Classificados

VÍDEOS

Agrosoles - Bombeamento de Água por Energia Solar
LIVE SOLIDÁRIA BANDA TUNA

CLIMA

Tempo Penápolis

fale com o DIÁRIO

Fone Atendimento ao assinante & comercial:
+55 (18) 3652.4593
Endereço Redação e Comercial: Rua Altino Vaz de Mello, 526 - Centro - CEP 16300-035 - Penápolis SP - Brasil
Email Redação: redacao@diariodepenapolis.com.br
Assuntos gerais: info@diariodepenapolis.com.br

BUSCA

Resultados da sua busca por "Lalo" :

CIDADE & REGI�O
ESPORTES

Resultado(s) em Esportes:   

08/12/2017 - Lago Azul realiza Torneio Aberto de Vôlei de Areia

24/08/2016 - Olimpíada: Com 19 medalhas, Brasil tem melhor desempenho da história

11/08/2016 - Olimpíada/2016

10/08/2016 - Olimpíada/2016

09/08/2016 - Olimpíada/2016

19/02/2015 - Penapolense x Palmeiras terá esquema de segurança

21/01/2015 - Penapolense enfrenta a Ferroviária hoje

27/02/2014 - Pontos de Venda de Ingressos de Penapolense x Corinthians

26/02/2014 - Começa venda de ingressos para duelo com o Corinthians

13/02/2014 - Narciso diz que vitória dá confiança ao time

06/02/2014 - Prefeitura Municipal de Birigui/Pérola Esportes/Casa dos Presentes/Fimap é semifinalista do 35º Cobras

04/02/2014 - 35º Cobras, 26º Cobrinhas e 4º Master definem mais classificados esta noite

02/02/2014 - Futsal: Termina 1ª fase dos Cobras, Cobrinhas e Master

28/01/2014 - Rodada de sábado define dois classificados do 26º Cobrinhas

25/01/2014 - Brejo Alegre goleia e lidera grupo “B” do 35º Torneio dos Cobras

19/01/2014 - Audax/Eldorado/Pliscom/Lalo Esportes recupera-se no 26º Cobrinhas de Futsal

17/01/2014 - Equilíbrio marca rodada dos Cobras, Cobrinhas e Master

15/12/2013 - Agropecuária São Lucas fica com o título do Sub-17

23/11/2013 - Futsal Ferinhas tem 5 jogos esta tarde

22/11/2013 - Futsal Ferinhas define mais classificados

12/11/2013 - Sete jogos abrem 2ª fase do Futsal Ferinhas

10/11/2013 - Três jogos movimentam Futsal Ferinhas

09/11/2013 - 2ª Fase do Futsal Ferinhas começa hoje

31/10/2013 - Cinco jogos fecham 1ª Fase do Ferinhas

20/10/2013 - Ferinhas terá dois jogos no Gigante Azul

19/10/2013 - Ferinhas tem jogos hoje e amanhã

18/10/2013 - Ferinhas de Futsal tem rodada nesta sexta-feira

12/10/2013 - Audax vence no Futsal Ferinhas

09/10/2013 - Futsal Ferinhas prossegue hoje em Araçatuba

24/09/2013 - Ferinhas foi movimentado com 6 jogos

22/09/2013 - Futsal Ferinhas prossegue esta manhã

20/09/2013 - Futsal Ferinhas tem rodada em Araçatuba

12/09/2013 - 18º Futsal Ferinhas começa amanhã com 54 equipes

23/06/2013 - Audax/Supermercado Eldorado/Comércio de Doces São José/Lalo Esportes é campeão da Categoria Sub-17

20/06/2013 - Campeões das Categorias Sub-13 e Sub-17 da Copa de Futebol Menor serão definidos hoje no estádio municipal

28/05/2013 - Copa de Futebol Menor define finalista da Categoria Sub-11

26/05/2013 - Centro de Lazer terá três jogos hoje

25/05/2013 - Copa Penapolense de Futebol Menor tem jogo decisivo hoje

19/05/2013 - Futebol Menor prossegue hoje

14/05/2013 - Futebol Menor foi movimentado no fim de semana

28/04/2013 - Futebol Menor prossegue hoje

27/04/2013 - Arquibancada é instalada no Centro de Lazer

17/04/2013 - Copa Penapolense de Futebol Menor começa sábado

14/02/2013 - Invictas, equipes conquistam título dos Cobras e Cobrinhas

08/02/2013 - Cobras e Cobrinhas de Futsal terminam hoje

07/02/2013 - 3º Torneio Master define campeão esta noite

07/02/2013 - Brejo Alegre e Alto Alegre chegam a decisão dos Cobras e Cobrinhas

06/02/2013 - Supermercado Bom De Mais/Depósito Valadão/Lalo Esportes/Itec Eletrônicos e DD Limp/Expir Transportes/Franco Mello/Constrular são finalistas do Futsal Cobras e Cobrinhas

05/02/2013 - Cobras e Cobrinhas definem hoje dois últimos finalistas

03/02/2013 - Casa das Ferragens/Lalo Esportes/Helena Glass/Ganhe Pontos/Ótica Meirelles é finalista do 3º Master de Futsal

02/02/2013 - Top Malhas/Sportlins/Cão de Mel/Luiziânia Ferragens São Carlos garante vaga na decisão do Futsal Master

01/02/2013 - Futsal: 2ª Fase termina hoje no Gigante Azul

31/01/2013 - Futsal: Alto Alegre e Shimboca também estão classificados

30/01/2013 - Ferreira Engenharia e Supermercado Bom Demais são semifinalistas

25/01/2013 - Supermercado Bom De Mais/Depósito Valadão/Lalo Esportes/Itec Eletrônicos vence e termina em primeiro no grupo “A”

23/01/2013 - Casa das Ferragens/Lalo Esportes/Helena Glass/Ganhe Pontos/Ótica Meirelles vence mais uma no Futsal Master

19/01/2013 - Sportlins/Cão de Mel/Luiziânia estreia com vitória no Master

17/01/2013 - Ferreira Engenharia vence no Torneio Cobrinhas

15/01/2013 - Tem início Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal

11/01/2013 - Maiores eventos de futsal da região começam hoje

09/01/2013 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal começam sexta-feira

29/12/2012 - Cobras, Cobrinhas e Master de Futsal terão 30 equipes

12/02/2012 - Shimboca Araçatuba e Master Caminhões são semifinalistas

11/02/2012 - Ferreira Engenharia e Depósito Valadão/Casa de Carnes Suzemara/Social Contábil estão na semifinal do 33º Cobras

10/02/2012 - Definidas as semifinais do Torneio Master

09/02/2012 - Master Caminhões e Jatoeste/Mil Tintas/Beto Móveis Planejados Sorveteka/Silcolor garantem vaga na 3ª fase do Torneio dos Cobras

08/02/2012 - Ferreira Engenharia e Brejo Alegre estão na 3ª fase

05/02/2012 - 2ª Fase do Torneio dos Cobras começa amanhã

04/02/2012 - Ferreira Engenharia e Brejo Alegre/Lalo Esportes fazem jogo eletrizante e empatam

03/02/2012 - Cobras tem rodada de muitos gols

02/02/2012 - Farmarques/Big Mart vence no Master

01/02/2012 - Clube Atlético Linense/Unisalesiano reabilita-se no Torneio dos Cobras

29/01/2012 - Shimboca de Araçatuba vence Barbosa nos Cobras

03/10/2010 - Veteranos de Braúna conquista título

26/09/2010 - Amador de Braúna termina neste domingo

18/07/2010 - Aparecida e PEC estão na semifinal

16/05/2010 - Fortaleza garante vaga na semifinal do Sub-39

28/03/2010 - Eldorado quer a reabilitação no Campeonato Marechal Rondon

19/06/2009 - Santa Cruz lidera Master “B”

06/05/2009 - Master: Náutico e São Paulo vencem na 1ª rodada

19/10/2008 - Lago Azul: Adão marca 3 na vitória do Fluminense

30/04/2008 - Master “A” vive primeira partida da decisão

15/04/2008 - São Paulo e Corinthians vencem no Super Master

28/02/2008 - Lago Azul dá início ao Troféu “Adão dos Santos”

21/12/2007 - Lago Azul realiza torneio de vôlei-de-areia

30/10/2007 - Opinião do Leitor

18/09/2007 - “Misto” do CAP perde em Tupã

17/08/2007 - 2ª Divisão: Meio-campista acredita na força do grupo

07/08/2007 - 2ª Divisão: CAP perde a invencibilidade na 2ª fase

11/07/2007 - 2ª Divisão: Mesmo com reservas, CAP vence e fica em 3º

29/05/2007 - 2ª Divisão: CAP conquista mais um ponto fora de casa

08/05/2007 - 2ª Divisão: CAP faz as pazes com a vitória

01/05/2007 - 2ª Divisão: Reforços não evitam nova derrota do CAP

29/04/2007 - CAP busca primeira vitória na 2ª Divisão

28/04/2007 - 2ª Divisão: Lelo ainda tem dúvidas para definir o CAP

13/04/2007 - CAP dispensa dois jogadores e técnico Pachani mexe no time

06/04/2007 - 2ª Divisão: Contusões preocupam técnico do CAP

04/04/2007 - Reforços: CAP traz meia-esquerda e atacante

© Copyright 2020 - A.L. DE ALMEIDA EDITORA O JORNAL. Todos os direitos reservados. Proibida a reprodução parcial ou total do material contido nesse site.