Classificados

VÍDEOS

Residência pega fogo em Penápolis
Penápolis no programa Cidade contra Cidade do SBT em 1989

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

ESPORTES

13/04/2024

Copa Penapolense de Futebol Menor começa neste domingo

Imagem/Arquivo SME
Detalhes Notícia
A Copa Penapolense de Futebol Menor movimentará 26 equipes e 650 atletas

Terá início amanhã (14), a Copa Penapolense de Futebol Menor, promovida pela Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude, com a participação de 26 equipes. 
A Copa Penapolense de Futebol Menor está dividida em cinco categorias, reunindo 650 atletas, das cidades de Penápolis, Luiziânia, Parapuã, Andradina, Birigui e Barbosa. Os jogos da competição serão realizados no Centro de Lazer do Trabalhador, campo do Jardim Eldorado e Estádio Municipal “Tenente Carriço”. 
As disputas deste domingo acontecerão no Centro de Lazer do Trabalhador, a partir das 8h, nesta sequência: Olé Paulista/Prefeitura de Luiziânia x Olé Paulista Academy/Prefeitura de Parapuã (Sub-9), Secretaria de Esporte de Penápolis x Escolinha do Guerra (Sub-9) e Secretaria de Esporte de Penápolis x Escolinha do Guerra “B” (Sub-11). 

Categorias
No Sub-9 estão inscritos a Secretaria de Esporte de Penápolis, Escolinha do Guerra, Olé Paulista/Prefeitura de Luiziânia e Olé Paulista Academy/Prefeitura de Parapuã. 
O Sub-11 reunirá as equipes da Secretaria de Esporte de Penápolis, Escolinha do Guerra “A”, Escolinha do Guerra “B”, Prefeitura de Andradina, Centro de Apoio Reinaldo Gianechini de Birigui, Olé Paulista/Prefeitura de Luiziânia, Eldorado e Arena Santa Cecília. 
No Sub-13 estão as equipes da Secretaria de Esporte de Penápolis, Escolinha do Guerra, Eldorado e Prefeitura de Barbosa. 
O Sub-15 terá os times da Escolinha do Guerra, Olé Paulista/Prefeitura de Luiziânia, Prefeitura de Birigui, Prefeitura de Barbosa e Eldorado. 
Já no Sub-17 estão inscritos os times do Eldorado “A”, Eldorado “B”, Olé Paulista/Prefeitura de Luiziânia, Prefeitura de Birigui e Escolinha do Guerra. 

Secom – PMP

VEJA TODAS AS NOTÍCIAS>

© Copyright 2024 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Política de Privacidade