Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis

SUA OPINIÃO

Você utiliza o telefone fixo em sua casa?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

BUSCA

Resultados da sua busca por "sussai" :

CIDADE & REGIÃO
ESPORTES

Resultado(s) em Esportes:   

24/01/2019 - Santa Terezinha vence no Master e Caiçara nos Cobras

19/01/2019 - Cruzeiro do Salla consegue reabilitação nos Cobras

06/12/2018 - Futsal Sub-20 encerra participação em regional

20/11/2018 - Santa Terezinha e União são semifinalistas da Super Copa

16/10/2018 - Zé Verdureiro e Atlético Clube vencem e garanten vaga na Super Copa Midori

02/10/2018 - Zé Verdureiro, Santa Terezinha e Eldorado vencem na 1ª Divisão da 4ª Super Copa

01/09/2018 - Futsal Masculino perde em Araçatuba

28/06/2018 - Futsal vence Glicério pela Liga Regional

17/06/2018 - Futsal joga pela Liga de Araçatuba

19/05/2018 - Futsal Masculino estreia em Liga Regional

28/03/2018 - Basquete e futsal vencem nos Jogos da Juventude

04/02/2018 - Mirandópolis é finalista do Master; Ótica e PEC estão nas semifinais dos Cobras

01/02/2018 - Cobras: Kinino, Ótica e Juventus estão na 3ª fase

27/01/2018 - Tabacaria garante 1º lugar do grupo “A” do Master; Juventus e Real Madri confirmam vagas nos Cobras

20/01/2018 - Sportlins goleia no Torneio dos Cobrinhas

17/01/2018 - SS Bota Fé de Birigui conquista primeiros 3 pontos nos Cobras em partida eletrizante

12/01/2018 - Real Madruga e Sportlins seguram o público até o final nos Cobras

23/12/2017 - Guarani e Centro Rural são campeões no clube Lago Azul

12/12/2017 - Juventus conquista o título da 3ª Super Copa Mini-Campo

06/12/2017 - Araponga quer o título, mas, também briga pela artilharia e melhor defesa da Super Copa

05/12/2017 - Semifinais movimentam o Master “B”

29/11/2017 - Semifinais da Super Copa serão disputadas doming

15/11/2017 - Sub-24 teve rodada no clube Lago Azul

08/11/2017 - Matão e Amigos do Alan se classificam para a 3ª fase

31/10/2017 - Mini-Campo Veteranos tem jogos hoje

24/10/2017 - Sub-24 teve jogos da terceira rodada

11/10/2017 - Juventude e Matão vencem na 3ª Super Copa Mini-Campo

10/10/2017 - Sub-24 tem primeira rodada no Lago Azul

03/10/2017 - Araponga e Eldorado vencem na Super Copa

22/09/2017 - Baile de Monique conquista o título da Categoria Sub-17 do Futebol Menor

20/09/2017 - Disk Terra vence de virada na Super Copa

07/09/2017 - Jardim Tropical faz oito na Super Copa de Mini-Campo

05/09/2017 - Juventus e Araponga goleiam na Super Copa de Mini-Campo

22/08/2017 - Super Copa teve quatro jogos no fim de semana

23/05/2017 - Futsal Masculino é campeão da Fase Regional do 34º Jogos da Juventude

18/05/2017 - Futsal Masculino está na decisão da Fase Regional dos Jogos da Juventude

03/05/2017 - Lago Azul: 2ª fase do Sub-39 começa hoje

20/04/2017 - Futsal feminino vence triangular

11/04/2017 - Sub-29 teve rodada de goleadas no Lago Azul

21/03/2017 - Sub-29 terá rodada sábado no Lago Azul

17/03/2017 - Torneio de Bocha será realizado no domingo

08/03/2017 - Super Master tem rodada esta noite

22/02/2017 - Sport vence no Sub-39 do Lago Azul

14/02/2017 - Futebol Mini-Campo começa essa semana no Lago Azul

28/01/2017 - Brejo Alegre vence e lidera grupo “C” dos Cobras

27/01/2017 - Sportlins/Top Vistoria vence Motoshow nos Cobras

21/01/2017 - Casa das Ferragens/Lago Azul reabilita-se no Futsal Cobrinhas

12/11/2016 - Ciclo Dú vence e chega a 12 pontos na Super Copa

08/11/2016 - Carlos Henrique faz 5 gols na vitória do Bragantino

23/10/2016 - Tropical e Ciclo Dú goleiam na Super Copa

19/10/2016 - Futsal Masculino vence na Copa do Estado

21/09/2016 - Fluminense vence no Sub-39

30/08/2016 - Decisão do Futsal Mirim começa hoje

24/08/2016 - Lago Azul abre inscrições para Treinamento Funcional

06/08/2016 - Juvec e Santa Terezinha são campeões no Lago Azul

28/05/2016 - Flamengo e Espanha são campeões no Lago Azul

20/05/2016 - Futsal Masculino perde nos Jogos da Juventude

26/04/2016 - Flamengo vence na Categoria Sub-39

13/04/2016 - Mini-Campo é movimentado no Lago Azul

29/03/2016 - Em jogo equilibrado, Botafogo vence Atlético no clube Lago Azul

22/03/2016 - Fluminense goleia no Sub-39 do Lago Azul

31/01/2016 - Futsal: Alto Alegre, 4 Corações e Garden Shopping se classificam

26/01/2016 - Galinari vence e Glicério confirma a primeira colocação

20/01/2016 - Cobras: Real Madrid e Braúna empatam em jogo eletrizante

16/01/2016 - Braúna reabilita-se no Torneio dos Cobras

17/12/2015 - Lago Azul: Ponte Preta é campeão do Sub-17

09/12/2015 - Ponte Preta e Penapolense estão na decisão

08/12/2015 - Ponte Preta e Penapolense estão na decisão

04/11/2015 - Master teve jogos no Lago Azul

27/10/2015 - Clube de Campo Lago Azul: Del Rey e Noropel vencem no Master

14/10/2015 - Master “B” define classificados no Lago Azul

11/07/2015 - No encerramento da 1ª fase, Sub-15 do Penapolense/SME vence Osvaldo Cruz

28/01/2015 - Retesp 30 anos vence e garante liderança

13/01/2015 - Equipes de Luiziânia vencem nos Cobras e Cobrinhas

08/01/2015 - Três jogos abrem Cobras, Cobrinhas e Master

17/12/2014 - Guarani é campeão do Sub-17 no clube Lago Azul

13/12/2014 - Guarani vence primeira partida da decisão

12/12/2014 - Carlos Sampaio conquista 2º Interumesp

10/12/2014 - Carlos Sampaio e Adelino Peters são finalistas do Futsal Interumesp

04/12/2014 - 2º Interumesp começa com empates

22/11/2014 - Futsal Ferinhas define campeões em duas categorias

15/11/2014 - Aparecida e Fátima vencem no Lago

04/11/2014 - Decisão do Futsal Infantil começa hoje

28/10/2014 - Mini-Campo Master teve jogos no Lago Azul

23/09/2014 - Fátima B vence e chega a 6 pontos no Amador

01/08/2014 - Secretaria de Esportes finaliza Copa de Futebol Menor

28/06/2014 - Futebol: Definidos os finalistas da Categoria Sub-17

13/12/2013 - Equador é campeão no Lago Azul

20/11/2013 - Futebol Menor perde em Guararapes

15/11/2013 - Fraldinha e Dente-de-Leite disputam vaga na Final Estadual de Futebol

06/11/2013 - Futsal perde nos pênaltis em Bauru

05/11/2013 - Lago Azul movimenta campeonatos

29/10/2013 - Campeonatos foram movimentados no Lago Azul

24/10/2013 - Futebol Menor classifica-se no Estadual

22/10/2013 - Bayern goleia no Futsal Infantil

01/10/2013 - Jogos movimentaram o Lago Azul

28/09/2013 - Futsal Menor empata com Bauru

23/08/2013 - Futsal Menor vence Jales em duas categorias

26/06/2013 - Futebol Menor define campeão do Sub-15

25/06/2013 - Futsal Menor esteve em Votuporanga

25/05/2013 - Formosa e Saltinho do Galinari garantem vaga na semifinal

07/05/2013 - Penápolis está na semifinal da Copa TV Tem

23/03/2013 - Secretaria de Esportes perde e ganha na Linaf

16/12/2012 - Sub-15 do Futsal Ferinhas também tem campeão

08/12/2012 - Futebol Fraldinha e Dente-de-Leite são campeões da Lifmar

07/12/2012 - Cruzeiro é campeão no Lago Azul

13/11/2012 - PEC e Aparecida classificam-se no Lago Azul

06/11/2012 - Copa Ouro tem rodada hoje

04/11/2012 - Mini-Campo: Araponga goleia no Lago Azul

30/10/2012 - Copa Ouro tem jogos hoje

25/10/2012 - Futebol Menor aplica três goleadas

23/10/2012 - Master foi movimentado no Lago Azul

23/10/2012 - Copa Ouro tem jogos hoje

16/10/2012 - CP: Copa Ouro tem rodada hoje

09/10/2012 - CP: Copa Ouro prossegue hoje

30/09/2012 - Copa Ouro começa terça-feira

27/09/2012 - Arsenal é campeão do Futsal Mirim no Lago Azul

03/07/2012 - CP: Copa Ouro termina hoje

28/06/2012 - Copa Ouro tem jogos hoje

21/06/2012 - CP: Copa Ouro tem jogos hoje

14/06/2012 - Copa Ouro prossegue hoje

06/06/2012 - SME/Sportlins/Expir Transportes/Ferragens São Carlos goleia na final da Categoria Dente-de-Leite

31/05/2012 - Copa Ouro prossegue nesta quinta

24/05/2012 - Copa Ouro têm jogos hoje

23/05/2012 - Dentinho e Dente-de-Leite definem primeiros finalistas

17/05/2012 - Jogos movimentam Copa Ouro

15/05/2012 - Copa de Futebol Menor teve goleadas no fim de semana

12/05/2012 - 1ª fase da Copa de Futebol Menor termina hoje

09/05/2012 - CP: Copa Ouro prossegue hoje

01/05/2012 - Copa de Futebol Menor teve nove jogos

19/04/2012 - Dois jogos movimentam Copa Ouro

10/04/2012 - Troféu “Luiz Francisco da Silva” começa hoje no Lago Azul

04/04/2012 - Copa de Futebol Menor teve 9 jogos e 32 gols

29/03/2012 - Mini-Campo prossegue no CP

28/03/2012 - Copa Ouro começa hoje no CP

19/02/2012 - Sub-39 começa quinta no Lago Azul

21/12/2011 - Noroeste Calçados/Auto Peças ABN é campeão da Categoria Sub-13 do 16º Futsal Ferinhas

07/12/2011 - Copa Ouro têm jogos nesta quarta

30/11/2011 - Copa Ouro prossegue hoje

27/11/2011 - Noroeste Calçados/ABN é semifinalista

22/11/2011 - Futsal teve jogos da 2ª fase

10/11/2011 - Copa Ouro prossegue hoje

20/10/2011 - Copa Ouro tem jogos hoje

16/10/2011 - Lyon goleia no Futsal Infantil

06/10/2011 - Copa Ouro prossegue hoje

02/10/2011 - Homenageado marca primeiro gol no Lago

29/09/2011 - Copa Ouro tem dois jogos hoje

21/09/2011 - Copa Ouro prossegue hoje no CP

13/09/2011 - Sorteio define participantes da Copa Ouro

21/07/2011 - Sub-12 e Sub-14 são campeões em Queiróz

01/07/2011 - Esmaga Sapo goleia no Lago Azul

30/06/2011 - Decisões continuam no Clube Penapolense

21/06/2011 - Madrugada derruba invicto no Lago Azul

19/06/2011 - Mini-Campo do Lago Azul teve rodada na sexta-feira

16/06/2011 - Semifinais prosseguem hoje no CP

31/05/2011 - Copa Ouro têm semifinais hoje

25/05/2011 - Buritama vence em três categorias na Copa Penapolense de Futebol Menor

19/05/2011 - Master “B” começa hoje no Lago Azul

18/05/2011 - Copa de Futebol Menor teve rodada de 51 gols

12/05/2011 - Oito jogos movimentam Copa de Futebol Menor

11/05/2011 - Oito jogos movimentam Copa de Futebol Menor

04/05/2011 - Copa de Futebol Menor teve 7 jogos no fim de semana

15/04/2011 - Copa de Futebol Menor tem noite de goleadas

12/04/2011 - 1ª rodada da Copa Penapolense de Futebol Menor teve 12 jogos

08/04/2011 - Futsal Menor leva a melhor sobre Pirajuí

07/04/2011 - Futsal Menor tem jogos no CP

07/04/2011 - Futsal Menor leva a melhor sobre Pirajuí

05/04/2011 - Copa Ouro começa hoje no Clube Penapolense

29/03/2011 - Noroeste Calçados/RG Motos/340 Moto Peças/SME derrota Bauru no Sub-13

22/03/2011 - Noroeste Calçados/RG Moto Peças/SME goleia em Presidente Alves

30/12/2010 - Aos 12 anos, Guilherme assina contrato com o São Paulo

18/12/2010 - Dentão fica em quarto e Dentinho em sexto

17/12/2010 - Clube Penapolense define campeão

11/12/2010 - Futebol Menor empata em Dracena

10/12/2010 - Internacional é campeão no CP

04/12/2010 - Dentinho e Dentão disputam Final Estadual em Dracena

02/12/2010 - Copa Ouro termina nesta quinta no CP

10/11/2010 - Copa Ouro prossegue esta noite

06/11/2010 - Futebol Menor vence no Campeonato Estadual

05/11/2010 - Futebol Menor vence no Campeonato Estadual

28/10/2010 - Futebol Menor classifica 4 equipes para terceira fase

21/10/2010 - Futebol Menor vence no Fraldinha, Mini-Dente e Dente-de-Leite

20/10/2010 - Copa Ouro prossegue no Clube Penapolense

07/10/2010 - Troféu “Fabrício Aparecido Damazo” começa esta noite

22/09/2010 - Sub-39 tem jogos hoje

03/09/2010 - Futebol Menor vence em quatro categorias

04/08/2010 - Del Rey é campeão da Categoria “B” no Lago Azul

22/07/2010 - Copa Ouro têm rodada hoje

04/07/2010 - Mini-campo Sub-29 e sub-39

30/06/2010 - SME/CAP conquista títulos no Futebol Menor

17/06/2010 - SME/CAP é campeã da Categoria Fraldinha

08/06/2010 - Categoria Fraldinha define finalistas

21/05/2010 - Futsal Sub-13 vence em Birigui

16/05/2010 - Fortaleza garante vaga na semifinal do Sub-39

12/05/2010 - Holanda goleia no Sub-29

07/05/2010 - Corinthians goleia na Copa de Futebol Menor

05/05/2010 - Copa Ouro prossegue hoje

28/04/2010 - Partidas movimentam Copa Ouro

28/04/2010 - Nove jogos movimentaram Copa de Futebol Menor

23/04/2010 - Copa de Futebol Menor teve seis jogos no feriado

© Copyright 2019 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.