Classificados

VÍDEOS

6º ENCONTRO DE CARROS ANTIGOS DE PENÁPOLIS
Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis

SUA OPINIÃO

Penápolis deve permanecer no CISA ou criar seu próprio Centro de Especialidades (CEPEN)?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

BUSCA

Resultados da sua busca por "sussai" :

CIDADE & REGIÃO
ESPORTES

Resultado(s) em Esportes:   

17/06/2018 - Futsal joga pela Liga de Araçatuba

19/05/2018 - Futsal Masculino estreia em Liga Regional

28/03/2018 - Basquete e futsal vencem nos Jogos da Juventude

04/02/2018 - Mirandópolis é finalista do Master; Ótica e PEC estão nas semifinais dos Cobras

01/02/2018 - Cobras: Kinino, Ótica e Juventus estão na 3ª fase

27/01/2018 - Tabacaria garante 1º lugar do grupo “A” do Master; Juventus e Real Madri confirmam vagas nos Cobras

20/01/2018 - Sportlins goleia no Torneio dos Cobrinhas

17/01/2018 - SS Bota Fé de Birigui conquista primeiros 3 pontos nos Cobras em partida eletrizante

12/01/2018 - Real Madruga e Sportlins seguram o público até o final nos Cobras

23/12/2017 - Guarani e Centro Rural são campeões no clube Lago Azul

12/12/2017 - Juventus conquista o título da 3ª Super Copa Mini-Campo

06/12/2017 - Araponga quer o título, mas, também briga pela artilharia e melhor defesa da Super Copa

05/12/2017 - Semifinais movimentam o Master “B”

29/11/2017 - Semifinais da Super Copa serão disputadas doming

15/11/2017 - Sub-24 teve rodada no clube Lago Azul

08/11/2017 - Matão e Amigos do Alan se classificam para a 3ª fase

31/10/2017 - Mini-Campo Veteranos tem jogos hoje

24/10/2017 - Sub-24 teve jogos da terceira rodada

11/10/2017 - Juventude e Matão vencem na 3ª Super Copa Mini-Campo

10/10/2017 - Sub-24 tem primeira rodada no Lago Azul

03/10/2017 - Araponga e Eldorado vencem na Super Copa

22/09/2017 - Baile de Monique conquista o título da Categoria Sub-17 do Futebol Menor

20/09/2017 - Disk Terra vence de virada na Super Copa

07/09/2017 - Jardim Tropical faz oito na Super Copa de Mini-Campo

05/09/2017 - Juventus e Araponga goleiam na Super Copa de Mini-Campo

22/08/2017 - Super Copa teve quatro jogos no fim de semana

23/05/2017 - Futsal Masculino é campeão da Fase Regional do 34º Jogos da Juventude

18/05/2017 - Futsal Masculino está na decisão da Fase Regional dos Jogos da Juventude

03/05/2017 - Lago Azul: 2ª fase do Sub-39 começa hoje

20/04/2017 - Futsal feminino vence triangular

11/04/2017 - Sub-29 teve rodada de goleadas no Lago Azul

21/03/2017 - Sub-29 terá rodada sábado no Lago Azul

17/03/2017 - Torneio de Bocha será realizado no domingo

08/03/2017 - Super Master tem rodada esta noite

22/02/2017 - Sport vence no Sub-39 do Lago Azul

14/02/2017 - Futebol Mini-Campo começa essa semana no Lago Azul

28/01/2017 - Brejo Alegre vence e lidera grupo “C” dos Cobras

27/01/2017 - Sportlins/Top Vistoria vence Motoshow nos Cobras

21/01/2017 - Casa das Ferragens/Lago Azul reabilita-se no Futsal Cobrinhas

12/11/2016 - Ciclo Dú vence e chega a 12 pontos na Super Copa

08/11/2016 - Carlos Henrique faz 5 gols na vitória do Bragantino

23/10/2016 - Tropical e Ciclo Dú goleiam na Super Copa

19/10/2016 - Futsal Masculino vence na Copa do Estado

21/09/2016 - Fluminense vence no Sub-39

30/08/2016 - Decisão do Futsal Mirim começa hoje

24/08/2016 - Lago Azul abre inscrições para Treinamento Funcional

06/08/2016 - Juvec e Santa Terezinha são campeões no Lago Azul

28/05/2016 - Flamengo e Espanha são campeões no Lago Azul

20/05/2016 - Futsal Masculino perde nos Jogos da Juventude

26/04/2016 - Flamengo vence na Categoria Sub-39

13/04/2016 - Mini-Campo é movimentado no Lago Azul

29/03/2016 - Em jogo equilibrado, Botafogo vence Atlético no clube Lago Azul

22/03/2016 - Fluminense goleia no Sub-39 do Lago Azul

31/01/2016 - Futsal: Alto Alegre, 4 Corações e Garden Shopping se classificam

26/01/2016 - Galinari vence e Glicério confirma a primeira colocação

20/01/2016 - Cobras: Real Madrid e Braúna empatam em jogo eletrizante

16/01/2016 - Braúna reabilita-se no Torneio dos Cobras

17/12/2015 - Lago Azul: Ponte Preta é campeão do Sub-17

09/12/2015 - Ponte Preta e Penapolense estão na decisão

08/12/2015 - Ponte Preta e Penapolense estão na decisão

04/11/2015 - Master teve jogos no Lago Azul

27/10/2015 - Clube de Campo Lago Azul: Del Rey e Noropel vencem no Master

14/10/2015 - Master “B” define classificados no Lago Azul

11/07/2015 - No encerramento da 1ª fase, Sub-15 do Penapolense/SME vence Osvaldo Cruz

28/01/2015 - Retesp 30 anos vence e garante liderança

13/01/2015 - Equipes de Luiziânia vencem nos Cobras e Cobrinhas

08/01/2015 - Três jogos abrem Cobras, Cobrinhas e Master

17/12/2014 - Guarani é campeão do Sub-17 no clube Lago Azul

13/12/2014 - Guarani vence primeira partida da decisão

12/12/2014 - Carlos Sampaio conquista 2º Interumesp

10/12/2014 - Carlos Sampaio e Adelino Peters são finalistas do Futsal Interumesp

04/12/2014 - 2º Interumesp começa com empates

22/11/2014 - Futsal Ferinhas define campeões em duas categorias

15/11/2014 - Aparecida e Fátima vencem no Lago

04/11/2014 - Decisão do Futsal Infantil começa hoje

28/10/2014 - Mini-Campo Master teve jogos no Lago Azul

23/09/2014 - Fátima B vence e chega a 6 pontos no Amador

01/08/2014 - Secretaria de Esportes finaliza Copa de Futebol Menor

28/06/2014 - Futebol: Definidos os finalistas da Categoria Sub-17

13/12/2013 - Equador é campeão no Lago Azul

20/11/2013 - Futebol Menor perde em Guararapes

15/11/2013 - Fraldinha e Dente-de-Leite disputam vaga na Final Estadual de Futebol

06/11/2013 - Futsal perde nos pênaltis em Bauru

05/11/2013 - Lago Azul movimenta campeonatos

29/10/2013 - Campeonatos foram movimentados no Lago Azul

24/10/2013 - Futebol Menor classifica-se no Estadual

22/10/2013 - Bayern goleia no Futsal Infantil

01/10/2013 - Jogos movimentaram o Lago Azul

28/09/2013 - Futsal Menor empata com Bauru

23/08/2013 - Futsal Menor vence Jales em duas categorias

26/06/2013 - Futebol Menor define campeão do Sub-15

25/06/2013 - Futsal Menor esteve em Votuporanga

25/05/2013 - Formosa e Saltinho do Galinari garantem vaga na semifinal

07/05/2013 - Penápolis está na semifinal da Copa TV Tem

23/03/2013 - Secretaria de Esportes perde e ganha na Linaf

16/12/2012 - Sub-15 do Futsal Ferinhas também tem campeão

08/12/2012 - Futebol Fraldinha e Dente-de-Leite são campeões da Lifmar

07/12/2012 - Cruzeiro é campeão no Lago Azul

13/11/2012 - PEC e Aparecida classificam-se no Lago Azul

06/11/2012 - Copa Ouro tem rodada hoje

04/11/2012 - Mini-Campo: Araponga goleia no Lago Azul

30/10/2012 - Copa Ouro tem jogos hoje

25/10/2012 - Futebol Menor aplica três goleadas

23/10/2012 - Master foi movimentado no Lago Azul

23/10/2012 - Copa Ouro tem jogos hoje

16/10/2012 - CP: Copa Ouro tem rodada hoje

09/10/2012 - CP: Copa Ouro prossegue hoje

30/09/2012 - Copa Ouro começa terça-feira

27/09/2012 - Arsenal é campeão do Futsal Mirim no Lago Azul

03/07/2012 - CP: Copa Ouro termina hoje

28/06/2012 - Copa Ouro tem jogos hoje

21/06/2012 - CP: Copa Ouro tem jogos hoje

14/06/2012 - Copa Ouro prossegue hoje

06/06/2012 - SME/Sportlins/Expir Transportes/Ferragens São Carlos goleia na final da Categoria Dente-de-Leite

31/05/2012 - Copa Ouro prossegue nesta quinta

24/05/2012 - Copa Ouro têm jogos hoje

23/05/2012 - Dentinho e Dente-de-Leite definem primeiros finalistas

17/05/2012 - Jogos movimentam Copa Ouro

15/05/2012 - Copa de Futebol Menor teve goleadas no fim de semana

12/05/2012 - 1ª fase da Copa de Futebol Menor termina hoje

09/05/2012 - CP: Copa Ouro prossegue hoje

01/05/2012 - Copa de Futebol Menor teve nove jogos

19/04/2012 - Dois jogos movimentam Copa Ouro

10/04/2012 - Troféu “Luiz Francisco da Silva” começa hoje no Lago Azul

04/04/2012 - Copa de Futebol Menor teve 9 jogos e 32 gols

29/03/2012 - Mini-Campo prossegue no CP

28/03/2012 - Copa Ouro começa hoje no CP

19/02/2012 - Sub-39 começa quinta no Lago Azul

21/12/2011 - Noroeste Calçados/Auto Peças ABN é campeão da Categoria Sub-13 do 16º Futsal Ferinhas

07/12/2011 - Copa Ouro têm jogos nesta quarta

30/11/2011 - Copa Ouro prossegue hoje

27/11/2011 - Noroeste Calçados/ABN é semifinalista

22/11/2011 - Futsal teve jogos da 2ª fase

10/11/2011 - Copa Ouro prossegue hoje

20/10/2011 - Copa Ouro tem jogos hoje

16/10/2011 - Lyon goleia no Futsal Infantil

06/10/2011 - Copa Ouro prossegue hoje

02/10/2011 - Homenageado marca primeiro gol no Lago

29/09/2011 - Copa Ouro tem dois jogos hoje

21/09/2011 - Copa Ouro prossegue hoje no CP

13/09/2011 - Sorteio define participantes da Copa Ouro

21/07/2011 - Sub-12 e Sub-14 são campeões em Queiróz

01/07/2011 - Esmaga Sapo goleia no Lago Azul

30/06/2011 - Decisões continuam no Clube Penapolense

21/06/2011 - Madrugada derruba invicto no Lago Azul

19/06/2011 - Mini-Campo do Lago Azul teve rodada na sexta-feira

16/06/2011 - Semifinais prosseguem hoje no CP

31/05/2011 - Copa Ouro têm semifinais hoje

25/05/2011 - Buritama vence em três categorias na Copa Penapolense de Futebol Menor

19/05/2011 - Master “B” começa hoje no Lago Azul

18/05/2011 - Copa de Futebol Menor teve rodada de 51 gols

12/05/2011 - Oito jogos movimentam Copa de Futebol Menor

11/05/2011 - Oito jogos movimentam Copa de Futebol Menor

04/05/2011 - Copa de Futebol Menor teve 7 jogos no fim de semana

15/04/2011 - Copa de Futebol Menor tem noite de goleadas

12/04/2011 - 1ª rodada da Copa Penapolense de Futebol Menor teve 12 jogos

08/04/2011 - Futsal Menor leva a melhor sobre Pirajuí

07/04/2011 - Futsal Menor tem jogos no CP

07/04/2011 - Futsal Menor leva a melhor sobre Pirajuí

05/04/2011 - Copa Ouro começa hoje no Clube Penapolense

29/03/2011 - Noroeste Calçados/RG Motos/340 Moto Peças/SME derrota Bauru no Sub-13

22/03/2011 - Noroeste Calçados/RG Moto Peças/SME goleia em Presidente Alves

30/12/2010 - Aos 12 anos, Guilherme assina contrato com o São Paulo

18/12/2010 - Dentão fica em quarto e Dentinho em sexto

17/12/2010 - Clube Penapolense define campeão

11/12/2010 - Futebol Menor empata em Dracena

10/12/2010 - Internacional é campeão no CP

04/12/2010 - Dentinho e Dentão disputam Final Estadual em Dracena

02/12/2010 - Copa Ouro termina nesta quinta no CP

10/11/2010 - Copa Ouro prossegue esta noite

06/11/2010 - Futebol Menor vence no Campeonato Estadual

05/11/2010 - Futebol Menor vence no Campeonato Estadual

28/10/2010 - Futebol Menor classifica 4 equipes para terceira fase

21/10/2010 - Futebol Menor vence no Fraldinha, Mini-Dente e Dente-de-Leite

20/10/2010 - Copa Ouro prossegue no Clube Penapolense

07/10/2010 - Troféu “Fabrício Aparecido Damazo” começa esta noite

22/09/2010 - Sub-39 tem jogos hoje

03/09/2010 - Futebol Menor vence em quatro categorias

04/08/2010 - Del Rey é campeão da Categoria “B” no Lago Azul

22/07/2010 - Copa Ouro têm rodada hoje

04/07/2010 - Mini-campo Sub-29 e sub-39

30/06/2010 - SME/CAP conquista títulos no Futebol Menor

17/06/2010 - SME/CAP é campeã da Categoria Fraldinha

08/06/2010 - Categoria Fraldinha define finalistas

21/05/2010 - Futsal Sub-13 vence em Birigui

16/05/2010 - Fortaleza garante vaga na semifinal do Sub-39

12/05/2010 - Holanda goleia no Sub-29

07/05/2010 - Corinthians goleia na Copa de Futebol Menor

05/05/2010 - Copa Ouro prossegue hoje

28/04/2010 - Partidas movimentam Copa Ouro

28/04/2010 - Nove jogos movimentaram Copa de Futebol Menor

23/04/2010 - Copa de Futebol Menor teve seis jogos no feriado

15/04/2010 - Futebol Menor começa com 11 partidas

14/04/2010 - Dois jogos movimentam Sub-39

14/04/2010 - CP inicia hoje a Copa Ouro

18/03/2010 - Partida movimenta Sub-39

09/03/2010 - Noroeste Calçados/340 Motos vence em Glicério

05/03/2010 - Secretaria de Esportes/CAP vence amistosos

27/02/2010 - Mini-Campo Sub-29 começa hoje no Lago Azul

13/12/2009 - Ferinhas define campeões das categorias 10/11 e 16/17 anos

© Copyright 2018 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Hospedado por Hedder Cloud Hosting