Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
Residência pega fogo em Penápolis

CLIMA

Tempo Pen�polis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endere�o Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

03/08/2021

Brasileirão/2021

SÉRIE A
RESULTADOS
São Paulo 0 x 0 Palmeiras
Internacional 0 x 0 Cuiabá
Bragantino 1 x 0 Grêmio
Corinthians 1 x 3 Flamengo
Atlético/MG 2 x 0 Athlético/PR
Bahia 0 x 1 Sport
Chapecoense 0 x 1 Santos
Ceará 3 x 1 Fortaleza
Atlético/GO 1 x 1 América/MG

SEXTA-FEIRA
19h00 – Sport x Bragantino

SÁBADO
18h00 – Athlético/PR x São Paulo
21h00 – Palmeiras x Fortaleza
21h00 – Cuiabá x Bahia

DOMINGO
16h00 – Santos x Corinthians
16h00 – América/MG x Fluminense
16h00 – Juventude x Atlético/MG
18h15 – Ceará x Atlético/GO
18h15 – Flamengo x Internacional

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Grêmio x Chapecoense

CLASSIFICAÇÃO
1) Palmeiras – 32 pontos
2) Atlético/MG – 31
3) Fortaleza – 27
4) Bragantino – 27
5) Flamengo – 24
6) Athlético/PR – 23
7) Ceará – 22
8) Santos – 19
9) Atlético/GO – 19
10) Bahia – 17
11) Corinthians – 17
12) Fluminense – 17
13) Juventude – 16
14) Internacional – 15
15) Sport – 14
16) Cuiabá – 13
17) São Paulo – 12
18) América/MG – 11
19) Grêmio – 7
20) Chapecoense – 4

SÉRIE B
RESULTADOS
Goiás 1 x 0 Operário/PR
Coritiba 3 x 1 Náutico
Cruzeiro 2 x 2 Londrina
Guarani 1 x 4 Vila Nova
Vitória 0 x 0 Avaí
Brasil 1 x 2 Sampaio Corrêa
Brusque 3 x 0 Confiança
Botafogo 2 x 0 Vasco
CRB 1 x 1 Ponte Preta
Remo 1 x 0 CSA

SEXTA-FEIRA
16h00 – Remo x Operário/PR
19h00 – Guarani x Brasil
19h30 – Coritiba x Goiás

SÁBADO
11h00 – Brusque x Cruzeiro
16h30 – Náutico x Confiança
19h00 – CSA x Avaí
19h30 – Vitória x Vasco
21h30 – Vila Nova x Sampaio Corrêa

DOMINGO
20h30 – Londrina x CRB
20h30 – Botafogo x Ponte Preta

SÉRIE C
RESULTADOS DOS TIMES PAULISTAS
Mirassol 2 x 1 Oeste
Figueirense 2 x 1 Novorizontino
São José/RS 4 x 2 Botafogo

AMANHÃ
17h00 – Ituano x Criciúma

SÉRIE D
RESULTADOS DOS TIMES PAULISTAS
Patrocinense 0 x 2 Ferroviária
Madureira 1 x 2 São Bento
Inter de Limeira 1 x 0 Boavista
Portuguesa 1 x 1 Bangu
Cianorte 1 x 1 Santo André

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2021 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade