciúma
Tombense 2 x 2 Manaus
Novorizontino 1 x 0 Ypiranga

SÁBADO
17h00 - Ituano x Paysandu
19h00 - Criciúma x Botafogo

DOMINGO
16h00 - Manaus x Ypiranga

SEGUNDA-FEIRA
20h00 - Tombense x Novorizontino

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO C
1) Criciúma - 4 pontos
2) Ituano - 3
3) Paysandu - 1
4) Botafogo - 0
Obs: Não estão computados os pontos de Paysandu/PA x Botafogo/PB que jogaram ontem a noite. 

GRUPO D
1) Manaus - 4
2) Tombense - 4
3) Novorizontino - 3
4) Ypiranga - 0

SÉRIE D - QUARTAS-DE-FINAL
RESULTADOS
Atlético/CE 1 x 1 Ferroviária
América/RN 0 x 0 Campinense
Caxias 0 x 0 ABC
Uberlância 0 x 1 Aparecidense

SÁBADO
15h00 - Aparecidense x Uberlância
17h30 - Campinense x América/RN

DOMINGO
15h00 - Ferroviária x Atlético/CE
17h30 - ABC x Caxias

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade