Classificados

VÍDEOS

Apaixonados por carros antigos se reúnem em Penápolis
6º ENCONTRO DE CARROS ANTIGOS DE PENÁPOLIS

SUA OPINIÃO

Você considera Penápolis uma boa cidade para se viver?


CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

BUSCA

Resultados da sua busca por "franco mello" :

CIDADE & REGIÃO
ESPORTES

Resultado(s) em Esportes:   

10/08/2018 - Sub-13 e Sub-17: Futebol Menor define campeões em categorias

19/07/2018 - Termina a primeira fase do futebol menor

14/07/2018 - Sub-17 movimentou o futebol menor

12/07/2018 - Futebol Menor teve 4 jogos no fim de semana

04/07/2018 - Futebol Menor teve 6 jogos e 28 gols

01/07/2018 - Futebol Menor terá seis jogos neste domingo

27/06/2018 - Rodada do Futebol Menor teve 8 gols

17/06/2018 - Copa de Futebol Menor tem rodada hoje

16/06/2018 - Copa de Futebol Menor começa neste sábado

26/01/2017 - Galinari Calçados vence no Torneio Cobrinhas

26/04/2016 - Copa Guanabara teve prosseguimento

19/04/2016 - Motoshow estreia com vitória na Copa Guanabara

12/04/2016 - Copa Guanabara teve quatro jogos

21/02/2014 - Cobras, Cobrinhas e Master tiveram 546 gols

16/02/2014 - Com ginásio lotado, Cobras e Cobrinhas definem campeões

14/02/2014 - Termina hoje os Cobras e Cobrinhas de Futsal

13/02/2014 - Na prorrogação, Casa das Ferragens garante vaga na decisão dos Cobras

12/02/2014 - Supermercado Bom De Mais é finalista dos Cobras

05/02/2014 - Garden Shopping e Casa das Ferragens são semifinalistas do Master e Cobras

02/02/2014 - Futsal: Termina 1ª fase dos Cobras, Cobrinhas e Master

23/01/2014 - Cobras: Casa das Ferragens/DD Limp/Retenlins/Franco Mello/Juliana Peres Calçados vence e é líder

08/02/2013 - Cobras e Cobrinhas de Futsal terminam hoje

07/02/2013 - Brejo Alegre e Alto Alegre chegam a decisão dos Cobras e Cobrinhas

06/02/2013 - Supermercado Bom De Mais/Depósito Valadão/Lalo Esportes/Itec Eletrônicos e DD Limp/Expir Transportes/Franco Mello/Constrular são finalistas do Futsal Cobras e Cobrinhas

05/02/2013 - Cobras e Cobrinhas definem hoje dois últimos finalistas

03/02/2013 - Casa das Ferragens/Lalo Esportes/Helena Glass/Ganhe Pontos/Ótica Meirelles é finalista do 3º Master de Futsal

01/02/2013 - Futsal: 2ª Fase termina hoje no Gigante Azul

31/01/2013 - Futsal: Alto Alegre e Shimboca também estão classificados

30/01/2013 - Ferreira Engenharia e Supermercado Bom Demais são semifinalistas

25/01/2013 - Supermercado Bom De Mais/Depósito Valadão/Lalo Esportes/Itec Eletrônicos vence e termina em primeiro no grupo “A”

23/01/2013 - Casa das Ferragens/Lalo Esportes/Helena Glass/Ganhe Pontos/Ótica Meirelles vence mais uma no Futsal Master

22/01/2013 - Teletusa reabilita-se no Torneio dos Cobras

19/01/2013 - Sportlins/Cão de Mel/Luiziânia estreia com vitória no Master

15/01/2013 - Tem início Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal

11/01/2013 - Maiores eventos de futsal da região começam hoje

09/01/2013 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal começam sexta-feira

29/12/2012 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal terão 30 equipes

12/10/2012 - Termina 1ª fase da Taça Sesc do Comércio

10/10/2012 - 1ª Fase da Taça Sesc termina hoje

09/10/2012 - Taça Sesc: Supermercado Eldorado e Comércio de Doces São José/Kodilar vencem

07/10/2012 - Sportlins vence por 18 a 0 na Taça Sesc

02/10/2012 - Sportlins e Padaria 2 Irmãos goleiam na Taça Sesc

28/09/2012 - Taça Sesc: Comércio de Doces São José/Kodilar vence e assume liderança do grupo B

20/09/2012 - Taça Sesc têm jogos hoje

19/09/2012 - Taça Sesc prossegue hoje no Gigante Azul

14/09/2012 - Dois jogos abrem Taça Sesc do Comércio

12/09/2012 - Taça Sesc do Comércio começa sexta-feira

28/08/2012 - 3ª Corrida Rústica Caxias reúne 100 participantes

26/08/2012 - Corrida Rústica movimenta a cidade hoje

24/08/2012 - Corrida Rústica distribuirá R$ 1 mil de premiação

23/08/2012 - Organização divulga percurso da Corrida Rústica

05/08/2011 - Ricardo é vice-campeão no Mundial de Jiu-Jitsu

31/07/2011 - EXEMPLO: Atletas superam barreiras e conquistam medalhas

03/07/2011 - Ricardo conquista medalhas no jiu-jitsu

02/06/2011 - Penapolenses participam da Corrida Seven Nights

08/05/2011 - Penapolenses participam de provas na região

28/04/2011 - Ricardo conquista o Estadual de Jiu-Jitsu

07/04/2011 - Atletas participam de prova em Rio Preto

11/03/2011 - Atletas locais participarão de corrida em Rio Preto

13/02/2011 - Depósito Valadão/ADC Equipav/Franco Mello conquista o Cobras e a Casa das Ferragens/Lago Azul/Retenlins é campeã dos Cobrinhas

13/02/2011 - Depósito Valadão/ADC Equipav/Franco Mello conquista o Cobras e a Casa das Ferragens/Lago Azul/Retenlins é campeã dos Cobrinhas

11/02/2011 - Cobras e Cobrinhas definem campeões hoje

10/02/2011 - Retesp e Casa das Ferragens chegam a decisão

09/02/2011 - Depósito Valadão e Juventude estão na decisão

06/02/2011 - Mirandópolis é semifinalista dos Cobras e Cobrinhas

04/02/2011 - Depósito Valadão/ADC Equipav/Franco Mello e o Noroeste Calçados/RG Moto Peças/Carvão Sant'Ana garantem vagas

02/02/2011 - Cobras e Cobrinhas: Hoje saem mais dois semifinalistas

01/02/2011 - 2ª fase dos Cobras e Cobrinhas começa hoje

30/01/2011 - Termina a 1ª fase dos Cobras e Cobrinhas de Futebol de Salão

28/01/2011 - Jatoeste/Marmoraria Margel/Fanáticos vence e se classifica nos Cobras/2011

27/01/2011 - DME Mirandópolis/Serralheria Estrutural vence a primeira no Torneio dos Cobras

26/01/2011 - Depósito Paraná/Braz & Gimenes/Funepe/Motoshoping vence

21/01/2011 - Funilaria e Pintura do Gordo/Belan Games vence nos Cobras

19/01/2011 - Mil Tintas/Elio Jóias/Padaria Penapolense assume liderança

16/01/2011 - Classificação do Torneio dos Cobras e Cobrinhas

14/01/2011 - Depósito Valadão/Equipav/Franco Mello confirma favoritismo

12/01/2011 - Clementina estréia com vitória no Torneio dos Cobrinhas

12/01/2011 - Parcerias beneficiam atletismo penapolense

11/01/2011 - Três jogos movimentam Cobras e Cobrinhas

07/01/2011 - Torneio dos Cobras e Cobrinhas começa hoje

31/12/2010 - Secretaria de Esportes divulga tabela dos Cobras e Cobrinhas

29/12/2010 - Cobras e Cobrinhas começam no dia 7 de janeiro

11/12/2010 - Ricardo fecha o ano com bom desempenho em Mundial

21/11/2010 - Ricardo conquista Copa Rio Preto de Jiu-Jitsu

22/10/2010 - Supino de Penápolis vence Sul-Americano

15/10/2010 - Equipe de Supino busca título sul-americano

10/10/2010 - Atletas participam de corrida em Araçatuba

26/09/2010 - Atletas participam de prova em Araçatuba

05/09/2010 - Supino busca penta brasileiro

23/07/2010 - Jiu-Jitsu: Ricardo conquista bronze em mundial

18/07/2010 - Supino participa do Campeonato Mineiro

27/06/2010 - Ricardo fatura sul-americano de jiu-jitsu

06/06/2010 - Atletismo fica em segundo no Seven Nights

28/05/2010 - Crianças, jovens e adultos podem participar do Campeonato Intermunicipal de Ciclismo

27/05/2010 - Iniciantes poderão participar do Campeonato de Ciclismo

26/05/2010 - Ciclismo será atração domingo em Penápolis

16/05/2010 - Aos 11 anos, Ricardo é vice-campeão brasileiro

09/05/2010 - Maratona de São Paulo conta com penapolenses

08/05/2010 - Atletas destacam-se em Presidente Alves

01/05/2010 - Penapolenses participam da Maratona de São Paulo

14/04/2010 - Copa TV Tem: Penápolis perde e depende de resultados

08/04/2010 - Copa TV Tem: Penápolis joga amanhã em Urupês

01/04/2010 - Penápolis vence na Copa TV Tem

30/03/2010 - Penápolis estréia hoje na 2ª fase da Copa TV Tem

26/03/2010 - Definidos grupos da 2ª fase da Copa TV Tem

24/03/2010 - Atletas de Penápolis destacam-se em Corrida Histórica

24/03/2010 - Penápolis perde na Copa TV Tem

21/03/2010 - Atletas participam de Corrida Histórica

19/03/2010 - Penápolis joga hoje pela Copa TV Tem

14/03/2010 - Penápolis vence na Copa TV Tem

11/03/2010 - Atletismo esteve em Rio Preto

09/02/2010 - Hoje saem mais dois finalistas dos Cobras e Cobrinhas

04/02/2010 - Ferreira Engenharia e Comarca Veículos se classificam

02/02/2010 - Rodada de hoje define mais dois semifinalistas

31/01/2010 - Cobras e Cobrinhas definem classificados

30/01/2010 - Comarca e ADC Equipav confirmam favoritismo

29/01/2010 - Casa das Ferragens/Retenlins mantém 100% de aproveitamento

28/01/2010 - Mirandópolis garante vaga nos Cobrinhas

27/01/2010 - Mais dois jogos movimentam torneio dos Cobras e Cobrinhas

26/01/2010 - Franco Mello/Glicério/Escritório Pamplona tenta reabilitação

24/01/2010 - Casa das Ferragens/Retenlins está na 2ª fase

24/01/2010 - Cobrinhas terá jogos importantes amanhã

23/01/2010 - Cobrinhas terá dois jogos na segunda

23/01/2010 - Cobras e Cobrinhas

22/01/2010 - Escritório Pamplona/Franco Mello/Glicério e Casa das Ferragens/Retenlins disputam primeiro lugar

22/01/2010 - Cobras e Cobrinhas

21/01/2010 - Móveis Fimap e Noroeste Calçados/Pardi Med/Casa de Carnes Nininho lutam pela reabilitação

21/01/2010 - Cobras e Cobrinhas

17/01/2010 - Franco Mello/Glicério e Shimboca vencem

15/01/2010 - Rio Sul e Clementina empatam em jogo eletrizante

14/01/2010 - Shimboca Araçatuba faz 4 a 1 no Jatoeste

10/01/2010 - Master Lub goleia no Torneio dos Cobras

08/01/2010 - Homenagens marcam abertura dos Cobras e Cobrinhas

31/12/2009 - Secretaria divulga tabela dos Cobras e Cobrinhas

24/12/2009 - Cobras e Cobrinhas terão representantes de 9 cidades

08/12/2009 - Copa Star News tem rodada movimentada

03/12/2009 - Disputa acirrada pela liderança da Copa Star News

01/12/2009 - Muitos gols marcam a rodada da 1ª Copa Star News

24/07/2008 - Supino de Penápolis é vice-campeão brasileiro

© Copyright 2018 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.