Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

10/09/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
AMANHÃ
16h00 – América/MG x Athlético/PR
17h00 – Juventude x Cuiabá
19h00 – Bragantino x Chapecoense
21h00 – Santos x Bahia

DOMINGO
11h00 – Grêmio x Ceará
16h00 – Fortaleza x Atlético/MG
16h00 – Palmeiras x Flamengo
18h15 – Atlético/GO x Corinthians
20h30 – Fluminense x São Paulo

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Sport x Internacional

CLASSIFICAÇÃO
1) Atlético/MG – 39 pontos
2) Palmeiras – 35
3) Fortaleza – 33
4) Bragantino – 32
5) Flamengo – 31
6) Corinthians – 28
7) Fluminense – 25
8) Atlético/GO – 25
9) Athlético/PR – 24
10) Ceará – 24
11) Cuiabá – 24
12) Internacional – 23
13) Juventude – 23
14) Santos – 22
15) São Paulo – 22
16) Bahia – 21
17) América/MG – 18
18) Sport – 17
19) Grêmio – 16
20) Chapecoense – 7

SÉRIE B
HOJE
19h00 – Vitória x Remo
21h30 – Vila Nova x Náutico

AMANHÃ
11h00 – Cruzeiro x Ponte Preta
16h30 – Sampaio Corrêa x Operário/PR
16h30 – Botafogo x Londrina
19h00 – CRB x Goiás

CLASSIFICAÇÃO
1) Coritiba – 45 pontos
2) CRB – 40
3) Goiás – 39
4) Botafogo – 38
5) Avaí – 37
6) Guarani – 37
7) Náutico – 35
8) Sampaio Corrêa – 34
9) Vasco – 32
10) Operário/PR – 32
11) CSA – 29
12) Remo – 27
13) Brusque – 27
14) Cruzeiro – 26
15) Ponte Preta – 25
16) Vila Nova – 23
17) Vitória – 23
18) Londrina – 21
19) Brasil – 16
20) Confiança - 14

SÉRIE C
AMANHÃ
15h00 – Ituano x Oeste
17h00 – Novorizontino x Ypiranga/RS
19h00 – Criciúma/SC x Botafogo

DOMINGO
18h00 – Paraná x Mirassol

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO B
2) Novorizontino – 30 pontos
3) Ituano – 28
5) Botafogo – 20
8) Mirassol – 16
10) Oeste - 7

SÉRIE D
2ª FASE
AMANHÃ
16h00 – Esportivo x Santo André

DOMINGO
15h00 – Brasiliense/DF x Ferroviária
15h00 – Caxias/ES x Portuguesa

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A6
1) Ferroviária – 33 pontos

GRUPO A7
1) Portuguesa – 24
2) Santo André – 21
5) Inter de Limeira – 19
7) São Bento

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade