Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
6º ENCONTRO DE CARROS ANTIGOS DE PENÁPOLIS

SUA OPINIÃO

Você aproveita o horário especial do comércio para fazer suas compras de Natal?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-000 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

BUSCA

Resultados da sua busca por "franco mello" :

CIDADE & REGIÃO
ESPORTES

Resultado(s) em Esportes:   

26/01/2017 - Galinari Calçados vence no Torneio Cobrinhas

26/04/2016 - Copa Guanabara teve prosseguimento

19/04/2016 - Motoshow estreia com vitória na Copa Guanabara

12/04/2016 - Copa Guanabara teve quatro jogos

21/02/2014 - Cobras, Cobrinhas e Master tiveram 546 gols

16/02/2014 - Com ginásio lotado, Cobras e Cobrinhas definem campeões

14/02/2014 - Termina hoje os Cobras e Cobrinhas de Futsal

13/02/2014 - Na prorrogação, Casa das Ferragens garante vaga na decisão dos Cobras

12/02/2014 - Supermercado Bom De Mais é finalista dos Cobras

05/02/2014 - Garden Shopping e Casa das Ferragens são semifinalistas do Master e Cobras

02/02/2014 - Futsal: Termina 1ª fase dos Cobras, Cobrinhas e Master

23/01/2014 - Cobras: Casa das Ferragens/DD Limp/Retenlins/Franco Mello/Juliana Peres Calçados vence e é líder

08/02/2013 - Cobras e Cobrinhas de Futsal terminam hoje

07/02/2013 - Brejo Alegre e Alto Alegre chegam a decisão dos Cobras e Cobrinhas

06/02/2013 - Supermercado Bom De Mais/Depósito Valadão/Lalo Esportes/Itec Eletrônicos e DD Limp/Expir Transportes/Franco Mello/Constrular são finalistas do Futsal Cobras e Cobrinhas

05/02/2013 - Cobras e Cobrinhas definem hoje dois últimos finalistas

03/02/2013 - Casa das Ferragens/Lalo Esportes/Helena Glass/Ganhe Pontos/Ótica Meirelles é finalista do 3º Master de Futsal

01/02/2013 - Futsal: 2ª Fase termina hoje no Gigante Azul

31/01/2013 - Futsal: Alto Alegre e Shimboca também estão classificados

30/01/2013 - Ferreira Engenharia e Supermercado Bom Demais são semifinalistas

25/01/2013 - Supermercado Bom De Mais/Depósito Valadão/Lalo Esportes/Itec Eletrônicos vence e termina em primeiro no grupo “A”

23/01/2013 - Casa das Ferragens/Lalo Esportes/Helena Glass/Ganhe Pontos/Ótica Meirelles vence mais uma no Futsal Master

22/01/2013 - Teletusa reabilita-se no Torneio dos Cobras

19/01/2013 - Sportlins/Cão de Mel/Luiziânia estreia com vitória no Master

15/01/2013 - Tem início Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal

11/01/2013 - Maiores eventos de futsal da região começam hoje

09/01/2013 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal começam sexta-feira

29/12/2012 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal terão 30 equipes

12/10/2012 - Termina 1ª fase da Taça Sesc do Comércio

10/10/2012 - 1ª Fase da Taça Sesc termina hoje

09/10/2012 - Taça Sesc: Supermercado Eldorado e Comércio de Doces São José/Kodilar vencem

07/10/2012 - Sportlins vence por 18 a 0 na Taça Sesc

02/10/2012 - Sportlins e Padaria 2 Irmãos goleiam na Taça Sesc

28/09/2012 - Taça Sesc: Comércio de Doces São José/Kodilar vence e assume liderança do grupo B

20/09/2012 - Taça Sesc têm jogos hoje

19/09/2012 - Taça Sesc prossegue hoje no Gigante Azul

14/09/2012 - Dois jogos abrem Taça Sesc do Comércio

12/09/2012 - Taça Sesc do Comércio começa sexta-feira

28/08/2012 - 3ª Corrida Rústica Caxias reúne 100 participantes

26/08/2012 - Corrida Rústica movimenta a cidade hoje

24/08/2012 - Corrida Rústica distribuirá R$ 1 mil de premiação

23/08/2012 - Organização divulga percurso da Corrida Rústica

05/08/2011 - Ricardo é vice-campeão no Mundial de Jiu-Jitsu

31/07/2011 - EXEMPLO: Atletas superam barreiras e conquistam medalhas

03/07/2011 - Ricardo conquista medalhas no jiu-jitsu

02/06/2011 - Penapolenses participam da Corrida Seven Nights

08/05/2011 - Penapolenses participam de provas na região

28/04/2011 - Ricardo conquista o Estadual de Jiu-Jitsu

07/04/2011 - Atletas participam de prova em Rio Preto

11/03/2011 - Atletas locais participarão de corrida em Rio Preto

13/02/2011 - Depósito Valadão/ADC Equipav/Franco Mello conquista o Cobras e a Casa das Ferragens/Lago Azul/Retenlins é campeã dos Cobrinhas

13/02/2011 - Depósito Valadão/ADC Equipav/Franco Mello conquista o Cobras e a Casa das Ferragens/Lago Azul/Retenlins é campeã dos Cobrinhas

11/02/2011 - Cobras e Cobrinhas definem campeões hoje

10/02/2011 - Retesp e Casa das Ferragens chegam a decisão

09/02/2011 - Depósito Valadão e Juventude estão na decisão

06/02/2011 - Mirandópolis é semifinalista dos Cobras e Cobrinhas

04/02/2011 - Depósito Valadão/ADC Equipav/Franco Mello e o Noroeste Calçados/RG Moto Peças/Carvão Sant'Ana garantem vagas

02/02/2011 - Cobras e Cobrinhas: Hoje saem mais dois semifinalistas

01/02/2011 - 2ª fase dos Cobras e Cobrinhas começa hoje

30/01/2011 - Termina a 1ª fase dos Cobras e Cobrinhas de Futebol de Salão

28/01/2011 - Jatoeste/Marmoraria Margel/Fanáticos vence e se classifica nos Cobras/2011

27/01/2011 - DME Mirandópolis/Serralheria Estrutural vence a primeira no Torneio dos Cobras

26/01/2011 - Depósito Paraná/Braz & Gimenes/Funepe/Motoshoping vence

21/01/2011 - Funilaria e Pintura do Gordo/Belan Games vence nos Cobras

19/01/2011 - Mil Tintas/Elio Jóias/Padaria Penapolense assume liderança

16/01/2011 - Classificação do Torneio dos Cobras e Cobrinhas

14/01/2011 - Depósito Valadão/Equipav/Franco Mello confirma favoritismo

12/01/2011 - Clementina estréia com vitória no Torneio dos Cobrinhas

12/01/2011 - Parcerias beneficiam atletismo penapolense

11/01/2011 - Três jogos movimentam Cobras e Cobrinhas

07/01/2011 - Torneio dos Cobras e Cobrinhas começa hoje

31/12/2010 - Secretaria de Esportes divulga tabela dos Cobras e Cobrinhas

29/12/2010 - Cobras e Cobrinhas começam no dia 7 de janeiro

11/12/2010 - Ricardo fecha o ano com bom desempenho em Mundial

21/11/2010 - Ricardo conquista Copa Rio Preto de Jiu-Jitsu

22/10/2010 - Supino de Penápolis vence Sul-Americano

15/10/2010 - Equipe de Supino busca título sul-americano

10/10/2010 - Atletas participam de corrida em Araçatuba

26/09/2010 - Atletas participam de prova em Araçatuba

05/09/2010 - Supino busca penta brasileiro

23/07/2010 - Jiu-Jitsu: Ricardo conquista bronze em mundial

18/07/2010 - Supino participa do Campeonato Mineiro

27/06/2010 - Ricardo fatura sul-americano de jiu-jitsu

06/06/2010 - Atletismo fica em segundo no Seven Nights

28/05/2010 - Crianças, jovens e adultos podem participar do Campeonato Intermunicipal de Ciclismo

27/05/2010 - Iniciantes poderão participar do Campeonato de Ciclismo

26/05/2010 - Ciclismo será atração domingo em Penápolis

16/05/2010 - Aos 11 anos, Ricardo é vice-campeão brasileiro

09/05/2010 - Maratona de São Paulo conta com penapolenses

08/05/2010 - Atletas destacam-se em Presidente Alves

01/05/2010 - Penapolenses participam da Maratona de São Paulo

14/04/2010 - Copa TV Tem: Penápolis perde e depende de resultados

08/04/2010 - Copa TV Tem: Penápolis joga amanhã em Urupês

01/04/2010 - Penápolis vence na Copa TV Tem

30/03/2010 - Penápolis estréia hoje na 2ª fase da Copa TV Tem

26/03/2010 - Definidos grupos da 2ª fase da Copa TV Tem

24/03/2010 - Atletas de Penápolis destacam-se em Corrida Histórica

24/03/2010 - Penápolis perde na Copa TV Tem

21/03/2010 - Atletas participam de Corrida Histórica

19/03/2010 - Penápolis joga hoje pela Copa TV Tem

14/03/2010 - Penápolis vence na Copa TV Tem

11/03/2010 - Atletismo esteve em Rio Preto

09/02/2010 - Hoje saem mais dois finalistas dos Cobras e Cobrinhas

04/02/2010 - Ferreira Engenharia e Comarca Veículos se classificam

02/02/2010 - Rodada de hoje define mais dois semifinalistas

31/01/2010 - Cobras e Cobrinhas definem classificados

30/01/2010 - Comarca e ADC Equipav confirmam favoritismo

29/01/2010 - Casa das Ferragens/Retenlins mantém 100% de aproveitamento

28/01/2010 - Mirandópolis garante vaga nos Cobrinhas

27/01/2010 - Mais dois jogos movimentam torneio dos Cobras e Cobrinhas

26/01/2010 - Franco Mello/Glicério/Escritório Pamplona tenta reabilitação

24/01/2010 - Casa das Ferragens/Retenlins está na 2ª fase

24/01/2010 - Cobrinhas terá jogos importantes amanhã

23/01/2010 - Cobrinhas terá dois jogos na segunda

23/01/2010 - Cobras e Cobrinhas

22/01/2010 - Escritório Pamplona/Franco Mello/Glicério e Casa das Ferragens/Retenlins disputam primeiro lugar

22/01/2010 - Cobras e Cobrinhas

21/01/2010 - Móveis Fimap e Noroeste Calçados/Pardi Med/Casa de Carnes Nininho lutam pela reabilitação

21/01/2010 - Cobras e Cobrinhas

17/01/2010 - Franco Mello/Glicério e Shimboca vencem

15/01/2010 - Rio Sul e Clementina empatam em jogo eletrizante

14/01/2010 - Shimboca Araçatuba faz 4 a 1 no Jatoeste

10/01/2010 - Master Lub goleia no Torneio dos Cobras

08/01/2010 - Homenagens marcam abertura dos Cobras e Cobrinhas

31/12/2009 - Secretaria divulga tabela dos Cobras e Cobrinhas

24/12/2009 - Cobras e Cobrinhas terão representantes de 9 cidades

08/12/2009 - Copa Star News tem rodada movimentada

03/12/2009 - Disputa acirrada pela liderança da Copa Star News

01/12/2009 - Muitos gols marcam a rodada da 1ª Copa Star News

24/07/2008 - Supino de Penápolis é vice-campeão brasileiro

© Copyright 2017 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.

Hospedado por Hedder Cloud Hosting