Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

05/08/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
AMANHÃ
19h00 – Sport x Bragantino

SÁBADO
18h00 – Athlético/PR x São Paulo
21h00 – Palmeiras x Fortaleza
21h00 – Cuiabá x Bahia

DOMINGO
16h00 – Santos x Corinthians
16h00 – América/MG x Fluminense
16h00 – Juventude x Atlético/MG
18h15 – Ceará x Atlético/GO
18h15 – Flamengo x Internacional

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Grêmio x Chapecoense

CLASSIFICAÇÃO
1) Palmeiras – 32 pontos
2) Atlético/MG – 31
3) Fortaleza – 27
4) Bragantino – 27
5) Flamengo – 24
6) Athlético/PR – 23
7) Ceará – 22
8) Santos – 19
9) Atlético/GO – 19
10) Bahia – 17
11) Corinthians – 17
12) Fluminense – 17
13) Juventude – 16
14) Internacional – 15
15) Sport – 14
16) Cuiabá – 13
17) São Paulo – 12
18) América/MG – 11
19) Grêmio – 7
20) Chapecoense – 4

SÉRIE B
AMANHÃ
16h00 – Remo x Operário/PR
19h00 – Guarani x Brasil
19h30 – Coritiba x Goiás

SÁBADO
11h00 – Brusque x Cruzeiro
16h30 – Náutico x Confiança
19h00 – CSA x Avaí
19h30 – Vitória x Vasco
21h30 – Vila Nova x Sampaio Corrêa

DOMINGO
20h30 – Londrina x CRB
20h30 – Botafogo x Ponte Preta

CLASSIFICAÇÃO
1) Náutico – 30 pontos
2) Coritiba – 28
3) Goiás – 26
4) Avaí – 26
5) CRB – 25
6) Brusque – 23
7) Sampaio Corrêa – 23
8) Guarani – 23
9) Botafogo – 22
10) Vasco – 22
11) Operário/PR – 21
12) Remo – 19
13) CSA – 18
14) Vila Nova – 18
15) Vitória – 13
16) Ponte Preta – 13
17) Londrina – 13
18) Cruzeiro – 13
19) Brasil – 12
20) Confiança – 10

SÉRIE C
CLASSIFICAÇÃO
2) Novorizontino – 19
4) Ituano – 16
5) Botafogo – 16
6) Mirassol – 13
10) Oeste – 3
Obs: Não estão computados os pontos de Ituano x Criciúma que jogaram ontem a noite. 

SÉRIE D
AMANHÃ
17h00 – Águia Negra x Ferroviária

SÁBADO
15h00 – Santo André x Inter de Limeira
16h00 – São Bento x Portuguesa

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade