Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

08/10/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
QUARTA-FEIRA
Atlético/GO 0 x 2 Athlético/PR
Chapecoense 2 x 2 Atlético/MG
Sport 3 x 1 Juventude
Ceará 0 x 0 Internacional
Bragantino 1 x 1 Flamengo
Fluminense 0 x 2 Fortaleza
América/MG 2 x 1 Palmeiras
Grêmio 2 x 2 Cuiabá

AMANHÃ
16h30 – Fluminense x Atlético/GO
16h30 – Atlético/MG x Ceará
16h30 – Sport x Corinthians
19h00 – Fortaleza x Flamengo
19h00 – Athlético/PR x Bahia
21h00 – Juventude x América/MG
21h00 – Palmeiras x Bragantino

DOMINGO
11h00 – Internacional x Chapecoense
16h00 – Santos x Grêmio

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Cuiabá x São Paulo

CLASSIFICAÇÃO
1) Atlético/MG – 50 pontos
2) Flamengo - 39
3) Palmeiras – 39
4) Fortaleza - 39
5) Corinthians - 37
6) Bragantino – 35
7) Athlético/PR - 33
8) Internacional – 33
9) Fluminense – 32
10) América/MG - 30
11) Atlético/GO – 30
12) Cuiabá – 30
13) Ceará – 29
14) São Paulo – 28
15) Juventude – 27
16) Santos – 24
17) Grêmio - 23
18) Bahia – 23
19) Sport – 23
20) Chapecoense – 12

SÉRIE B
QUARTA-FEIRA
Brasil 1 x 0 Operário/PR

HOJE
16h30 – Guarani x Londrina
19h00 – Vitória x Confiança
21h00 – Sampaio Corrêa x Vasco
21h00 – CSA x Brusque

CLASSIFICAÇÃO
1) Coritiba – 54 pontos
2) Avaí – 50
3) Botafogo – 48
4) Goiás – 48
5) CRB – 48
6) Vasco – 43
7) CSA – 42
8) Guarani – 42
9) Náutico – 41
10) Remo – 38
11) Sampaio Corrêa – 37
12) Cruzeiro – 35
13) Operário/PR – 34
14) Vila Nova – 34
15) Ponte Preta – 34
16) Brusque – 32
17) Londrina – 30
18) Vitória – 26
19) Confiança – 22
20) Brasil – 19
Obs: Não estão computados os pontos de Botafogo x CRB, Vila Nova x Remo e Coritiba x Cruzeiro que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE C – 2ª FASE
DOMINGO
16h00 – Ituano x Criciúma
17h00 – Tombense x Manaus
19h00 – Novorizontino x Ypiranga

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Paysandu x Botafogo/PB

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO C
1) Ituano – 3 pontos
2) Paysandu – 1
3) Criciúma – 1
4) Botafogo/PB – 0

GRUPO D
1) Manaus – 3
2) Tombense – 3
3) Ypiranga – 0
4) Novorizontino – 0

SÉRIE D – QUARTAS-DE-FINAL
AMANHÃ
17h30 – América/RN x Campinense/PB

DOMINGO
15h00 – Atlético/CE x Ferroviária/SP

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade