Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

21/10/2020

Brasileirão/2020

SÉRIE A
SEGUNDA-FEIRA
Botafogo 0 x 0 Goiás
Bahia 3 x 1 Atlético/MG

HOJE
21h30 – Vasco x Corinthians

SÁBADO
17h00 – Bragantino x Goiás
19h00 – Ceará x Coritiba
21h00 – Atlético/MG x Sport

DOMINGO
16h00 – Atlético/GO x Palmeiras
16h00 – Fluminense x Santos
18h15 – Athlético/PR x Grêmio
18h15 – Internacional x Flamengo

CLASSIFICAÇÃO
1) Internacional – 34 pontos
2) Flamengo – 34
3) Atlético/MG – 31
4) São Paulo – 27
5) Santos – 27
6) Fluminense – 26
7) Fortaleza – 24
8) Palmeiras – 22
9) Atlético/GO – 22
10) Grêmio – 21
11) Sport – 20
12) Bahia - 19
13) Ceará – 19
14) Botafogo - 19
15) Vasco – 18
16) Corinthians – 18
17) Athlético/PR – 16
18) Coritiba – 16
19) Bragantino – 16
20) Goiás – 11

SÉRIE B
HOJE
16h30 – Figueirense x CRB
19h00 – Sampaio Corrêa x Confiança
19h00 – Cuiabá x Paraná

AMANHÃ
21h30 – Vitória x Guarani

CLASSIFICAÇÃO
1) Cuiabá – 32 pontos
2) Chapecoense – 30
3) América/MG – 29
4) Ponte Preta – 27
5) Juventude – 24
6) Paraná – 24
7) Avaí – 23
8) CRB – 23
9) Operário/PR – 22
10) Confiança – 22
11) Sampaio Corrêa – 21
12) CSA – 20
13) Vitória – 19
14) Brasil – 19
15) Guarani – 17
16) Náutico – 15
17) Figueirense – 15
18) Botafogo – 14
19) Cruzeiro – 13
20) Oeste – 7

SÉRIE C
RESULTADOS
Ferroviário 1 x 0 Remo
Treze 0 x 1 Santa Cruz
Jacuipense 3 x 1 Imperatriz
Paysandu 0 x 0 Vila Nova
Manaus 3 x 2 Botafogo
Ituano 2 x 0 Volta Redonda
Londrina 3 x 2 Ypiranga
Boa Esporte 2 x 0 Criciúma
Brusque 1 x 0 São Bento
São José 2 x 2 Tombense

SÁBADO
17h00 – Treze x Paysandu
17h00 – Manaus x Jacuipense
19h00 – Remo x Imperatriz

DOMINGO
15h30 – Ypiranga x Boa Esporte

16h00 – Brusque x São José
16h00 – Londrina x Ituano
17h00 – Tombense x Volta Redonda
18h00 – Santa Cruz x Botafogo/PB

SEGUNDA-FEIRA
18h00 – São Bento x Criciúma
20h00 – Vila Nova x Ferroviário

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.