Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar

SUA OPINIÃO

Você mantém a tradição de frequentar bailes com marchinhas de carnaval?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

BUSCA

Resultados da sua busca por "planeta sport" :

CIDADE & REGI�O
ESPORTES

Resultado(s) em Esportes:   

28/09/2019 - Gigante Azul recebe finais do Campeonato Paulista de Futsal

03/02/2019 - Juventus e Sandalus são semifinalistas dos Cobras

01/02/2019 - Futsal: Rodada de hoje define mais três classificados

30/01/2019 - Planeta Sport de Araçatuba vence e garante vaga na 2ª fase dos Cobras

27/01/2019 - Futsal: Brejo Alegre garante vaga na 2ª fase dos Cobras

26/01/2019 - Borussia garante primeiro lugar do grupo “A” do Torneio Cobras

23/01/2019 - Brejo Alegre vence e embola grupo “B”, Sandalus de Tupã assume ponta do “C”

20/01/2019 - Equipes de Araçatuba, Birigui e Glicério vencem nos Cobras e Cobrinhas

19/01/2019 - Cruzeiro do Salla consegue reabilitação nos Cobras

16/01/2019 - Pedaladas vence nos Cobrinhas e Planeta nos Cobras

13/01/2019 - Cobras e Cobrinhas tem jogos nesta segunda-feira

12/01/2019 - Rodada do Master e Cobras teve bom público e goleada

09/01/2019 - Duas partidas abrem Cobras, Cobrinhas e Master nesta quarta-feira, no Gigante Azul

01/09/2018 - Futsal Masculino perde em Araçatuba

10/02/2018 - Ótica e Dínamo conquistam Torneio Cobras e Cobrinhas de Futsal

07/02/2018 - Ótica e Juventus são finalistas dos Cobras; Dínamo está na decisão dos Cobrinhas

04/02/2018 - Mirandópolis é finalista do Master; Ótica e PEC estão nas semifinais dos Cobras

03/02/2018 - Planeta Sport surpreende e elimina o Real Madruga do Torneio dos Cobras

01/02/2018 - Cobras: Kinino, Ótica e Juventus estão na 3ª fase

31/01/2018 - Futsal: Farmácia e Dínamo são semifinalistas do Master e Cobrinhas; Planeta avança no Cobras

25/01/2018 - Cobras: Planeta de Araçatuba e PEC vencem e se classificam

23/01/2018 - Mirandópolis vence e garante vaga no Master

20/01/2018 - Sportlins goleia no Torneio dos Cobrinhas

19/01/2018 - Farmácia, Top Fut e Ótica vencem na rodada de quarta-feira do futsal

18/01/2018 - Casa das Ferragens garante primeiro lugar do grupo no 8º Torneio Master

16/01/2018 - Depósito estreia com goleada no Master

13/01/2018 - Real consegue vitória elástica no torneio dos Cobras

10/01/2018 - Ótica reabilita-se no Torneio dos Cobras

07/01/2018 - Cobras e Cobrinhas serão movimentados amanhã

07/01/2018 - Com estrutura invejável, FIB Bauru passa pelo Audax

04/01/2018 - Cobras reunirá campeão paulista da Série A-3, além de equipes de Bauru e Tupã

03/01/2018 - Cobras, Cobrinhas e Master serão abertos amanhã

29/12/2017 - Cobras, Cobrinhas e Master terão equipes de 12 cidades

28/09/2017 - Futsal Masculino Sub-16 vence em Araçatuba

08/07/2017 - Futsal Sub-20 é campeão em Araçatuba

23/06/2017 - Futsal Sub-14 vence 1ª partida da decisão

20/06/2017 - Futsal inicia disputa do título em Araçatuba

18/06/2017 - Futsal Sub-20 está na decisão da Liga de Araçatuba

21/04/2017 - Futsal Sub-20 vence em Araçatuba

22/02/2017 - Real Madruga conquista título dos Cobras

19/02/2017 - Equipes de Araçatuba vencem o Torneio Cobras e Cobrinhas

17/02/2017 - Futsal define campeões hoje

16/02/2017 - Futsal: Torneio Master define campeão hoje

12/02/2017 - Futsal: Semifinais serão disputadas amanhã e terça-feira

10/02/2017 - Futsal: Planeta Sport e Brejo Alegre estão classificados

08/02/2017 - Cobras e Cobrinhas tem rodada hoje

07/02/2017 - Três jogos encerram 1ª fase do Torneio Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal

03/02/2017 - Glicério empata no Futsal Cobrinhas

02/02/2017 - Cobras e Cobrinhas teve rodada de 29 gols

31/01/2017 - Os Pé-Quente de Luiziânia vence nos Cobrinhas

28/01/2017 - Brejo Alegre vence e lidera grupo “C” dos Cobras

27/01/2017 - Sportlins/Top Vistoria vence Motoshow nos Cobras

26/01/2017 - Galinari Calçados vence no Torneio Cobrinhas

25/01/2017 - Engenharia Lomy goleia no Torneio Master

21/01/2017 - Casa das Ferragens/Lago Azul reabilita-se no Futsal Cobrinhas

19/01/2017 - Planeta Sport de Araçatuba vence campeão de 2016 dos Cobrinhas

17/01/2017 - Retesp/Mlk da Vila e Cafelândia vencem na abertura do futsal

30/12/2016 - Cobras e Cobrinhas de Futsal/2017

29/12/2016 - Cobras e Cobrinhas terão equipes de sete cidades

24/06/2016 - Galinari Calçados/SME é campeão em Araçatuba

19/06/2016 - Vôlei Masculino joga em Araçatuba

09/06/2016 - Galinari/SME empata primeiro jogo da decisão

13/12/2015 - Torneio dos Cobrinhas já revelou muitos valores

11/12/2015 - Galinari é campeão em Araçatuba

19/06/2015 - Futsal menor vence em Araçatuba

30/01/2015 - Futsal: 1ª fase dos torneios termina esta noite

29/01/2015 - Brejo Alegre goleia no Torneio dos Cobras

27/01/2015 - Cobrinhas tem rodada de muitos gols

22/01/2015 - Zezinho Caminhões vence e garante vaga na 2ª fase

21/01/2015 - TORNEIO DOS COBRAS, COBRINHAS E MASTER/2015

20/01/2015 - Invictos se enfrentam esta noite pelos Cobrinhas

14/01/2015 - Segunda-feira de equilíbrio nos Cobrinhas e Master

14/01/2015 - Cobrinhas: Partida dividiu opiniões entre técnicos das equipes

10/01/2015 - Grande público prestigia rodada de quinta dos Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal

06/01/2015 - Começa hoje o Cobras, Cobrinhas e Master

31/12/2014 - Cobras, Cobrinhas e Master começam na terça-feira

24/12/2014 - Cobras, Cobrinhas e Master definem participantes

22/11/2014 - Futsal Ferinhas define campeões em duas categorias

20/11/2014 - Futsal Ferinhas define dois campeões nesta quinta

15/11/2014 - Planeta Sport de Araçatuba chega a decisão em duas categorias no 19º Ferinhas de Futsal

12/11/2014 - Futsal Ferinhas já tem dois finalistas

11/11/2014 - Termina 2ª fase do Futsal Ferinhas

05/11/2014 - Futsal Ferinhas define mais classificados

31/10/2014 - Equipes garantem vaga na semifinal do Ferinhas

14/10/2014 - Cinco jogos movimentaram Futsal Ferinhas

10/10/2014 - Planeta Sport de Araçatuba vence no Ferinhas

08/10/2014 - Secretaria de Esportes divulga artilheiros do Futsal Ferinhas

07/10/2014 - Futsal Ferinhas teve três jogos

03/10/2014 - Planeta Sport de Araçatuba vence em 3 categorias do Futsal Ferinhas

01/10/2014 - Ferinhas de Futsal teve chuva de gols

21/09/2014 - Clube Penapolense vence no Sub-10 do Ferinhas

17/09/2014 - Noroeste Calçados vence dois jogos no Ferinhas

16/09/2014 - Seis jogos movimentam Futsal Ferinhas

12/09/2014 - Futsal Ferinhas teve três jogos

09/09/2014 - Futsal Ferinhas começa com 61 gols

07/08/2014 - Futsal vence na Copa Paulista e Jogos da Juventude

02/08/2014 - Futsal Menor tem compromisso em Araçatuba

31/05/2014 - Futsal Sub-12 vence Araçatuba

24/05/2014 - Futsal Menor joga no Nagib Sabino

13/02/2014 - Na prorrogação, Casa das Ferragens garante vaga na decisão dos Cobras

11/02/2014 - Cobras e Cobrinhas definem finalistas hoje

08/02/2014 - Semifinais dos Cobrinhas movimentam o Gigantão

06/02/2014 - Prefeitura Municipal de Birigui/Pérola Esportes/Casa dos Presentes/Fimap é semifinalista do 35º Cobras

02/02/2014 - Futsal: Termina 1ª fase dos Cobras, Cobrinhas e Master

31/01/2014 - DME Mirandópolis classifica-se no Master

23/01/2014 - Cobras: Casa das Ferragens/DD Limp/Retenlins/Franco Mello/Juliana Peres Calçados vence e é líder

21/01/2014 - Cobras e Cobrinhas teve rodada de 35 gols no sábado

18/01/2014 - Favorita ao título, Casa das Ferragens/DD Limp/Retenlins estreia com vitória nos Cobras

16/01/2014 - 4º Torneio Master de Futsal começa com empate

10/01/2014 - Dois jogos abrem hoje os Cobras, Cobrinhas e Master

28/12/2013 - Secretaria de Esportes define fórmula de disputa dos Cobras, Cobrinhas e Master

14/12/2013 - Planeta Sport é campeão da Categoria Sub-15

10/12/2013 - Planeta Sport é campeão da Categoria Sub-11

01/12/2013 - Finalistas da Categoria Sub-15 do Futsal Ferinhas saem amanhã

29/11/2013 - Futsal Ferinhas define mais finalistas

13/11/2013 - Planeta Sport de Araçatuba vence no 'Ferinhas'

31/10/2013 - Cinco jogos fecham 1ª Fase do Ferinhas

29/10/2013 - Futsal Ferinhas tem rodada em Clementina

25/10/2013 - Dois jogos movimentaram Futsal Ferinhas

23/10/2013 - Futsal Ferinhas tem rodada hoje

18/10/2013 - Ferinhas de Futsal tem rodada nesta sexta-feira

17/10/2013 - Futsal Ferinhas teve rodada de muitos gols

27/09/2013 - Araçatuba sediou quatro jogos do Ferinhas

25/09/2013 - Futsal Ferinhas tem jogos hoje

24/09/2013 - Ferinhas foi movimentado com 6 jogos

20/09/2013 - Futsal Ferinhas tem rodada em Araçatuba

12/09/2013 - 18º Futsal Ferinhas começa amanhã com 54 equipes

26/01/2013 - Ciclo Dú aplica goleada no Torneio de Futsal Master

25/01/2013 - Supermercado Bom De Mais/Depósito Valadão/Lalo Esportes/Itec Eletrônicos vence e termina em primeiro no grupo “A”

23/01/2013 - Casa das Ferragens/Lalo Esportes/Helena Glass/Ganhe Pontos/Ótica Meirelles vence mais uma no Futsal Master

15/01/2013 - Tem início Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal

11/01/2013 - Maiores eventos de futsal da região começam hoje

09/01/2013 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal começam sexta-feira

29/12/2012 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal terão 30 equipes

19/12/2012 - Planeta Sport de Araçatuba é campeão do Sub-17

15/12/2012 - Futsal Ferinhas termina neste sábado

14/12/2012 - Conhecidos os finalistas da Categoria Sub-17

11/12/2012 - Futsal Ferinhas define esta semana os campeões das outras quatro categorias

08/12/2012 - Termina 2ª fase do Futsal Ferinhas

01/12/2012 - Ferinhas de Futsal tem jogos previstos

30/11/2012 - Mais três jogos movimentam Futsal Ferinhas

28/11/2012 - Seis jogos movimentaram Futsal Ferinhas

24/11/2012 - Futsal Ferinhas terá 6 jogos no fim de semana

22/11/2012 - Ferinhas: Clube Penapolense é finalista do Sub-9

07/11/2012 - Ferinhas: Planeta Sport de Araçatuba vence Braúna em três categorias

02/11/2012 - Planeta Sport de Araçatuba ganha no Ferinhas

31/10/2012 - Goleadas marcam rodada do Futsal Ferinhas

04/10/2012 - Futsal Ferinhas teve três jogos em Araçatuba

27/09/2012 - Futsal Ferinhas prossegue em Penápolis e Luiziânia

26/09/2012 - Equipes estréiam no 17º Futsal Ferinhas

25/09/2012 - Primeira rodada do Futsal Ferinhas teve 60 gols

19/02/2012 - Na prorrogação, Planeta Sport de Araçatuba ganha o título do 24º Torneio dos Cobrinhas

17/02/2012 - Cobras e Cobrinhas terminam hoje

15/02/2012 - Ferreira Engenharia e Casa das Ferragens/Supermercado Pevi/Wendetta Games/Sabor da Fazenda são finalistas

14/02/2012 - Semifinais prosseguem hoje no Gigante Azul

12/02/2012 - Shimboca Araçatuba e Master Caminhões são semifinalistas

11/02/2012 - Ferreira Engenharia e Depósito Valadão/Casa de Carnes Suzemara/Social Contábil estão na semifinal do 33º Cobras

09/02/2012 - Master Caminhões e Jatoeste/Mil Tintas/Beto Móveis Planejados Sorveteka/Silcolor garantem vaga na 3ª fase do Torneio dos Cobras

07/02/2012 - Retesp fecha primeira fase com goleada

03/02/2012 - Cobras tem rodada de muitos gols

02/02/2012 - Farmarques/Big Mart vence no Master

01/02/2012 - Clube Atlético Linense/Unisalesiano reabilita-se no Torneio dos Cobras

29/01/2012 - Shimboca de Araçatuba vence Barbosa nos Cobras

24/01/2012 - Noroeste Calçados e Ferreira Engenharia lideram o Torneio dos Cobrinhas

21/01/2012 - Rodada de goleadas no Master e Cobras

20/01/2012 - Lim Malharia e Estamparia/Calçados Noroeste/ Funilaria do Gordo vence na estréia do 33º Torneio dos Cobras de Futsal

18/01/2012 - Cobras e Master tiveram rodada equilibrada

17/01/2012 - Rodada do Cobrinhas teve 28 gols

14/01/2012 - Cobrinhas terá quatro jogos esta noite

07/01/2012 - Cobras, Cobrinhas e Master têm tabela definida

21/12/2011 - Noroeste Calçados/Auto Peças ABN é campeão da Categoria Sub-13 do 16º Futsal Ferinhas

17/12/2011 - 16º Futsal Ferinhas define campeões das Categorias Sub-11 e Sub-13 hoje

15/12/2011 - Planeta Sport de Araçatuba é campeão da Categoria Sub-9 do Futsal Ferinhas

13/12/2011 - Futsal Ferinhas define mais três finalistas

10/12/2011 - ADC Renuka de Promissão é finalista da Categoria Sub-13 do 16º Futsal Ferinhas

09/12/2011 - Braúna, Alto Alegre e ADC Renuka Promissão classificam-se para a semifinal do 16º Ferinhas

08/12/2011 - Futsal Ferinhas prossegue hoje com três jogos

06/12/2011 - Termina 2ª fase do Futsal Ferinhas

08/11/2011 - Sete jogos movimentaram Ferinhas de Futsal no fim de semana

04/11/2011 - Ferinhas prossegue no fim de semana

20/10/2011 - Ferinhas: Dois jogos foram realizados em Araçatuba

18/10/2011 - Ferinhas teve 10 jogos e 87 gols

06/10/2011 - Futsal Ferinhas foi movimentado segunda e terça-feira

04/10/2011 - Dezessete jogos movimentaram Futsal Ferinhas

24/09/2011 - Futsal Ferinhas terá 14 jogos no fim de semana

22/09/2011 - Futsal: Ferinhas teve rodada em Araçatuba

20/09/2011 - Futsal Ferinhas teve 8 jogos no fim de semana

11/12/2010 - Planeta Sport de Araçatuba é campeão da Categoria Sub-17

09/12/2010 - ADC Equipav de Promissão conquista a Categoria Sub-15

08/12/2010 - ADC Equipav de Promissão é campeã da Categoria Sub-13

07/12/2010 - Noroeste Calçados/Auto Peças ABN é campeão

04/12/2010 - Ferinhas define esta tarde campeões de três categorias

03/12/2010 - Lago Azul e ADC Equipav garantem últimas vagas

30/11/2010 - Ferinhas: 340 Moto Peças/Noroeste Calçados e Planeta Sport são finalistas

26/11/2010 - Ferinhas têm jogos hoje

24/11/2010 - ADC Equipav e Escola Paulista são finalistas

09/11/2010 - Escola Paulista e Lago Azul se classificam

05/11/2010 - Ferinhas têm jogos hoje em Promissão

03/11/2010 - Ferinhas define mais dois semifinalistas

21/10/2010 - Ferinhas prossegue hoje com cinco jogos

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.