Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

16/10/2020

Brasileirão/2020

SÉRIE A 
QUARTA-FEIRA
Palmeiras 1 x 3 Coritiba
Grêmio 3 x 1 Botafogo
Santos 0 x 1 Atlético/GO
Atlético/MG 1 x 1 Fluminense
Athlético/PR 0 x 1 Corinthians
Sport 3 x 5 Internacional

HOJE
20h00 – Goiás x Bahia

AMANHÃ
19h00 – Fluminense x Ceará
19h00 – Coritiba x Santos
19h00 – Atlético/GO x Athlético/PR
21h00 – São Paulo x Grêmio

DOMINGO
16h00 – Corinthians x Flamengo
18h15 – Internacional x Vasco
20h30 – Bragantino x Sport
20h30 – Fortaleza x Palmeiras

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Botafogo x Goiás
20h00 – Bahia x Atlético/MG

CLASSIFICAÇÃO
1) Atlético/MG – 31 pontos
2) Internacional – 31
3) Flamengo – 30
4) São Paulo – 26
5) Fluminense – 25
6) Santos – 24
7) Palmeiras – 22
8) Fortaleza – 21
9) Atlético/GO – 21
10) Sport – 20
11) Grêmio – 20
12) Vasco – 18
13) Ceará – 18
14) Corinthians – 18
15) Botafogo – 18
16) Coritiba – 16
17) Bahia – 15
18) Athlético/PR – 15
19) Bragantino – 12
20) Goiás - 9
Obs: Não estão computados os pontos de Flamengo x Bragantino que jogaram ontem a noite.

SÉRIE B
HOJE
19h15 – Botafogo x América/MG
21h30 – Cruzeiro x Juventude

AMANHÃ
16h00 – Chapecoense x Vitória
16h30 – Confiança x Oeste
18h30 – Brasil x Figueirense
18h30 – CRB x Operário/PR

DOMINGO
20h30 – Paraná x Sampaio Corrêa

SÉRIE C
AMANHÃ
17h00 – Ferroviário x Remo
19h00 – Treze x Santa Cruz

DOMINGO
16h00 – Londrina x Ypiranga
16h00 – Boa Esporte x Criciúma
16h00 – Brusque x São Bento
16h00 – Jacuipense x Imperatriz
18h00 – Paysandu x Vila Nova

SEGUNDA-FEIRA
16h00 – São José/RS x Tombense
20h00 – Manaus x Botafogo/PB

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1) Santa Cruz – 21 pontos
2) Vila Nova – 19
3) Remo – 19
4) Ferroviário – 14
5) Treze – 13
6) Paysandu –11
7) Manaus – 11
8) Botafogo/PB – 11
9) Jacuipense – 10
10) Imperatriz – 1

GRUPO B
1) Brusque – 23
2) Ypiranga – 18
3) Criciúma – 15
4) Londrina – 14
5) Volta Redonda – 14
6) Tombense – 12
7) São José/RS – 11
8) Ituano – 11
9) Boa Esporte – 6
10) São Bento – 5
Obs: Não estão computados os pontos de Ituano x Volta Redonda que jogaram ontem a noite.

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.