Classificados

VÍDEOS

LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

16/09/2020

Brasileirão/2020

SÉRIE A
HOJE
21h30 – Corinthians x Bahia

SÁBADO
19h00 – Fortaleza x Internacional
19h00 – Bragantino x Ceará
21h00 – Atlético/GO x Atlético/MG

DOMINGO
16h00 – Coritiba x Vasco
16h00 – Grêmio x Palmeiras
18h15 – Botafogo x Santos
20h30 – Sport x Fluminense

CLASSIFICAÇÃO
1) Internacional – 20 pontos
2) Atlético/MG – 18
3) São Paulo – 18
4) Vasco – 17
5) Flamengo – 17
6) Palmeiras – 17
7) Santos – 15
8) Fluminense – 14
9) Ceará – 13
10) Fortaleza – 12
11) Atlético/GO – 12
12) Grêmio – 12
13) Athlético/PR – 11
14) Sport – 11
15) Corinthians – 9
16) Bahia – 9
17) Botafogo – 9
18) Goiás – 8
19) Coritiba – 8
20) Bragantino – 7

SÉRIE B
HOJE
19h15 – CSA x Cuiabá

SEXTA-FEIRA
19h15 – Confiança x Guarani
21h30 – Náutico x Chapecoense

SÁBADO
16h30 – América/MG x Figueirense
19h00 – Ponte Preta x Operário/PR
21h00 – Cuiabá x Oeste
21h00 – CSA x Cruzeiro

DOMINGO
11h00 – Avaí x Sampaio Corrêa

SEGUNDA-FEIRA
20h00 – Botafogo x Brasil

CLASSIFICAÇÃO
1) Paraná - 20 pontos
2) Ponte Preta – 17
3) América/MG – 17
4) Chapecoense – 16
5) Juventude - 16
6) Operário/PR – 15
7) Cuiabá – 15
8) Vitória – 13
9) Náutico – 13
10) CRB - 13
11) Brasil – 10
12) Avaí – 9
13) Cruzeiro – 8
14) Botafogo – 8
15) Guarani – 8
16) Confiança – 7
17) Figueirense – 6
18) Oeste – 6
19) Sampaio Corrêa – 4
20) CSA – 4

SÉRIE C
SEGUNDA-FEIRA
Manaus 1 x 1 Treze 
Jacuipense 0 x 0 Ferroviário 

AMANHÃ
20h00 – Londrina x São José/RS

CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
1) Santa Cruz – 13 pontos
2) Ferroviário – 10
3) Remo – 9
4) Vila Nova – 9
5) Jacuipense - 8
6) Paysandu – 7
7) Manaus – 6
8) Botafogo - 7
9) Treze – 1
10) Imperatriz – 1

GRUPO B
1) Brusque – 12 pontos
2) Volta Redonda – 11
3) Ypiranga – 11
4) Criciúma – 9
5) Londrina – 8
6) São José – 8
7) Ituano – 6
8) Tombense – 4
9) Boa Esporte – 3
10) São Bento - 2

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.